10 лет

Momento

как красиво ,искренне и проникновенно а я в 31 все еще ребенок и не собираюсь расставаться со своим чадом ,оно всегда живет внутри меня ,иногда капризничает ,когда устает ,совсем как моя дочь ,всему есть разумное объяснение ...да я самостоятельна ,взросла ,я мать ,я пример для своего ребенка ,и всем этим я горжусь ,даже тем ,что живу далеко от мест своей молодости и детства ,почему то когда я туда попадаю ,мне хочется бежать без оглядки ...наверное это говорит лишь о том ,что я довольна своим настоящим и крайне недовольна прошлым ...как знать .единственное с чем ребенок внутри меня никак не может смериться это то ,что никто не может принимать решения за меня ...и вот тогда приходит осознания -очнись ты взрослая тетенька !!!:-)
10.09.2014
А я живу как на другой планете... И чтобы добраться в город детства нужно много денег и день-другой в дороге, тут не обойтись слингом и рюкзачком. И от этого, поверь, совсем не легче(  моя юность потерялась где то еще дальше твоей и всеравно полностью осознать все это трудно. Тоже пойти поплакать чтоли...
23.07.2014
я рада, что я осознала это до приезда в другую страну, я думаю для меня бы это стало тяжелой ношей. Поэтому если есть куча денег, то езжай! Ты кстати как в Англии оказалась? У меня Ваня мечтает просто побывать в Лондоне, но все говорит, что визу могут не дать, потому что не Шенген.
24.07.2014
Деньгам применение помимо билетов найдется)) живем тут уже 10 лет, мужу предложили тут работу мы и поехали. Лондон город впечатляющий, но по мне так много других городов заслуживающих внимания Париж Барселона Прага... А визудают как в любую другую страну, но она дорогая.
24.07.2014
Прочитала в запой!!! Я не имею так красиво писать, но многое мне близко. Я  вот стала "взрослой", когда мне на руки передали моего ребенка, до этого я могла одеть джинсы, майку под тинейджера и вести себя как подросток, творить безумия и чувствовать себя ребенком. Сейчас я тоже могу так одеться, но внутреннее ощущение детскости уже нет и честно становится грусно со словами "куда уходит детство". Со своими одноклассниками тоже давно не общаюсь и не жалею, у нас пути давно разошлись, хотя и были те с кем тесно дружила.
21.07.2014
Привет,мой взрослый человек!)))а я вот застряла на возрасте в 23 года)))хотя мне уже 27й пошел ))))вот даже ночью подними меня и спроси сколько мне лет)))от зубов отскочет 23)))я обожаю эту цифру и ощущение себя в этом возрасте, вот и пытаюсь сохранить этот " привкус"   какого то еще неизведанного скорого счастья, легкости))))у нас такой сейчас возраст пришел, или как ты скажешь — эпоха, когда глупости можно делать осознанно и с удовольствием)так что, не грусти, мой друг!)))))
21.07.2014
Привет, старушка!!!  Блин, Ленок, ну ты жжешь)))) 7 лет и ты  почувствовала себя взрослой))) Везет, я вот 20 лет назад вышла из школы, а до сих пор себя ребенком ощущаю, даже после рождения Тосика)))) Хотя после его рождения я немного вкурила, что мне не 20 лет))) Но это наверное от недосыпа и лишнего веса, щас снова начинаю забывать о своих 37 годах))))Харе фрустрировать, у тебя вся жизнь еще впереди, блин, не гневи Бога))))
20.07.2014
ну не то чтобы я прямо стала взрослой и все тут, осознание бега времени, вот что пришло.
21.07.2014
уфф, слава Богу, а то я было подумала, что мы тебя теряем))))) А как время бежит ты теперь по Ярику можешь наблюдать, дети как никто лучше напоминают нам о времени))))
21.07.2014
Блин, уже несколько раз стираю набранный текст ) Как-то все время скатываюсь в философствования! Поэтому напишу коротко — в каждом этапе есть своя прелесть, и каждый человек удивительным образом остается двадцатилетней бестолочью в дряхлеющем теле )) Просто кто-то считает, что цифра в паспорте или социальный статус определяют поведение, а кто-то наслаждается и отрывается, пока не помрет от передоза! Надо найти свою золотую середину!П.С. мне мой возраст всегда "как раз" — никогда не жалела ни о чем, и это не мешало и не мешает мне до сих пор делать умопомрачительные глупости в свободное от моей старческой чопорности время )))
20.07.2014
я точно ни о чем не жалею) мне комфортно в моем возрасте и я благодарна всему и всем, что было со мной за опыт. И мне даже кажется, что я стала умопомрачительней и веселее, чем до беременности) кароч,я довольна всем, но грусть какая-то напала, бывает же...
21.07.2014
Вот и правильно! Только хардкор! А ностальжи никто не отменял )) Я вот тоже вчера почитала твой пост, а сегодня встала и все утро слушаю Би 2! Ностальгирую )))
21.07.2014
Напишешь так, что душу вскрываешь и заставляешь тоже задумываться на такие темы. Я только недавно размышлялв о детстве. Беззаботность да, была. Но счастья я не помню. И в детство возвращаться я бы не хотела. Но вот насчет эпох очень правильно сказала. Я никогда не жила прошлым и легко расставалась с людьми, если нас развела жизнь. А вот взрослой я себя до сих пор не чувствую. Хотя очень хочу. Завтра тоже пост накатаю)) 
20.07.2014
Эх, ностальгия, мать ее( Я сейчас и та, что была 10 лет назад это будто разные люди. Часто задумываюсь куда же мы спешим по жизни, почему не смакуем детство и юность, желаем быстрей окунуться во взрослую жизнь. Погружаясь в прошлое часто подкатывают слезы, не от того, что было плохо или хорошо, а потому что уже не вернуть. Я тоже живу в другом районе и рада этому, одноклассников встречать не люблю, они уже чужие люди и кроме "привет" мне сказать им нечего
20.07.2014
Ты знаешь, для меня тоже было шоком вернуться в родной город. С одноклассниками не общаюсь уже двенадцать лет. Кроме лучшей подруги. У всех разная судьба. Тоже дико сейчас размышлять, как это мы учились вместе с тем или иным человеком. Объелиняли именно школьные будни..потом был универ-много веселых дней и ночей. Еще интереснее, чем школа. Очники это отдельная песня. Всем желаю поучиться на очном, чтобы познать дух университетской жизни. И прошло семь!лет, с некоторыми тоже не общаюсь. А взросление у меня произошло в 24года, когда я рассталась с парнем. Это было большое потрясение, до этого я подобной боли не испытывала. Что-то удручающее-похожее на твое состояние. Но потом стукало 25,26,27,28,29, жизнь продолжается! И самое интересное-впереди! Я получила интересную работу, ездила в Австрию каждый месяц. Будучи с тем парнем, я вряд ли бы смогла ездить. Так что потерявши-обретаем. У тебя дом, муж, сын!!!!А мне через десять дней 30!я думала, столько не живут))))))вот тоже рефлексирую.
20.07.2014
А мне вот нравится бывать в тех местах, с которыми связано мое прошлое. Обычно это разумеется "счастливые" места. Я тоже как будто окунаюсь в то время и мне от этого легко и приятно на душе. Я даже переехала жить именно в тот район, в котором прошло мое детство)) Мне приятно смотреть как моя дочь бегает по тем же дорожкам в парке, по которым я когда-то училась ходить, приятно иногда прогуляться мимо квартиры, где я жила, и домов, где жили мои друзья. Недавно вот ездили с мужем гулять к моему университету, с которым связано огромное количество воспоминаний. И так приятно было на душе все это вспомнить, я даже стала чувствовать себя счастливее, вспомнив себя ту, другую)
20.07.2014
так я шла, смотрела на все эти места и вспоминала все счастливое и мне хотелось разреветься от обуревающих меня чувств и эмоций, от счастья меня переполняющего)
21.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детство fuck you, Spielberg