Войти
Бэбиблог Темы Войта-терапия для детей

Войта-терапия для детей

Быстрый ответ

Войта-терапия — это метод реабилитации, основанный на стимуляции рефлекторных зон тела для восстановления функций нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Войта-терапия применяется при лечении детей с нарушениями мышечного тонуса, двигательными нарушениями и другими неврологическими проблемами. Метод был разработан чешским врачом Вацлавом Войтой в 1950 году.

Обсуждения по теме
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Хабаровск
О войта терапии

Здравствуйте,нам уже 1,6 года,умеем переворачиваться, агукать,стараемся работать ручками и брать игрушки...маленький добрячок.

Хочу сказать,что работа с немецким специалистом войта довольно успешная и приятная.Это трудно,но результаты как награда.Хочу отметить мнение очень многих медицинских специалистов в Петербурге сводится к исключительной пользе войта терапии..поэтому спрашивайте...

Войта терапия ?

Девочки, все та же проблема. Прошла неделя с момента окончания курса массажа, прогресса у нас никакого, к сожалению. Купили топодром, ребенок на животе лежит хорошо, крутится вокруг своей оси, пытается ползти, пока не получается, во сне тоже тренируется ползанию, стал чаще спать на животе, с бока сам поворачивается, на бок либо сам, либо я помогаю,

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Можга
Войто-терапия

Проходили в 6 мес. невролога и она нам назначила войто-терапию.т.к. у нас плечевой  мышечный пояс слабый. Делает она же только в платной клинике. Думайте стоит или лучше массаж.Главное номерок на массаж нам не дали

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
Войта терапия
Привет, девочки!!! Дочке пошел 5-ый месяц и мы начали ходить на массаж, потому что доча стала держать одно плечо выше другого. Да и еще правая сторона у нее в любимчиках, а вот налево голову поворачивать не хотим:) В итоге массажистка посмотрев ребенка и посоветовавшись с нашим неврологом сказала делать еще и войта-терапию дома самим. Там всего 2 позы. Получается, что когда зажимаешь ребенка и...
Войта терапия

Добрый день! Мамы, кто проводил ребенку войта терапию, расскажите, пожалуйста, о своём опыте, как все проходило, как реагировал ребенок, изменилось ли что-то?

Нам назначили из-за того, что ребенок не ходит

Войта терапия

Невролог назначила массаж (гипертонус, гип ЦНС легкой степени), встали в очередь на бесплатный массаж, в это время решили пройти курс платно. По началу ребенок не плакал, но в конце массажист стала давить на какие-то точки и он стал плакать. Я про эту терапию раньше не слышала и не знала, что это будут делать на массаже. Следующие два сеанса малыш

0
8
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Войта-терапия

девочки, нам прописали войта-терапию. Кто делал? Поделитесь опытом, пож-та. Как это проходит?помогло вам? Правда я не особо понимаю, что нам должно помочь, детки ️в порядке. Выписали по результатам узи-ГГС у нас. Сколько это стоит в Москве? пока нашла только один центр в интернете. Цены ах! За рекомендации тоже буду очень благодарна!

0
3
планирую беременность Фрайбург
войта терапия

привет
Мне тоже назначали Войта-терапию.
Перед началом Войта-терапии терапевт всегда надевала на меня снежный комбинезон.
Терапевт начинала Войта-терапию и растягивала меня в снежный комбинезон.
В снежном костюме быстро потеплело.
Когда я попытался расстегнуть молнию, терапевт надела на меня костюм так, чтобы молния была на спине,

0
2
Мама мальчика (7 лет) Москва
Войта терапия

Всех приветствую!

Многие мамы торопыжек сталкиваются с такой проблемой как: малыш не переворачивается, не ползает, не сидит. Обычный укрепляющий массаж не всегда помогает в этом. Но есть одна методика, которая помогает детям, Войта терапия. Сама столкнул...

Мама девочки (4 года) Набережные Челны
Войта терапия

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался🙈 дочери 8 месяцев, вот вот уже будет 9. Ползает по пластунски больше 2х месяцев. Не сидит, не встает на четвереньки. Сегодня посетили невролога, сказала все в принципе хорошо, только ножки на коленках разъезжаются, поэтому на четвереньки не получается встать🙈 э

К
Самара
Войта терапия

Кто деткам делал до года Войту ? Когда был результат и был ли ?

Войта терапия!

Вчера было много букв, сегодня коротко) Войта терапию кто-нибудь делал? Остеопат наш против, говорит что сам справится и там преимущественно детям с ДЦП делают, мол, нам это не надо. А у нас очередь подошла как раз на Войта, 2 месяца ждали. И обязательно...

0
2
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Ульяновск
Войто - терапия!
Девчонки, кому-нибудь невролог назначал войто-терапию? нам после похода в стационар (см. мой пост выше), где нам поставили кучу всего порекомендовала поделать. Даже и не знаю, отзывов нигде нет как будто никто не делал. Если кто что-нибудь знает, расскажите!
5
Мама двоих (7 лет, 11 месяцев) Новосибирск
ВОЙТА терапия Новосибирск

Девочки, подскажите кто с Новосибирска, нужно найти специалиста- обладающего знаниями и практикующего в сфере войта терапия?

Tasy
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Кто проходил войта-терапию? Откликнитесь

Нашла спеца, говорит будет приезжать 2 раза в неделю, не обучает, делает сама, оставляет рекомендации типо «держать на фитболе полу вертикально; в положении полулежа (чтоб ножки были к верху) щекотать, массажировать пяточки, для напряжения ног. Везде читаю, что необходимо заниматься с ребенком минимум 4 раза в день так, как научил специалист.

Мама троих (11 лет, 6 лет, 1 год) Хабаровск
Войта-терапия для детей до года

Девочки, здравствуйте. Кто пробовал эту терапию? Поделитесь? Ребенку 8 мес, переворачивается туда и обратно, прошёл три курса массажа , 8 занятий лфк (приболел, поэтому прервались) , остеапот несколько сеансов. На апрель снова курс массажа запланирован. Наткнулась на войта-терапию. Задумалась попробовать. По неврологии гидроцефальный синдр

0
5
Войта-терапия для Ксюши

Хотим познакомить вас с нашей новой подопечной Ксюшей. Девочке чуть больше полутора лет, у малышки два очень серьёзных диагноза - эпилепсия и ДЦП.



К счастью, благодаря правильно подобранному лечению, мучительные эпилептические приступы были купированы.

Однако это только...

Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Тамбов
Войта - терапия дома. Плохо или хорошо.

Доброго времени суток, начала осваивать войта терапию, да показать не кому обучить не кому, но знаете 1 основное положение по войта удалось идеально ребёнок от одного прикосновения на точку пошёл поворачиваться на бочок. Вот думаю первая либо самая лёгкая либо просто у меня это действительно хорошо получилось. И другие мысли посещают что возможн

4
Екатеринбург
Войта терапия в центр Турнера

Девочки всем привет.

Можете сказать кто был в Турнера центре в Питере с ребенком с ДЦП со спастической ДИПЛЕГИЕЙ.

Делают ли там войта терапию.

Ответьте пожалуйста ♥️