Войти
Бэбиблог Темы Водянка яичек у новорожденного: норма или опасность

Водянка яичек у новорожденного: норма или опасность

Быстрый ответ

Водянка яичек (гидроцеле) у мальчиков — это скопление жидкости в оболочках яичка, что приводит к увеличению мошонки и может вызывать дискомфорт или болевые ощущения. Водянка яичек может быть врождённой или приобретённой. Врождённая водянка часто проходит самостоятельно в течение первого года жизни, но в некоторых случаях может потребоваться медицинское вмешательство. Приобретённая водянка может быть следствием травмы, воспаления или других заболеваний.

Обсуждения по теме
Водянка яичка у мальчиков.

Мамы мальчиков, кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь, пожалуйста!!!!

Племяннику поставили такой диагноз (ему 1год и 3 мес), сказали. что нужна операция (к двум врачам обращались).

У кого детки в таком возрасте перенесли операцию. расскажите, пожалуйста! Как это все проходит, как маленький себя ведет после операции???

Сейчас ли делать операцию или подождать, когда...

♥ Е...
Петр Алексеевич, 12 лет 6 месяцевФёдор Алексеевич, 10 лет 9 месяцев Саратов
Для мам мальчиков. Водянка яичка. Как определить.

Хочется выругаться, т.к. у Пети водянка была обнаружена в месяц от роду, к трем месяцам прошла. Сейчас нам 1 год и 10 месяцев и тут, бац, припухлость мошонки с одной стороны. У меня глаз чуть не выпал, мысли в голове роятся, одна хуже другой... Ведь я же хочу стать когда-нибудь бабушкой. Да и вообще у меня дикая паника начинается, когда дело касается их "причендалов".

С утра я уже...

Анюта 1985
Андрей, 11 лет 9 месяцевМария, 19 лет 6 месяцев Новочебоксарск
осмотр в 1 месяц

Рост 61 см, вес 5160 г

узи

сердце ООО

внутренние органы расширение лоханки левой почки

Мозг расширение желудочков

суставы дисплазия двухсторонняя тип 2а

хирург водянка яичка

ортопед для мальчика нормальное раскрытие, гимнастика, физиолечение с 5.11

окулист физиологическая дальнозоркость, все хорошо

невролог поставила какой-то...

MedGo
Москва
Водянка яичек. Причины развития. Симптомы. Лечение гидроцеле у детей. Профилактика

MedGo

Водянка яичек, или гидроцеле, - чаще всего врожденная патология, которая встречается у 10% мальчиков в первый год жизни. В 20% случаев водянка может потребовать оперативного лечения.

Гидроцеле связано с на

водянка...
У моего мальчика водянка на яичке,сегодня пойдем к хирургу:(Мамочки,кто сталкивался?Это лечится медикаментозно и насколько серьезно?Что могло быть причиной?
4
Эля
Эльдар, 15 лет 4 месяца Мытищи
Водянка и опять правое яичко...

Привет девчонки. а у нас снова была операция, водянка и опять правое яичко. через двух мальчиков то перекрут, то водянка. шо творитсяяяя....сделали сразу операцию, отек есть, прогревание будем делать. я правда отпросилась домой. буду возить.

Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
УЗИ 38 недель
Развиваемся мы по срокам, но имеется небольшая водянка на яичках, степень зрелости легких 1., степень зрелости плаценты 2 (хм... а в 32 недели была 3), и умеренное маловодие. Так вот хочу спросить, что такое водянка у мальчиков на яичках? И 1 степень зрелости легких это хорошо?
4
Водянка яичка

Сегодня были у врачей и один из них, а именно хирург сказала, что у нас водянка правового яичка. Еще посмотрела пипиську и сказала памперс не носить, кроме как на улицу. Как страшна эта водянка? И действительно ли так важно находится без памперса для мальчиков? Расскажите, как вы практикуете нахождение малыша без памперса. Свободного времени и так нет, а теперь еще прибавиться стирки и...

Бандаж после операции

Девочки, кто в курсе проблемы...

Вчера проведена операция на мошонке, у врача спросить не додумалась, только теперь пришло в голову. Завтра позвоню доктору, но пока спрошу вас: есть ли бандаж для мальчика для поддержания мошонки? Обыскалась, везде паховые грыжи, а то это или не то - не пойму. Нужны незатуманенные мозги))))

Суть дела - яички поджать надо)))) а то после водянки...

0
7
Дина
Ярослав, 17 лет 4 месяцаЗлатка, 12 лет 3 месяца Выборг
подскажите медцентр в Москве с опытным хирургом-андрологом

Мамочки мальчиков у которых наблюдали и оперировали водянку оболочек яичек помогите мне пожалуйста

у нас с рождения водянка, и она никуда не ушла, все врачи которые смотрели Яра ( в поликлинике, и в Питере) говорили , что к двум годам надо делать тщательное обследование, и скорее всего операцию.

И вот нам 1год и 8 месяцев, я иду в поликлинику ,к хирургу, чтоб эти самые...

Мамы мальчиков

Подскажите, мальчику 7.5. Заметила, что яички у малыша как бы приподняты все время и твердоваты (ну, те не висят и мошонка вся подтянута). Хирург смотрел в месяц, насколько я помню ставил водянку новорожденного под наблюдение.

Расскажите, как у вас, так ...

elena
АЛЕНА, 15 лет 9 месяцевДАРЬЯ, 13 лет 10 месяцевКИРИЛЛ, 13 лет 10 месяцев Улан-Удэ
ГРЫЖА.

Привет всем, пишу в первые если что,сильно не ругайте. Нам через 9дней будет 5месяцев, проходили хирурга и у сына обнаружили паховую грыжу и водянка яичка, у меня первая доча и я ни чего незнаю про мальчиков,и даже незнаю что делать? Врач сказал что будем ждать до 9месяцев и будем оперировать, очень боюсь. Вот подумываю может к бабушке сводить? МОЖЕТ У КОГО НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ??????

0
8
Водянка

Девочки у кого у мальчиков новорождённых водянка была? Одно яичко больше другого, врач сказала наблюдать чтоб больше не стало, это пройдет само чтоль или нужно что то делать? Сейчас 21 век конечно, послушала старых наших бабушек говорят что раньше заговаривали, расскажите что нужно делать , куда идти, как лечить? Нам 2 недели

Водянка яичка

Были у хирурга сегодня. говорит небольшая водянка яичка. Наблюдать. Мол, это частое явление у мальчиков. Лечить не надо. Только смотреть.

Так вот, почитала, это скопление жидкости из за того что что то там не заросло. А если заростет, а жидкость не успеет выйти? Эта жидкость переходящая от одного к другому? или если у левого, то только у левого?!

Блин, озадачена (( С девочками...

Наташа
Александр, 14 лет 10 месяцевСофия, 12 лет 1 месяц Азов
Водянка яичка

Мамы мальчиков! Кому делали операцию на водянку яичка? как ребенок перенес наркоз? как отходил от него? А общий наркоз ребенку не вредный на 1год 11 месяцев! Мне подружка рассказала что ее предупреждали перед операцией ( не на водянку) что ребенок может не выдержать норкоз! Правда ли это? Ракажите мне что и как! Нам завтра на консультацию к анестезиологу. а на четверге возможно будет...

Водянка

Я - начинающая мама мальчика, поэтому ещё только начинаю познавать его особенности. Малышу 17 дней. Участковый педиатр при осмотре увидела водянку одного яичка и сказала, что при смене памперса надо поднимать мошонку вверх для оттока жидкости. Я пытаюсь,...

Водянка яичек

у меня мальчики двойняшки 2,2 года. Врачи поставили диагноз - водянка яичек и одному и второму. Родились заграницей и там жили до 9 месяцев. О водянке никакой из врачей не говорил. Приехали в Россию и началось. Застращали операцией, я съездила в Симашко к профессору в 1,8 месяцев. Посмотрел, обоим сделал УЗИ, сказал, что до 3-х лет не надо ничего делать. Просто наблюдать. А районные врачи все...

Операция

Девочки, поговорите со мной. Я в смятении.

У Вовы вздулось правое яичко, уролог сказала, что это водянка, которую так оставлять нельзя, нужна операция, пластика какого-то там канала. Операция делается под общим наркозом, стационар одного дня: приехали, чик, проснулся-мама рядом и на машинке домой ту-ту.

Мне так жалко моего мальчика.. Головой всё понимаю. По разным врачам ходить...

Ирина
Тёмочка, 16 лет 10 месяцевДимка, 9 лет Санкт-Петербург
про Димку

Димуля пополз по-пластунски после 2х массажей, чтож будет после курса)) И о грустном: у него не опустились яички, одно рядом, его рукой можно опустить,возможно еще опустится, а второе даже не нащупала врач(( Мне вот интересно как так мы до 6 месяцев дожи...

2
LawyerLady
Большая дочь, 17 лет 8 месяцевСын, 14 лет 5 месяцевПланирую Рыбинск
Вот и мы попали на УЗИ
Подтвердили нам мальчика, все в порядке, 32 нед. 5 дней по месячным и 32 нед 2 дн. по УЗИ. Лежит головкой вниз. По крайней мере, когда УЗИ делали так лежал (с утра, мне кажется, располагался поперек живота). Вес примерно - 2101г. Разглядела врач у него водянку яичка. Я по яичкам не специалист, но она сказала, это не страшно. ПДР -2 января. С 20-го декбря можно ждать...
9
направляем интимные места )))

опытные мамы мальчиков:

а куда же все таки направлять писюн при смене памперса мальчикам -вниз или вверх?

наша педиатр говорит-исключительно вверх, хорошо поднять яички и все плотненько зафиксировать памперсом-профилактика водянки.

а утром мой мальчик по самую шею мокрый от таких направлений. к тому же 2 мамы мальчиков-мои подруги, утверждают, что направлять надо как раз...

Вопрос про водянку и использование памперсов у мальчиков

Девушки, сыну 13 дней, и я ещё разбираюсь с особенностями мальчиков (первая дочка). Скажите, пожалуйста:
- когда надеваю памперс, я член опускаю вниз, чтобы ничего не протекало - я так сыну ничего не поврежу вдруг? Или есть какие-то другие способы сделать так, чтобы памперс не протекал? И я так понимаю, что для мальчиков обычные памперсы исп