13 лет

???

не расстаривайся и не торопи Веронику!!! В свое время она все сделает!! Мы вот только сидим, но пока еще ни разу не вставали и я даже рада этому. Нам даже ортопед сказал, что не надо деток торопить
21.01.2011
не расстраивайтесь,придет и ваше время)))) У многих деток после массажа всякие умелки появляются... Я вот тоже поначалу расстраивалась,переживала что не сидим,не ползаем,не переворачиваемся на животик,и как то меня на пару дней из инета выкинуло,переживания прошли,я как-то перестала заморачиваться))) и о чудо за пару дней стали крутиться в разные стороны,садиться,и даже поползли,правда,по пластунски)))) Теперь вот на массаж ходим уже 7 день,дает о себе знать,стали пытаться сами садиться,ползать на четвереньках)))) СЛАВА МАССАЖУ)))
21.01.2011
А как вы попали на массаж?через поликлинику или к массажистке ходите.Я у нас спрашивала мне сказали что у нас показаний к массажу нету и делать нам его никто не будет.
21.01.2011
мы уже второй курс делаем,первый массаж делали в 3 мес,сейчас в 7,5 начали)))) Вообще рекомендуют детишкам до года 3 курса массажа общеукрепляющего пройти))) У нас тоже все хорошо))тттт Но я у невролога направление попросила на общеукрепляющий массаж,он нам тоже говорил что не обязательно его делать, по желанию)))) Первый курс через поликлинику бесплатно,но там очередь,да и далеко от дома)) А сейчас платно к массажистке ходим,рядом с домом)))Нам нравится)))
21.01.2011
общеукрепляющий здоровым деткам делают,просто направление надо просить самим)))
21.01.2011
Я попросила направление на массаж мне сказали вам не надо зачем место занимать.
22.01.2011
да уж странные у вас там врачи,мне без проблем дали,что на бесплатный, что на платный... ну если вы хотите массаж,тогда требуйте,что значит место занимать,они обязаны дать направление и на очередь поставить))) Конечно,самый лучший вариант-платно,когда хотите,тогда и пойдете... У нас 1500тр стоит 10 сеансов...
22.01.2011
Значит еще не время!!!Мой даже переворачиваться без моей помощи не может)))Попа тяжела)))А я не расстраиваюсь!Успеет вырасти)))
21.01.2011
зубки Что делать?