Войти
Бэбиблог Темы Выбор имени для ребенка: звучные и красивые варианты

Выбор имени для ребенка: звучные и красивые варианты

Быстрый ответ

Звучность имени — это его благозвучность и красота звучания. Звучные имена легко произносятся и хорошо запоминаются. При выборе имени для ребёнка или персонажа важно учитывать его звучность.

Обсуждения по теме
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
Про звучные имена

Чего только на Руси Святой ни увидишь! (с)

Чего только в поликлинике детской ни услышишь!

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Посоветуйте Имя малышке
Очень много имен нравиться ))Вот некоторые))Выберите какое самое звучное) ..(имя)..Асаналиевна
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Имя малышке
Очень много имен нравиться ))Вот некоторые))Выберите какое самое звучное) ..(имя)..Асаналиевна
8
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Имя малышу
Очень много имен нравиться ))Вот некоторые))Выберите какое самое звучное) ..(имя)..Асаналиевич
2
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Караганда
Посоветуйте Имя малышу
Очень много имен нравиться ))Вот некоторые))Выберите какое самое звучное) ..(имя)..Асаналиевич
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сумы
Имя малышу.

Какие ассоциации у Вас возникают со словами Сибирь, западно-сибирский, лайка?

Подбираю красивое, звучное имя для западно-сибирской лайки (мальчик).

Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
Выбор имени

Девочки, помогите выбрать имя. Скоро уже рожать, а я все никак не могу подобрать звучное имя под отчество Руслановна. На уме пока только Амелия Руслановна.

2
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
Помогите с именем.
У нас будет девочка папу звать Алексей фамилия Черняев подскажите пожалуйста красивые звучные имена. Я хочу Кристина мужу вроде нравится и в тоже время сомневается!
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
чуднО :)

Сегодня на площадке мы встретили Андрюшу, Мишу, Колю и Васю. И все это были девочки - Адриана, Мишель, Николь и Василиса. Вот не могу понять, зачем давать девочке красивое звучное имя и потом называть ее некрасивым (к тому же ещё мальчишеским) сокращение...

4
Мама троих (18 лет, 13 лет, 8 лет) Липецк
Адриана или Дана??

Ждем третью дочь. Старшая - Веста, младшая - Александра. Отчество Александровна, фамилия Станкевич. Хочется активное, звучное имя, с волевым характером, т.к. две наши девочки - настоящая банда)) Накидайте отзывов или свои варианты 😘

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Братск
Имя для девочки. Отчество Ивановна..

Как узнали, что ждем девчонку сразу начали выбор имени. Уже так завыбирались, что не можем отвлечься и сказать какое лучше звучит.

Есть такие варианты:

1) Екатерина Ивановна

2) Ирина Ивановна

3) Марина Ивановна

Какой из них лучше звучит? А может еще есть звучные имена, а мы их не рассмотрели?)

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ижевск
Вторая дочка)

Первая Иванова Злата Александровна, и второй хотелось бы звучное имя) остановились на Кристине, мало встречаю Кристин, и хотела бы узнать какие они, Кристины?

Ещё имена: Ева, Каролина ( тут с фамилией не очень),Камилла ( как коротко?), Дарина

Мама девочки (17 лет) Ульяновск
Я,на, Гурова!!! =))

После того, как узнали, что у нас будет девочка сразу определились с именем....А сейчас я что-то сомневаться стала(((

Отчество у малышки будет Ильинична...Яна Ильинична Гурова...Яна Гурова....Кажется, что под такую фамилию и под отчество подойдет только короткое имя...Я их не много знаю.

Если есть у кого еще варианты коротких звучных имен, буду благодарна

Мама девочки (16 лет) Москва
Да?

Иногда смотрю и думаю - а у вас правда так ребенка зовут??? Знаю, на вкус и цвет....Да и про меня с дочерью можно много чего сказать...Но есть прям такие варианты))) Не буду ни одного озвучивать, чтобы не задеть материнское сердце) Просто интересно, как иногда желание дать редкое и звучное имя оборачивается просто чудовищным вариантом)

Мама двоих (30 лет, 19 лет) Южно-Сахалинск
Имя для мальчика восточное,мусульманское.

Помогите выбрать имя для мальчика!Муж азербайджанец,у старших сыновей красивые звучные восточные имена,для младшего тоже хотелось бы не хуже.Но всё что нравится,уже есть у родни,а их немало.Еще,конечно,чтоб легко произносилось и не возникало каких-нибудь глупых ассоциаций.Всем отписавшимся-спасибо.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Выбор имени для ребенка.Нужен совет!

 Моя подружка ждет мальчика - уже через месяц должна родить, а имя еще не выбрали. Еще дело в том, что муж у нее мусульманин (татарин), зовут Ромазан. Поэтому отчество получается красивое - Ромазанович, а вот с именем они не определились... Хотели Тимур,но чтот папа начал протестовать...Какие еще есть звучные имена? Папа настаивает на мусульманском. Девочки, подскажите варианты.

5
Мама мальчика (4 года) Ростов-на-Дону
Макар - имя для сыночка!

Девчонки, у кого сына зовут Макар, расскажите про характер сына. Рассматриваю это имя для своего сына (если мальчик будет, пол ещё не знаем. )

Или может быть подскажите какое-то Звучное, красивое имя!

5
М. и Ж. имена для отчества Палыч, ПАлна ( папа Павел =))

Привет ББшуньки) Хочу звучные красивые имена с РРррр... Очент нравится Роман и Арина, но Арин в моем ближайшем окружении уже 2, нельзя позволить такую роскошь)

Поделитесь своим мнением! :-*

Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Взрыв мозга..или выбор имен

Всем привет! Измучилась с выбором имени для сына и достала бедного мужа) получается овен. Сначала хотелось эксклюзива и необычности, искала редкие звучные имена. Потом потянуло на простоту.. В целом хочется имя которое бы приятно сокращалось и имело бы полную и краткую форму ,но это конечно сложно. Может что дополнительно к списку посоветуете? Отчество просто прелесть Семёнович. Фамилия...

Мама девочки (3 года) Улан-Удэ
Имена второму малышу

Задумываемся над вторым ребенком, и я уже голову сломала, какие имена можно выбрать для мальчика и девочки, чтобы были созвучны с именем старшей дочки. Дочь зовут Аглая. Хочется такое же редкое, звучное имя, не люблю много сокращений, в идеале, чтобы имя не сокращалось, Аглаю зовем в основном полным именем и очень нравится.
Перебираю им