Войти
Бэбиблог Темы Влажные хрипы

Влажные хрипы

Быстрый ответ

Влажные хрипы — это патологические шумы, которые возникают при прохождении воздуха через жидкость в дыхательных путях. Они могут быть признаком различных заболеваний дыхательной системы, таких как бронхит, пневмония, сердечная недостаточность и другие. Влажные хрипы могут сопровождаться другими симптомами, такими как кашель, одышка, боль в груди, повышение температуры тела и общая слабость. Если вы обнаружили у себя влажные хрипы, необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения.

Обсуждения по теме
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Саратов
Влажные хрипы
Хотелось бы узнать у Вас по поводу влажных хрипов у ребенка. У ребенка стоит мокрота в горле, хрип на выдохе. Хотелось бы узнать что это за болезнь. Ни температуры, ни кашля, ни насморка. Ребенок веселый. Но хрипы сильные слышны даже без специальных средств.Сейчас праздники. Т.Е. в больнице только дежурные врачи. Толков от них нет. Подскажите. Может у кого так было.
Кашель влажный, хрипы

Ребенку 5,5. В четверг начался влажный кашель без других симптомов простуды. Был легкий и нечастый. Я пошла к педиатру все равно. Она послушала, посмотрела все , сказала, что ничего не слышит в легких. Были хрипы, но она откашливалась и все проходило. Видимо стекало в горло, хотя соплей нет. В пт в угол было так же, только кашель участился. Темп

Влажный кашель с хрипами

Недавно вызывала педиатра, тогда кашля у сына еще не было, были сопли, назначили нам промывать аквамарисом, сейчас такой кашель появился, влажный, с хрипами. Раньше когда он так болел, назначали зимакс антибиотик и бередуалом делали ингаляции. Думаю стоит ли сейчас снова начать это лечение или все равно снова вызвать педиатра? (педиатр у нас дор

0
3
Мама мальчика (13 лет) Жуковский
Влажный кашель с хрипами

Девоньки!! Мы приболели-у нас кашель и температуры нет, ну и сопли ещё. Вот в понедельник вызвали врача-посмотрела, послушала, ррописала антибиотик АУГМЕНТИН, свечи ВИФЕРОН, сиропы ЛАЗОЛВАН и АСКОРИЛ. Вчера ходили послушаться-сказала уже лучше, но вес равно продолжить все принимать. И вот сегодня малыш кашлял с утра, но откашливался, а щас лежит спит и я слышу как у него все хрипит((( Что...

Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Калуга
Амоксицилин в 3 месяца

Старший переболел бронхитом и заразил малыша, кашель без температуры влажный, хрипов нет, но мокроты много, ребенок давится ей, особенно ночью приступы. Уже больше недели кашель и сегодня врач назначил амоксициллин, кто тоже давал ребенку в этом возрасте АБ, как давали эту суспензию? Мы на ГВ

0
4
Непонятные звуки

Ребенку почти 6 месяцев. Бронхит. Началось с соплей и сухого кашля, сейчас кашель влажный, хрипы при выдохе. Сейчас спит и непонятный звук лопающих пузыриков около носа или непонятно откуда. Что это может быть. делаем ингаляции и пьем аугментин по назначению врача

0
2
Логойск
Кашель

здравствуйте, подскажите как помогали ребёнку отхаркиваться. Ребёнку годик, кашель с сухого, перешел во влажный, и она хрипит не может прокашлять мокроту, может есть какой-то способ как помочь ?

8
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Киев
У ребенка сильно скачет температура

Добрый день! У дочки трахеит, лечимся уже 2 недели, давали антибиотики, вроде бы выздоровели, но со вчерашнего дня все по-новой... Очень беспокоит, что температура скачет - то 37.2, то через час 38.5! Что это может быть, кто сталкивался? И еще кашель - он то сухой, то с влажными хрипами, врач сказала давать сироп с плющом, но он ведь только при влажном кашле, а Эреспал не помогает....

0
5
Мама мальчика (17 лет) Москва
Мукалтин при кашле?
Девочки у меня вопросик я даю ребенку мукалтин по 1/2 таблетке 3 раза в день и инголируемся физ-ром и есентуками у нас температура 37.5 кашель влажны хрипов нет немного текут прозрачные сопельки.Кто принимал мукалтин он помагает при кашле вро де бы на травах?Есть еще порошочки микстура от кашля что можете про это сказать?Спасибо.
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Хрипы в груди

Вот странно как-то...Не болею.Но при дыхании глубоком,утром,почувствовала влажные хрипы в груди.Откашлялась,прям,как будто бронхит.Вроде прошло,а через некоторое время опять хрипит.Кашля нет,соплей нет...Какая-то фигня(((У меня аллергики вокруг дохают,сын астматик,свекрови тоже астму ставят,муж на пыльцу кашляет...Вот не аллергия бы была.Пойду сегодня к врачихе,пусть послушает.Интересно,может...

0
6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Кашель

Девочки, подскажите кто как лечил, если сталкивались? У ребенка-11 месяцев сильный кашель влажный, хрипов нет.

Сегодня днем спал 2 раза по пол часа, просыпается от кашля и плачет. Такой кашель, что его просто выворачивает. Да ще и насморк начинается(((

Кашлель уже 3-й день и все усиливается. Врач вчера прописала Стодаль (пробовали? Помогает?) и горчицу в носочки.

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа
Анализ крови

Помогите,пожалуйста, расшифровать анализ. На приём только в среду. Показатели вроде в норме. но повышенны моноциты. В интернете не очень много нашла инфы. Мб кто-то сталкивался. Анализ сдали, потому что долго болели. Сначала сопли(недели полторы). небольшая темпа. Потом начался кашель, три недели кашлял, ставили трахеит изначально, но кашель всё не проходил и не проходил. На данный момент...

0
2
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
кашель у грудничка

Мы кашляем уже неделю, врач прописывала проспан, и мирамистин в горло (горловой кашель), но особых улучшений не вижу, Хотя кашляет редко, но влажным и хрипы слышно. Врача не хочу больше вызывать, потому что 100% пропишет антибиотики. Может можно чем-то прогреть 4-хмесячному ребенку? Яйцом может банально? Барсучий жир с трех лет мне сказали и доктор мом с двух - натирать не знаю чем можно.

0
9
Мама мальчика (12 лет) Калининград
Влажный кашль

Девочки, чем лечите своим детишккм кашель?

что можно давать?

нам 1.5 влажный кашль( хрипов нет)

ребенка он сильно беспокоит, рвотный рефлекс из за него бывает ( пару раз)

лор сказала лечите сопли кашль пройдет, мол у нам полный нос соплей зеленых. Сопли зеленые прошли.

Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов
Нужны ли антибиотики?

Участковый педиатр в отпуске, приходящий назначил антибиотик. Из симптомов: отек слизистой носа, влажный кашель, хрипов нет. На 2 сутки поднялась температура 38. Из назначений применяем промывание носа, ринофламуцил для разжижения соплей, обильное питье. Жаропонижающие по необходимости.

Круп или постназальный затек?

Здравствуйте! Не могу разобраться в диагнозе врача .

Ситуация:слышу ночью у ребёнка в 6 месяцев хрипы при дыхании, при вдохе и выдохе. До этого 2 дня сопли, редкий кашель .

Хрипы ночью влажные,ребёнок спит как обычно. Кашля нет ,температуры нет. Напугались, вызвали сп. Поставили укол гармона,сказали ларинготрахеит.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново
Пневмония и продолжение грудного вскармливания

Пипец какой то!!!!что за напасти .уже сил нет ,рыдать хочется .вся уже по врачам избегалась.и вот опять .Кашель неделю и вчера стало болеть справа где грудная клетка только сзади .при поворотах ,кашле ,и просто так .очень болит и рука будто отнимается .вызвала врача .сказали влажные хрипы есть справа .старший ребёнок заболел . завтра мне на рентген назначили .так страшно...кормлю малыша ему...

Пневмония

Всем доброй ночи . Моему сыну 1,3 месяца , 01.01.23 в воскресенье ночью у сына поднялась температура 39 , вызывали скорую так как сами не могли сбить , в понедельник ночью тоже , 38,7 поднялась тоже вызвали скорую , не сбивалась (давали Ибупрофен) во вторник пошли на прием , у нас начался сильный лаящий кашель, назначили антибиотик Амоксициллин,

0
3
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Красноярск
Бронхит

В продолжении поста

3 часа пыталась дозвониться в регистратуру, врача вызвать, в результате пришла не наша врач, а дежурная, т.к дозвонилась только около 12.

Послушала, посмотрела - влажные хрипы в бронхах. Выписала:

сумамед 100 (по 3 мл 1 раз в день 5 дней)

лазолван (по 2,5 мл 2 раза в день 7 дней)

в нос виброцил продолжать капать 5 дней и альбудид (3 раза в...

6
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Волгодонск
Повторный бронхит

Мамочки, ситуация такая - 2 недели назад доча (1,4) затемпературила. 3 дня 38-39, потом упала. При этом был сильный кашель и сопли. Педиатр ставила ОРВИ. На 5-й день опять температура, кашель усилился. Сдали ОАК, послушались - бактериальный бронхит. Антибиотики, амбробене, ингаляции. Пошла на поправку, хрипов не стало. И тут сын из школы принес замечательный вирус, что свалилась вся семья...

0
5
Мама девочки (16 лет) Орел
Бронхит у ребенка – симптомы

Пока писала предыдущий пост о бронхите, захотелось также рассказать и о симптомах. Однако учтите, что поставить диагноз и назначить лечение может только врач!

Лейкоциты 19 ммоль/л у 1-месячного ребенка

Всем привет. Срочно нужен совет.

Мы лежим в инфекционке. Ребенку 1 мес и 8 дней. Вчера начал кашлять сухо, громко. До этого 3-4 дня хлюпал носиком. Сегодня кашель влажный. Слушали 3 врача. Хрипов нет. Темпы нет. Но анализы плохие. Будут колоть ампиц...

0
1