майские праздники... Смотрю все куда-то ходят. В гости, на шашлыки, в рестораны, в парки, а мы сидим дома по двум причинам: первая - это у нас адски холодно было, сегодня правда +17 обещают! Во-вторых муж ушел в себя. Работа, работа, сон, снова работа, либо сидит в телефоне-смотрит Лигу Чемпионов. Вчера собрались мы 2 семьи поехать в Метро, затариться продуктами на месяц. У нас нет карточки, у них автомобиля - объединение неизбежно))) Раньше не любила, а теперь я за любой поход в магазин-для меня это равносильно СПА) поспали, пообедали и поехали в магазин, потом закинули друзей с продуктами, а к ним в гости как раз приехал старый друг, с которым они работали когда в одном баре-все они бармены. С женой и дочкой они ехали на машине из Красноярска в Иркутск, девочке год и пять. Позвали они нас в гости, а у нас полный багажник еды, решили мы ее завести и вернуться на легке. Время было уже около 19:00. Пока приехали, разгрузились, Ваня скис на диване под пиво и говорит мне: я никуда не хочу ехать, смысл вообще ехать с ребёнком, нормально не посидишь, пока приедем уже 9 вечера будет, сколько мы там пробудем? Совсем чуть-чуть, ярик раскапризничается и придется ехать домой быстро. Ныл, он так ныл.. Говорит не хочу и всё. Я говорю, ну давай тогда позвоним и скажем, что не приедем. Он: а зачем? Просто не поедем и всё. Я все равно решила позвонить, на что Леша, друг Вани пошутил: Мол, Ваня расстроен из-за того, что Арсенал проиграл. Поговорили, пришла на кухню, давай снова Ваню убеждать: поехали, поехали, там девочка, Ярик с ней поиграет, пообщается, мы выпьем чуть-чуть.. Мы купили хорошего вина и огромный кусман сыра на двоих за 2500 руб. Итальянский пармезан. Нужно было им отвести половину сыра, да и вообще я хотела общения! в общем не знаю каким чудом, но в 21:00 мы уже сидели все втроем в такси с сыром и вином. По мере того, как мы приближались к дому друзей, я поняла, что это было соревнование. Я не столько хотела поехать, сколько я хотела уломать Ваню, точнее во мне стал говорить мой страх, что Ярик правда раскапризничается, ведь уже поздно, а у нас режим! Я стала думать, как типичный нытик и скряга. И...

Мы приехали, пили вино, ели чудесный сыр и салат из руколы и помидоров, ели апельсиновый шоколад, много говорили, а дети играли и совершенно никого не доставали! Ничего страшного не случилось! Все было прекрасно, идеально! Я отлично провела время, просто божественно!))) Венецианское вино было невероятно вкусным, сыр..мммм... этот сыр...самый вкусный сыр в мире))) Ярик не ныл вообще, он играл с девочкой или один, подходил, брал сам свою бутылочку с компотом, пил и уходил играть дальше.
А я поняла, что ребенка можно и главное нужно брать с собой везде, нужно давать себе и ему больше свободы. Ну не поспит он до 00:30 один раз ничего страшного, съест на ужин кусок колбасы и запьет кашей из пакета и заест все это шоколадным печеньем -ну и что! все хорошо) это жизнь. Приехали мы домой в час ночи, Яр уже спал у меня на руках, я раздела его, сменила подгузник и он спал дальше, а я уснула рядом, даже не умывшись)
умничка! Я того же мнения!)) 