Чего только на Руси Святой ни увидишь! (с)
Чего только в поликлинике детской ни услышишь!
Звучность имени — это его благозвучность и красота звучания. Звучные имена легко произносятся и хорошо запоминаются. При выборе имени для ребёнка или персонажа важно учитывать его звучность.
Чего только на Руси Святой ни увидишь! (с)
Чего только в поликлинике детской ни услышишь!
Очень интересно мнение со стороны! Нравится несколько имён...
Фамилия: Романова
Отчество: Романовна.
Дааа :))) У нас всё не просто! Но тем интереснее.
Хочу выбрать сильное звучное имя..
Посоветуйте красивое. звучное. имя для мальчика?
Какие ассоциации у Вас возникают со словами Сибирь, западно-сибирский, лайка?
Подбираю красивое, звучное имя для западно-сибирской лайки (мальчик).
Девочки, помогите выбрать имя. Скоро уже рожать, а я все никак не могу подобрать звучное имя под отчество Руслановна. На уме пока только Амелия Руслановна.
Сегодня на площадке мы встретили Андрюшу, Мишу, Колю и Васю. И все это были девочки - Адриана, Мишель, Николь и Василиса. Вот не могу понять, зачем давать девочке красивое звучное имя и потом называть ее некрасивым (к тому же ещё мальчишеским) сокращение...
Ждем третью дочь. Старшая - Веста, младшая - Александра. Отчество Александровна, фамилия Станкевич. Хочется активное, звучное имя, с волевым характером, т.к. две наши девочки - настоящая банда)) Накидайте отзывов или свои варианты 😘
Как узнали, что ждем девчонку сразу начали выбор имени. Уже так завыбирались, что не можем отвлечься и сказать какое лучше звучит.
Есть такие варианты:
1) Екатерина Ивановна
2) Ирина Ивановна
3) Марина Ивановна
Какой из них лучше звучит? А может еще есть звучные имена, а мы их не рассмотрели?)
Первая Иванова Злата Александровна, и второй хотелось бы звучное имя) остановились на Кристине, мало встречаю Кристин, и хотела бы узнать какие они, Кристины?
Ещё имена: Ева, Каролина ( тут с фамилией не очень),Камилла ( как коротко?), Дарина
После того, как узнали, что у нас будет девочка сразу определились с именем....А сейчас я что-то сомневаться стала(((
Отчество у малышки будет Ильинична...Яна Ильинична Гурова...Яна Гурова....Кажется, что под такую фамилию и под отчество подойдет только короткое имя...Я их не много знаю.
Если есть у кого еще варианты коротких звучных имен, буду благодарна
Иногда смотрю и думаю - а у вас правда так ребенка зовут??? Знаю, на вкус и цвет....Да и про меня с дочерью можно много чего сказать...Но есть прям такие варианты))) Не буду ни одного озвучивать, чтобы не задеть материнское сердце) Просто интересно, как иногда желание дать редкое и звучное имя оборачивается просто чудовищным вариантом)
Помогите выбрать имя для мальчика!Муж азербайджанец,у старших сыновей красивые звучные восточные имена,для младшего тоже хотелось бы не хуже.Но всё что нравится,уже есть у родни,а их немало.Еще,конечно,чтоб легко произносилось и не возникало каких-нибудь глупых ассоциаций.Всем отписавшимся-спасибо.
Моя подружка ждет мальчика - уже через месяц должна родить, а имя еще не выбрали. Еще дело в том, что муж у нее мусульманин (татарин), зовут Ромазан. Поэтому отчество получается красивое - Ромазанович, а вот с именем они не определились... Хотели Тимур,но чтот папа начал протестовать...Какие еще есть звучные имена? Папа настаивает на мусульманском. Девочки, подскажите варианты.
Девчонки, у кого сына зовут Макар, расскажите про характер сына. Рассматриваю это имя для своего сына (если мальчик будет, пол ещё не знаем. )
Или может быть подскажите какое-то Звучное, красивое имя!
Привет ББшуньки) Хочу звучные красивые имена с РРррр... Очент нравится Роман и Арина, но Арин в моем ближайшем окружении уже 2, нельзя позволить такую роскошь)
Поделитесь своим мнением! :-*
Всем привет! Измучилась с выбором имени для сына и достала бедного мужа) получается овен. Сначала хотелось эксклюзива и необычности, искала редкие звучные имена. Потом потянуло на простоту.. В целом хочется имя которое бы приятно сокращалось и имело бы полную и краткую форму ,но это конечно сложно. Может что дополнительно к списку посоветуете? Отчество просто прелесть Семёнович. Фамилия...
Задумываемся над вторым ребенком, и я уже голову сломала, какие имена можно выбрать для мальчика и девочки, чтобы были созвучны с именем старшей дочки. Дочь зовут Аглая. Хочется такое же редкое, звучное имя, не люблю много сокращений, в идеале, чтобы имя не сокращалось, Аглаю зовем в основном полным именем и очень нравится.
Перебираю им