Войти
Бэбиблог Темы Выкройка детской куртки: шитьё для малыша

Выкройка детской куртки: шитьё для малыша

Быстрый ответ

Требуется информация о выкройке детской куртки, которая может включать в себя следующие аспекты:

  • типы выкроек (шаблоны, готовые выкройки, онлайн-конструкторы и т. д.);
  • материалы для создания выкройки (бумага, картон, специальные программы и т. п.);
  • где найти выкройки (интернет-ресурсы, специализированные магазины, книги и т. д.);
  • как использовать выкройку (для пошива, для создания шаблона для ткани и т. п.).
Обсуждения по теме
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Самара
Выкройка детской куртки.

Ищу сама в инете, но если кто подскажет, где их много, буду благодарна.

Хочу девочкам на осень сшить ветровки из плотного хлопка. Самые примитивные, можно даже по типу махрового халата верх - прямые боковые линии, без пройм. С размером пока не определилась, Наверное от 80-86, примерно.

0
2
Мама мальчика (12 лет)
Нужна выкройка капюшона.

Девочки, поделитесь,пожалуйста, проверенными выкройками капюшона на детские куртки- комбезы. Собираюсь сшить слитник впервые, хочется удобный кап. У детки размер 86. Или подскажите, что взять за основу. Спасибо 😊

0
4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж
Мое/ не мое. Или как вещи иногда шьются сами.

Пока телефон вспомнил пароль поделюсь одной мыслью...

История началась еще летом. Я стараюсь по просьбе не шить - и мастерством не блещу и вещи часто шьются тяжко. Но напарница справилась с моим сопротивлением - пообещала дочке ее куртку осеннюю сшить....
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Ленинск-Кузнецкий
Вопрос по выкройке куртки

Девочки, покажите мне, глупой, пожалуйста, наглядно, как углубить пройму на выкройке куртки и как подогнать под это углубление выкройку рукава?

0
8
Мама мальчика (16 лет) Анапа
Осенние шапочки детям

Долго искала по магазинам что-то подходящее к детским курткам , но в итоге оказалось что проще купить ткань и сшить самой

выкройки

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Воронеж
Пошить из кожи.

Девочки подскажите. Вот имеется кожаный плащ, который носить уже точно не буду. Думаю пошить из него куртку детскую по какой-н простой выкройке. Сложно ли шить из кожи, может, какие-то особенности в работе, потому что ничего сложного никогда не шила, всё только по самым простым выкройкам.

0
4
Мама мальчика (19 лет) Пермь
Выкройки детской и взрослой одежды

Подборка выкроек детской и взрослой одежды: брюки-шаровары, платье-кимоно, детский костюмчик, детский комбинезон, детские платья и сарафаны, юбки женские, обувь, рубашки для мальчика, слюнявчики, плащь для подростка, детские пальто и шубки, куртка, женская туника, детские трусики, женские брюки-бермуды и другое.

 

0
2
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
ВЫкройка куртки 98 р

Добрый день, у кого-нибудь есть в электронном виде удачная курточка детская на 98 р? Всякие группы и тд не пойдет. Доступ перекрывают.. Надо срочно ребенку куртку сшить, а где выкройку взять хорошую не знаю....

0
2
Выкройка куртки для девочки от Анастасии Корфиати
Для юной модницы! Шьем стеганую куртку для девочки

Эта стильная стеганая курточка с накладными карманами и большими пуговицами непременно понравится юным модницам. Она выполнена в нежном светло-карамельном цвете, подчеркнуто женственна и станет незаменимым комби-партнером в любом детском ансамбле - как с юбкой, так и с брюками. Обязательно сшейте такую курточку вашей девочке, и она будет в...

Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Ульяновск
Летний комбинезон для дочки

В ожидании лета сшила я дочери комбинезон из своего старого платья хлопкового по выкройке из бурды детской за 2015 год модель 614 на рост 110. Одно но, нету в этом году лета, вот совсем. Ходи в куртках и джинсах. Впору шить новую демесезонную одежду.

Ну в общем вот

Мама двоих (14 лет, 13 лет), планирую беременность
А здесь я буду собирать и дополнять...

различные детские выкройки))) Буду рада если кому то пригодится!Буду дополнять!

Пы.Сы.: на авторство не претендую,сохраняю для себя!


4
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск
Рабочая куртка для мальчика

Решила выложить фото куртки, сшитой для сына 5 лет, который ну очень любит технику, пожарных, полицейских и т.д. с ранних детских лет 😁.

Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Куртка для мальчика

Добрый день! Я спрашивала как сшить https://m.babyblog.ru/community/post/vistavka/3349723 куртку. Спасибо всем, кто помог. Хочу показать, что получилось. От идеи шить анорак я сразу отказалась, но молнию посередине не хотелось. У меня была выкройка толстовки, ее и перестраивала. Ткань джинсовая, подкладка голубой хлопок с рисунком "якоря". Первый раз шила детскую вещь. Вот так сидит на...

Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Куртка для себя

Наконец-то утеплилась.Вторая моя куртка для себя.

выкройка из оттобре 4/13 детская парка брала на рост 158 и переделывала всю,наверное нионой родной линии не осталосьТаслан, изософт 100, на подкладе тафета.Получилась тонкая и теплая курточка в спортивном стиле.р...

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Старый Оскол
Мастер классы по шитью
МК Цветок из рибаны на шапку/повязку Мастер-класс «АППЛИКАЦИЯ - ИМЯ НА ФУТБОЛКЕ» МК - прячем замок и шов горловины на изделии с воротником. Трусики для девочки. Выкройка + МК. МК майка на бретелях + ВЫКРОЙКА Мастер-класс «Ровные трикотажные бейки для окантовывания без всяческих приспособ» МК трикотажные кармашки МК: закрываем шов горловины бейкой (на трикотаже) Панамка для ребенка - шьем сами...
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Бийск
Boutique special: детская мода №1, 2001 (шитье детям)

Специальный выпуск итальянского журнала Бутик. Коллекция детской одежды весна-лето. Нарядные летние платья и сарафаны. Практичность и комфорт для мальчиков: свободные брюки и спортивный жилет. Яркие топы, брюки для малышей. Морской стиль: ветровки, куртки, брюки, юбки, комбинезоны. Размеры для детей от 0 до 12 лет

0
1
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск
Лонгсливы мне для повседневного ношения на работу.

Весь трикотаж для себя я шью по выкройке из ОТТО 2-2006, модель 2, размер 48; иногда слегка моделирую. Другой выкройки у меня пока нет, но эта устраивает вполне. Ношу подобные кофтейки на работу второй год. В арсенале всегда набор - неделька из 6 штук, по необходимости обновляется. Димон мой шутит, что надо нашить одинаковых и заказать трансферы: понедельник-суббота и будет мне счастье :)

0
8
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск
Бельё и футболки мальчику.

Как то Гусь у меня пообтрепался подрос, нужно было обновлять гардеробчик для детского сада. Как обычно - футболки под двум выкройкам: 2010 - 3 - В, модели 12,14,18 это реглан или Отто 2011-3, модель 19 обычный втачной рукав. Маечки и боксеры по своей выкройке. Маечки - крою на глаз, уже их столько отшито, что рука не ошибается. Трусики некогда была снята выкройка со стареньких турецких...

Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Интересная моделька ( утащила)
Наши осенние медведи) Soldatik 27 октября 2015, 17:29 • Шьем детям
Это моя вторая куртка. Далась легче, чем первая, правда таслан на первой куртке шился легче, на дюспе сложнее сделать ровные строчки.
Шила по всем советам( спасибо большое девочкам за подсказку и за критику).
Мама мальчика (13 лет) Москва
Наши осенние медведи)

Это моя вторая куртка. Далась легче, чем первая, правда таслан на первой куртке шился легче, на дюспе сложнее сделать ровные строчки.

Шила по всем советам( спасибо большое девочкам за подсказку и за критику).

Все равно уже сейчас знаю, что изменила бы в следующей куртке). Могу с удовольствием отметить, что мне понравилось шить верхнюю одежду- интереснее что ли, ну или просто я с...