Аватар

Надежда

42 года Воронеж, Россия
На сайте с 03.12.2010, последнее посещение — 12 лет назад
14 записей 5 друзей 0 подписчиков
На сайте с 03.12.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Аватар Ванюшка 15 лет 7 месяцев
Аватар Григорий 13 лет 2 месяца
Все категории Поиск
Надежда
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Давайте знакомиться, общаться, дружить! :)

Добрейшего вечера Вам, тем кто заглянул ко мне в дневничок :) Давайте познакомимся поближе.

Меня зовут Надежда, родилась и некоторое время росла в славном городе Ташкенте, затем с родителями и сестричкой перебрались в Воронеж, просто потому что так решили родили, никого из родных у нас в этом городе не было, а к маминым родственникам папа не хотел ехать, тк они живут в Сибири (можете себе представить из Ташкента-в Новосибирск). Так я оказалась в России, окончила тут школу, заканчиваю второе высшее, ощущаю себя в самом ядре вселенской любви и счастья. Любящая и любимая МАМА, жена, дочь, сестренка младшая и старшая одновременно :) Не представляю свою жизнь без обожаемых мужчин (муж и сын.).

Увлекаюсь рукоделием, в частности шитьем-это уже как наркотик и постоянно нужна доза. По части шитья в планах освоить печворк, еще цветочки лентами хочу вышивать и для декупажа потихоньку начала собирать салфетки (хочу отРОМАШКОВАТЬ кухню :)

Совсем недавно открыла для себя йогу-это поистине огромное наслаждение и так хорошо и телу и душе. До этого занималась по системе Норбекова, конечно, сравнивать нельзя так как у Мирзакарима собран комплекс из разных учений и систем, но ЙОГА меня покорила-эффект мне очень нравится.

Открыта для новых интересных знакомств, готова делиться опытом по известным мне направлениям.

Некоторый фото в разных амплуа

1. за неделю до родов :)

2. зима 2009

3. на выставке мебели

4. велоНадя победила, велоНадя отдыхает

5. в Турции

6. так я отдыхала до рождения ребенка (ездили н авеликах к реке Битюг с палаками )

image

image

image

image

image

image

Надежда
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
дваждымама :)

Совсем недавно, 15 октября родился мой второй мальчик-зайчик- Григорий Юрьевич, состав семьи ширится, теперь с мужском царстве пребываю :)

Надежда Рукоделие
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
домики - трансформеры
image

Представляю на ваш суд свою недвижимость, которая путешествует по всей России в разных вариантах. Строю как для мальчиков, так и для девочек.

Для наших маленьких мужичков-это домик-гараж-заправка, который превращается в удобную сумочку для переноски машин.

Домик для девочек кукольный с мебелью, персидским ковром, плазменным телевизором, шторками и кухней-тоже скалдывается в сумочку, в которую легко поместятся маленькие куколки.

image

в каждом домике изучается несколько видов застежек: кнопки, пуговицы и шнуровка

image

image

у трактора закончился бензин, необходимо заправиться :)

image

этот домик-гараж-заправка специально для девочки, поэтому в розовых тонах. да-да девчонки тоже любят машинки :)

image

image

image

image

image

image

этот один из последних кукльных домиков, специально купила красавицу Полину для фотосессии :)

image

Полина приглашает гостей на чашечку чая

image

Добро пожаловать в гостиную!

Кстати, этот домик участвует в конкурсе и мы с Полли будем вам очень благодарны за голосование в нашу пользу :)

можно голосовать каждые 24 часа до 11 января включительно :)

под главной фотографией есть код и кнопочка -проголосовать-

http://www.livemaster.ru/item/962893...ik-zelenyj-raj

http://www.livemaster.ru/item/937597...a-igra-rybalka

image

удобный диванчик мягкий коврик-все для дорогих гостей :)

image

часики над диваном, напротив телевизор

Надежда
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Конкурс-онлайн в моей группе :) спешите!

Приглашаю в свою группу для участия в конкурсе!!! нужно всего лишь быть участником группы, чтоб принять участие :)

http://vkontakte.ru/id19730965?77119#/club23201539

Желаю всем удачи! время окончания 23.00 сегодня по московскому времени :)

Надежда
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
наши достижения,умения, развитие (для себя, буду пополнять)

сначала записывала, потом перестала, буду сюда писать.. да, ручку в доме сложнее отыскать , а клавиатура всегда на столе :)

6 мес-встал на четвереньки

7 мест пополз и сел одновременно

8мес-вдоль дивана ходил и вдоль стены

10мес-пошел ногами, на мой др сказал:мама(первое слово). затем были слова:папа, баба, деда сказал только в 1,2.

1 год-стали делать гимнастику каждый день, включаю видео-повторяет

1,2-вроде в это время начал сам есть ложкой

1,3 вылезливсе клыки-4шт и все жевательные-убойный месяц был, особенно когда клыки все одновременно лезут; сделали первую прививку акдс-шишечкадолго проходила; говорим: сядь, наня(Ваня), си(спасибо), ть/ти(пожалуйста), пивет(привет), кро(кролики), сь-сь(писать), кАка(кашка), какА(какать), мууу, гав-гав,миу(мяу), мее,ко-ко.

1,4 -подметает с большим удовольствием, показывает, что включить музыку нужно (движения танцующие), красками пальчиковыми рисуем

Надежда
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
прививка

Мы сегодня, в год и 3 месяца в первый раз сделали прививку. У нас нормализовался наконец гемоглобин и другие препятствия тоже исчезли. Боже мой.. это что-то с чем-то... Я даже представить себе в страшном сне не могла что мой ребенок ТАК будет реветь горько-горько и оооочень жааалобнооо...

Мамки, КАК вы выдерживаете прививочный день? Ваня падал не раз очень сильно и даже зуб успели выбить(итог полный рот крови и слезы) и все это кажется сейчас пустяком (плакал не сильно) по сравнению с прививкой. Горючие прегорючие были его слезки, у меня и самой глаза налились слезами, глядя на него... Все, в следующий раз отправляю на прививку папу...

Надежда Рукоделие
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Сшитая вкуснятина ..ммм...

Похвалюсь тут тоже :)

Относительно едавно научилась производить продукты с неограниченным сроком годности.
Всегда свежая еда и зимой и летом :-))

Представляю вашему внимаю тарелочку-панно "Завтрак", аппетитную, вкууусную!!!

На этой тарелке еда зафиксирована крепко, можно сотворить для ребенка на липучках )

всем отличного настроения и приятного аппетита!!!

В паре к тарелочке еще сшилась декоративная подушка-печенька :)

 

PS : пиццу кстати тоже можно легко сделать, как для взрослого, так и для ребенка

image

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
самая вкусная ягодка :)

Положила Ване на блюдечко по 2 ягодки малины, клубники и крыжовника, чтоб посмотреть какое предпочтение выберет

1.клубника

2.малина

3.клубника

4.крыжовник

5.малина

6.крыжовник... вот такой выбор сделала Ваня :)

Надежда Рукоделие
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Я люблю свою лошадку :) развивающая на коляску

"Прежние звери уже надоели,

Надо бы нового, мама, мне зверя",- ребенок мой так подумал и мама сотворила ему веселую лошадку со шнурочками, звенящими бубенчиками, резиночками. Везет наша лошадка божью коровку, бабочку луну (это пуговки), деревянные и пластмассовые бусинки у нее вплетены в хвостик, а на ножках (их у нашей лошадки 8 :)) у нее концевики. Сами ножки сплетены из шнурочков в различных техниках макраме. Имя мы ей пока не придумали, подскажите, как назвать?

Вот как она выглядит :)image

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
гимнастика в стихах наша любимая :)

Девочки, спешу поделиться нашим опытом. Примерно с годика, даже немного раньше включаю Ване гимнастику в стихах, сначала показывала сама, объясняла все-смотрел с удовольствием внимательно, как завороженный, а теперь сам повторяет, не все правда, но уже многое и понимает без видео, когда что-то спрашиваю. Например говорю ему строчку из гимнастики: Быстро прыгает лягушка, навострил зайчишка ушки!-а он тем временем все изображает.

Посмотрите вот она http://www.skillopedia.ru/material.php?id=662&slide=0

Очень здОрово подобраны упражнени яна разные группы мышц и растяжка-я довольна очень и ребенок в восторге :)

Надежда
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Люблю декоративные подушечки

Люблю это даже слабо сказано, обожаю яркие и необычные декоративные подушечки или игрушки подушки. Есть в моей голове идея, которую хочу реализовать в скором будущем, заключается она в том, что нужно продумать несколько разных вариантов подушек, сшить чехольчики и менять по настроению :) Причем хочу сразу три или четыре подушечки, соответственно все 4 в одном стиле потом в другом и так далее и разнообразно и функционально и душе от этого тепло и хорошо :) Правда, не ко всем подушкам можно чехольчик сделать, но ничего, придумаю что-нибудь. Картинки соответственно с просторов интернета и некоторые мои работы с логотипом стрекозы (хочется услышать вашу оценку :)

всем imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Вот так!
Мы с Ванюшкой на кухне, я грею ему картошку, он съел недавно печеньку и половинку банана, а перед этим уж давно не ел. Ваня проходит мимо меня, я спрашиваю: "кушать картошечку будешь?". В ответ он машет руками и головой: "Нет". Я ему говорю: "Ну ладно, ходи голодный". Он поворачивается и глядя в глаза очень четко и выразительно отвечает: "Вот так!" :) Ване 1,2 :)
Надежда
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
С теплым приветом к вам!!!

Дошли наконец у меня руки и ноги до этого сайта.. уж ооочень много черпаю полезной информации отсюда, но мало писала и не очень хорошо еще ориентируюсь здесь. Рада что и сообщество Воронежа тут есть :)

Меня зовут Надежда :) Друзья зовут Надюша, Надюшка, НадИн :D

Мой ник в переводе с немецкого значит-стрекоза-обожаю это насекомое, как в живом виде, так и выполненное в любой технике в виде украшения или на одежке или в интерере, в общем страдаю тяжелым заболеванием "стрекозоманией".
Оптимистичная девушка с творческим мышлением, обожающая своего мужа и увлекающаяся рукоделием, фотографированием, велосипедизмом, 21 апреля 2010 года стала мамой Ванюшки:)
С рождением ребенка заново открыла в себе талант к рукоделию, в частности-шитью. Увлеклась очень этим процессом, шью для своего ребенка, любимой племяшки и на заказ.

Буду рада видеть вас у себя в уютной творческой мастерской под названием "Стрекоза"

сайт http://libelle.ucoz.com/

вконтакте http://vkontakte.ru/id19730965?77119#/club23201539

на фото я со своими творениями :)

image

Надежда
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Йога-это здОрово :)
Недавно занялась йогой на природе с утра пораньше-получаю массу удовольствий, огромный прилив сил, энергии. Всем рекомендую-йога-это чудесно, потрясающе, здОрово :)
Надежда
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Приветствую вас!!!

Ура, я наконец зарегистрировалась на этом чудесном сайте. Примите меня в ряды счастливых мамочек?

Меня зовут Надежда, люблю своих мужчин :) Самый старший любимый мужчина-мой муж Юрий, а самый маленький мужчинка-Ванек, сынуля, родившийся 21 апреля этого года :)