Войти
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

руки опускаются...:"((

Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

эммм.... простите за... может глупый вопрос.... нет, несколько вопросов:

- тыква ж вроде аллерген? (она ж оранжевая)

- зачем хумана с добавкой? почему не просто рисовая?

- а вы на дисбактериоз сдавали анализ? может это стафиллокок?

0
28.02.2012
Надежда
Алиса, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск

тыква неалергенная совсем ))

0
28.02.2012
Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

аллергеном может быть абсолютно любой продукт, это индивидуальная реакция,бывают люди у которых на все желтое-оранжевое - аллергия.

Мы вообще не аллергики, а вот второй день тыкву начала вводить - и бах.. щеки что-то порозовели... не поняла аллергияя или нет. Решила, что завтра ещё разок дам, чтобы убедиться - оно или нет.

0
28.02.2012
Мария
Алиса, 16 летВаря, 14 лет 8 месяцев Красногорск

аллергенная, еще какая алергенная!

0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

сдали, ждем результатов, но если бы это был стафиллокок, то биогая, как сказал нам аллерголог, должен был помоч. кушаем то, что врачи говорят, а рисовая с бананом, что бы в туалет ходить

 

0
28.02.2012
Hope  Smooth
Макарошка, 14 лет 9 месяцевМалинка, 3 года Москва

там смотря в какой степени стафф... если сильный, то тут не только кремы, но и фаги бессмысленны, сразу на антибиотики переходят...

ну-да что мы раньше времени. БУдет результат - будет известно.

А на дисбак сдали с чувствительностью к антибиотикам и фагам?

0
28.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

честно говоря не знаю, доктор выписал на дизбак и не пояснял

0
28.02.2012
Алена
Малыш, 16 лет 5 месяцев Барселона

Рис крепит, банан чаще всего тоже.

Малышу педиатр поставила диагноз - атопический дерматит. Выписала гормональную мазь (наносить 3 дня по 1 разу в день) и настоятельно рекомендовала использовать специальную косметику для атопической кожи (например "Мустела").

По моим наблюдениям, аллергия (дерматит) появлялась при контакте с изделиями из шерсти-акрила (шапки, свитера), а также при температуре свыше 20 градусов. Начало воспаляться вновь при введении прикорма (яблока), до этого пробовали кашу, грушу - всё OK

 

Про атопический дерматит (не получается вставить ссылку)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Атопический_дерматит

 

0
28.02.2012
Мария
Алиса, 16 летВаря, 14 лет 8 месяцев Красногорск

 блин... тут ждать только((((( но я бы с прикормом повременила...... пусть он и по совету врачей.....

 

0
28.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

это для того, чтобы уменшить потребление молока, т.к. некоторые врачи считают, что на коровий белок до 2 лет бесполезно делать анализ

0
28.02.2012
Мария
Алиса, 16 летВаря, 14 лет 8 месяцев Красногорск

Я так и поняла. Может соевую смесь попробовать?

У меня у Алиски жуткая аллергия до года была...

0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

и ты давала соевую?

0
29.02.2012
Мария
Алиса, 16 летВаря, 14 лет 8 месяцев Красногорск

одно время, да. и строжайшая диета у ребенка(

0
29.02.2012

Да тяжело у вас все как-то. Не понимаю если анализы не показывают аллерген - откуда что берется и зачем тогда такие анализы(((( Про фенистил нам говорили - что это фигня и от аллергии сильной они никак не помогут. Нам назначали тавегил 1/6 таблетки 1 р в день. Сказали при сильной аллергии уколы супрастина можно делать (там 5 дней 1 укол на ночь, но дозу не помню), но много раз читала, что супрастин таким малышам нельзя. Так что это спорный момент. Мы мажемся скин-капом - пока ттт всё чисто, но нам и элидел помогал, скин-кап чуть посильнее как мне кажется.

про прикорм: тыкву, банан я бы убрала - сомнительные продукты при такой аллергии, кто бы что ни говорил. Особенно тыква.

А для кишечника вам что-нибудь прописывали? Мы пили креон10000, примадофилус и энтеросгель - нам помогло. У нас лечение где-то месяц заняло.  

0
28.02.2012
Юля
Артем, 14 лет 9 месяцевСофия, 9 лет Москва

Не знаю,поможет ли Вам,у меня в детстве был жуткий диатез коркой и до крови,маме посоветовали и мне помог ЛИНИН -мазь гомеопатическая. Вот ее 1 часть нужно смешать с 1-й частью мази с настойкой календулы. Вроде еще подогреть надо. Только это спасло. Хотя возможно то,что вы пробовали,более совершенно,я маленькая давно была...Вы у аллерголока-иммунолога наблюдаетесь? у дерматолога?Вы где живете? нам делеа массаж женщина,которая является алерголоком-имунологом и дерматологом,может хоть по телефону с ней проконсультируетесь?

0
28.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

Беларусь, Минск. У кого мы только не были уже...

0
28.02.2012
Юля
Артем, 14 лет 9 месяцевСофия, 9 лет Москва

попробуйте ЛИнин,а вдруг поможет. Вообще согласна про прикорм...я бы повременила.

0
28.02.2012
Medunitsa
Милый мальчик, 24 года 6 месяцевСветлячок, 14 лет 8 месяцевМалышок, 11 лет 8 месяцев Нижний Новгород

а вы на инфекционное не сдавали? у моей знакомой лечили 2 месяца аллергию, оказалось лишай

а вообще,сходите к какой-нибудь бабушке, быстрее вылечит

0
28.02.2012
Pirozhok
Асенька, 14 лет 9 месяцев Дубки
Звучит дико, но я согласна!
Меня в детстве вылечила бабуся, а врачи тоже выписывали гормональные мази, какие-то таблетки, которые прмогали только на время использования. А было у меня оооч.сильно..
0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

где б эту бабку найти....

0
29.02.2012
Medunitsa
Милый мальчик, 24 года 6 месяцевСветлячок, 14 лет 8 месяцевМалышок, 11 лет 8 месяцев Нижний Новгород

народ всегда знает где живут такие люди

я поглядела сейчас ваши тоже ищут http://rebenok.by/community/index.php/topic,65274.135.html?PHPSESSID=9f5690acce57504b090a65f0c8c111a3

может кто нашел, надо бросить клич, подскажут 

0
29.02.2012
Елена
Мария, 14 лет 9 месяцев Караганда

уберите пока прикорм вообще.

рисовая каша наоборот назначается тем, у кого жидкий, частый стул. вам надо кушать только низкоаллергенные безглютеновые кашки гречневую и кукурузную. тыква, капуста и банан могут быть аллергенами.

не поняла что вы даете ей в качестве ИВ? 

0
28.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

смесь, сразу были на фрисовом и лак, потом на фрисопеп ас

0
29.02.2012
Сапфира
Кукурузя., 14 лет 9 месяцев Москва

Похоже на стафилококк...Не сдавали?

0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

сдали на дизбак

0
29.02.2012
Сапфира
Кукурузя., 14 лет 9 месяцев Москва

Да,покажет.Если это стафилококк,то не переживайте ваши мучения кончатся очень быстро.Пропишут бактериобиофаги и нормофлорины.Кстати,странно что вам их вообще до сих пор-то не прописали.Обычно их выписывают и  при аллергии...

0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

ну, вот такие у нас специалисты

0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

он же покажет на стафилоккок?

0
29.02.2012

А на дисбактериоз сдавали?

0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

сдали, ждем результатов

0
29.02.2012

У нас тоже ужас, ужас был... Сдали, нашли дисбак... Сейчас пьем Бифидо и Лакто бактерии и идет на улучшение) может у вас, тоже...

0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

я уже надеюсь хоть на ккаой-нибудь деагноз

0
29.02.2012

Я вас понимаю... Зайдите в мой дневник, там в теме первое посещение центра Габричевского я писала , что нам посоветовал врач...

0
29.02.2012
Yulia_R
Алёнка, 14 лет 9 месяцевНикитка, 12 лет 11 месяцев Москва

Может это на стиральный порошек?

0
28.02.2012
Юля
Артем, 14 лет 9 месяцевСофия, 9 лет Москва

у нас была аллергия,хотя порошок немецкий и немного добавляла.теперь после каждой стирки еще на полоскание ставлю и все ок.

0
28.02.2012
Yulia_R
Алёнка, 14 лет 9 месяцевНикитка, 12 лет 11 месяцев Москва

Немецкий не значит что аллергии не будет

0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

мы его убрали, трем мыло

0
29.02.2012
Yulia_R
Алёнка, 14 лет 9 месяцевНикитка, 12 лет 11 месяцев Москва

Попробуйте неаллергенный порошек

0
29.02.2012

бедняжечка.... 

может от экологии зависит?

0
28.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

ну, если бы это была экология,то таких детей было бы много...

0
28.02.2012

Тогда пюрешки пока не давай....наблюдай на что такая реакция.....

0
28.02.2012
Инна
Дарина, 17 лет 9 месяцевЕлизавета, 14 лет 9 месяцев Киев

Бедняжечки.... а может у малыша аллергия на коровий белок??? у моей знакомой так было, они перешли на смесь на козьем молочке и состояние нормализовалось. Выздоравливайте поскорее

0
28.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

козье пробовали, MD милк козочка, так оно у нас варилось...творожком становилось, несколько месяцев были на фрисо пеп ас, но и это не помогло.

0
28.02.2012

Бедняжки, держитесь! Скорее бы у вас всё наладилось 

0
29.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

спасибо!

0
29.02.2012
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва
Такая сильнейшая аллергия и столько прикорма!!!! ого.. на неделю отменить все и посмотреть, потом давать все очень постепенно и смотреть за реакцией. Мой вообще до сих пор на ГВ и жив-здоров! 8 кг. тушканчик! так что если вы переведете дочку опять на смесь (или на смесь тоже была аллергия?) и будите постепенно вводить прикорм, ничего страшного не будет. Но картинка которую вы описали просто ужастна!
0
28.02.2012
Людмила
Леон, 14 лет 9 месяцев Москва

А вы где живете? Если в москве могу посоветовать гомеопата в этой области

0
28.02.2012
Nata
София Алексеевна, 14 лет 9 месяцев Минск

Минск...

0
29.02.2012
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

с такой аллергией рисовую кашу с БАНАНОМ... мне кажется зря......да и тыква аллергична, я бы оставила цв. капусту кабачок и брокколи....

мы цвели, конечно не так сильно но всеже, стали купать и пользоваться косметикой мустела стелотопия и купать в масле мустела стелотопия  и наметилось явное улучшение....

0
28.02.2012
иринка32
Савелий, 14 лет 9 месяцев Брянск

бедненькие мне вас жаль,у нас в месяц тоже была аллергия на стиральный порошок ушастый нянь,на плантекс,яблоко тут недавно кактус подарили,так через два дня нас опсыпало,выкинули и все прошло...уже всего боюсь...

0
29.02.2012
Алена
Саладин, 14 лет 9 месяцевАйлин, 13 лет 5 месяцевАдель, 11 лет 9 месяцев Нур-Султан (Астана)

мы тоже аллергики...из-за этой аллергии пытаюсь от груди отучить. кушаем только смесь и каши низкоаллергенные Nestle, иногда пюре яблочное даю. Даю капли Зиртек, когда сильно чесался 2 дня Супрастин давали. Купаем в отваре из лаврового листа.

0
29.02.2012
Натали
Димулька, 14 лет 9 месяцев Москва
Попробуйте купать в отваре с Лавровым листом или масло с лав.листом накипятите и мажьте,в инете есть инфа,а мокнущие раны хотя бы банеоцином обрабатывать...выздоравливайте!
0
28.02.2012
Светланка
Кристюша, 14 лет 8 месяцевКирочка, 11 лет 6 месяцев Кострома

Ой, как мне вас жалко. Вот http://www.babyblog.ru/user/sarychenok/3005460 почитайте, вдруг поможет

0
28.02.2012

а на смесь не думали? может смесь так проявилась, по накопительной?

0
29.02.2012
Что это такое????срочно Аллергия, часть вторая.

Похожие записи