Уже нет сил смотреть как мучается ребенок: полностью покрылась коркой...и животик, и ручки, и ножки... на ножках воодще наросты какие-то...вся чешется до крови...щечки мокнуть стали...просто плакать остается....Перепробовали уже все что можно, лечили нас множество врачей...сдавали анализы на аллергены на кота и на белок - по нулям... Мазались адвантаном, елиделом, топи-кремом, лайкобез рипеа, просто маслом, просто кремом, протирались и купались в череде. капли: фенистил, био гая, парлазен нео...что же нам делать?что мы еще не пробовали? мы такие с месяца. на ИВ, из прикорма (по совету врачей ввели) кабачок, тыква, гречка и рисовая хумана с бананом, брокколи и цветная капуста. Уже купили блендер и два дня сама делаю эти пюрехи.


руки опускаются...:"((
эммм.... простите за... может глупый вопрос.... нет, несколько вопросов:
- тыква ж вроде аллерген? (она ж оранжевая)
- зачем хумана с добавкой? почему не просто рисовая?
- а вы на дисбактериоз сдавали анализ? может это стафиллокок?
аллергеном может быть абсолютно любой продукт, это индивидуальная реакция,бывают люди у которых на все желтое-оранжевое - аллергия.
Мы вообще не аллергики, а вот второй день тыкву начала вводить - и бах.. щеки что-то порозовели... не поняла аллергияя или нет. Решила, что завтра ещё разок дам, чтобы убедиться - оно или нет.
сдали, ждем результатов, но если бы это был стафиллокок, то биогая, как сказал нам аллерголог, должен был помоч. кушаем то, что врачи говорят, а рисовая с бананом, что бы в туалет ходить
там смотря в какой степени стафф... если сильный, то тут не только кремы, но и фаги бессмысленны, сразу на антибиотики переходят...
ну-да что мы раньше времени. БУдет результат - будет известно.
А на дисбак сдали с чувствительностью к антибиотикам и фагам?
Рис крепит, банан чаще всего тоже.
Малышу педиатр поставила диагноз - атопический дерматит. Выписала гормональную мазь (наносить 3 дня по 1 разу в день) и настоятельно рекомендовала использовать специальную косметику для атопической кожи (например "Мустела").
По моим наблюдениям, аллергия (дерматит) появлялась при контакте с изделиями из шерсти-акрила (шапки, свитера), а также при температуре свыше 20 градусов. Начало воспаляться вновь при введении прикорма (яблока), до этого пробовали кашу, грушу - всё OK
Про атопический дерматит (не получается вставить ссылку)
блин... тут ждать только((((( но я бы с прикормом повременила...... пусть он и по совету врачей.....
это для того, чтобы уменшить потребление молока, т.к. некоторые врачи считают, что на коровий белок до 2 лет бесполезно делать анализ
Да тяжело у вас все как-то. Не понимаю если анализы не показывают аллерген - откуда что берется и зачем тогда такие анализы(((( Про фенистил нам говорили - что это фигня и от аллергии сильной они никак не помогут. Нам назначали тавегил 1/6 таблетки 1 р в день. Сказали при сильной аллергии уколы супрастина можно делать (там 5 дней 1 укол на ночь, но дозу не помню), но много раз читала, что супрастин таким малышам нельзя. Так что это спорный момент. Мы мажемся скин-капом - пока ттт всё чисто, но нам и элидел помогал, скин-кап чуть посильнее как мне кажется.
про прикорм: тыкву, банан я бы убрала - сомнительные продукты при такой аллергии, кто бы что ни говорил. Особенно тыква.
А для кишечника вам что-нибудь прописывали? Мы пили креон10000, примадофилус и энтеросгель - нам помогло. У нас лечение где-то месяц заняло.
Не знаю,поможет ли Вам,у меня в детстве был жуткий диатез коркой и до крови,маме посоветовали и мне помог ЛИНИН -мазь гомеопатическая. Вот ее 1 часть нужно смешать с 1-й частью мази с настойкой календулы. Вроде еще подогреть надо. Только это спасло. Хотя возможно то,что вы пробовали,более совершенно,я маленькая давно была...Вы у аллерголока-иммунолога наблюдаетесь? у дерматолога?Вы где живете? нам делеа массаж женщина,которая является алерголоком-имунологом и дерматологом,может хоть по телефону с ней проконсультируетесь?
а вы на инфекционное не сдавали? у моей знакомой лечили 2 месяца аллергию, оказалось лишай
а вообще,сходите к какой-нибудь бабушке, быстрее вылечит
Меня в детстве вылечила бабуся, а врачи тоже выписывали гормональные мази, какие-то таблетки, которые прмогали только на время использования. А было у меня оооч.сильно..
уберите пока прикорм вообще.
рисовая каша наоборот назначается тем, у кого жидкий, частый стул. вам надо кушать только низкоаллергенные безглютеновые кашки гречневую и кукурузную. тыква, капуста и банан могут быть аллергенами.
не поняла что вы даете ей в качестве ИВ?
Да,покажет.Если это стафилококк,то не переживайте ваши мучения кончатся очень быстро.Пропишут бактериобиофаги и нормофлорины.Кстати,странно что вам их вообще до сих пор-то не прописали.Обычно их выписывают и при аллергии...
У нас тоже ужас, ужас был... Сдали, нашли дисбак... Сейчас пьем Бифидо и Лакто бактерии и идет на улучшение) может у вас, тоже...
у нас была аллергия,хотя порошок немецкий и немного добавляла.теперь после каждой стирки еще на полоскание ставлю и все ок.
бедняжечка....
может от экологии зависит?
Тогда пюрешки пока не давай....наблюдай на что такая реакция.....
Бедняжечки.... а может у малыша аллергия на коровий белок??? у моей знакомой так было, они перешли на смесь на козьем молочке и состояние нормализовалось. Выздоравливайте поскорее
козье пробовали, MD милк козочка, так оно у нас варилось...творожком становилось, несколько месяцев были на фрисо пеп ас, но и это не помогло.
А вы где живете? Если в москве могу посоветовать гомеопата в этой области
с такой аллергией рисовую кашу с БАНАНОМ... мне кажется зря......да и тыква аллергична, я бы оставила цв. капусту кабачок и брокколи....
мы цвели, конечно не так сильно но всеже, стали купать и пользоваться косметикой мустела стелотопия и купать в масле мустела стелотопия и наметилось явное улучшение....
бедненькие мне вас жаль,у нас в месяц тоже была аллергия на стиральный порошок ушастый нянь,на плантекс,яблоко тут недавно кактус подарили,так через два дня нас опсыпало,выкинули и все прошло...уже всего боюсь...
мы тоже аллергики...из-за этой аллергии пытаюсь от груди отучить. кушаем только смесь и каши низкоаллергенные Nestle, иногда пюре яблочное даю. Даю капли Зиртек, когда сильно чесался 2 дня Супрастин давали. Купаем в отваре из лаврового листа.
Ой, как мне вас жалко. Вот http://www.babyblog.ru/user/sarychenok/3005460 почитайте, вдруг поможет
а на смесь не думали? может смесь так проявилась, по накопительной?
