Подскажите, кто-нибудь ездил в Яхонты (под Ногинском) просто погулять на один день, без проживания? У них есть такое - пускают на территорию, оформляют карту гостя. Вопрос в том, что там можно посетить с детьми и где поесть? СтОит ли вообще? Понравилось ...
Младший заболел ветрянкой (от соседей снизу!!! хотя с ними не общаемся!!!). Сегодня 3-й день высыпаний, жуткий зуд, плохо спит, соответственно. Температура третий день 37,1-37,8 скачет. Врач сегодня выписал Ацикловир таблетки 200г в какой-то уж очень мал...
Они не дремлют!
Вчера в Вайбер пришло такое сообщение от номера 9ОО (не 900!!!):
Полностью кожа : стелька, подклад, верх. В очень хорошем состоянии. Липучки хорошие, крепкие. 450р.

Нужна помощь!!! Копылов Павел, 6 лет. г. Ногинск, Московская область. Диагноз - Лимфо́ма Бёркитта, спровоцированная вирусом Эпштейн Барра. Сейчас Паша находится в детском отделении онкологического диспансера в Балашихе, сама болезнь имеет положительный прогноз, но начать лечение мешает гепатит (пошло осложнение на печень), в ближайшее время ребенок будет переведен НМХЦ им. Пирогова на обследование печени (возможно будет нужна трансплантация). Сейчас ведется сбор средств на случай, если потребуется операция, а также на текущее лечение и обследование. Если есть желание помочь молодой семье (у Паши еще есть маленький братик которому еще нет годика) - можете это сделать : реквизиты для помощи Паше: карта Сбербанк 4276400024451636,на имя Копыловой Юлии Викторовны (мама Паши) Киви-кошелёк 89164228725. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ! Ссылка на официальную группу помощи:

Мой муж занимается ремонтом квартир, домов, офисов. Любые виды работ: сантехника, электрика, отделка различная. Ванная, туалет, кухня, комнаты, в том числе и нежилые помещения, балконы/лоджии (внутренняя отделка). Возможны и мелкие, частичные работы (начиная от работ типа "мастер на час", установка стиральных машин, например), а также и полностью "под ключ". Опыт большой, качественно. Расценки обычные, недорого (обговариваются непосредственно при осмотре объекта).
Возможна также помощь в выборе стройматериалов, помощь с доставкой.
Работают в Ногинске и Ногинском районе, в Электростали.
Фото:
На 1-1,5 годика. Шапка примерно на 46-48 см. Варежки 1-2 года. Б/у очень мало. Состояние очень хорошее. Шапка тёплая, от ветра и снега очень спасает: плащёвка, зимний утеплитель, флис.
Здесь популярно о психосоматических заболеваниях, вызванных ошибками мамы при уходе за ребёнком.
http://akev.ru/content/view/276/52/ взято 05/02/2010
Лечение маминой любовью. Откуда берутся колики?

Мария Гуданова. Часть 1.
Колики, срыгивания, запоры, болезненное отхождение газов, повышенный или сниженный мышечный тонус, беспокойное поведение под грудью...
Уже 2 годика Тимоше сегодня!!! Такой большой))) Время летит просто. Кажется, недавно держала буквально на двух ладонях крошечный 2-х-килограммовый комочек...и теперь вот 87 см роста и около 12 кг веса))).
По-прежнему кудрявый)), вьются волосики на висках и на затылке))), не знаем - в кого, муж прикалывается)). Мы оба с прямыми волосами. Может, бабушкины гены выплыли какие....Но вот так! Похож по-прежнему на меня, очень похож))). И по-прежнему синеглазый)). Улыбашка, ласковый, любопытный! Любит старшего брата и лезет к нему, что часто чревато скандалами)))). Стремится сесть вместо брата за его письменный стол и там рисовать и тыкать пальчиками в учебники, при этом издавая обалденные звуки восторга ,повизгивая, и называя все цифры и даже некоторые буквы!!!!
По-прежнему почти не говорит((, но я особо не расстраиваюсь, т.к. знаю примеры позднего "заговаривания" вплоть до 4-х лет! И у тех детишек всё хорошо и пятёрки-четвёрки в школе. Так что, думаю, всё догонится. Только вот к трём бы заговорил, а то в садике тяжело будет с детьми общаться.
Из слов пока: мама, папа, пока, дай/дать, да-да (в знак согласия, при этом качая головой утвердительно), аф (собака). Ну, и буквы произносит многие, цифры все (1-10), причём цифры 2,3,5,7 - ооочень чётко и правильно, а вот 1 - звучит как "адю" - очень прикольно так, умиляемся)))).
Знает многие цвета, не только основные, но и всякие типа "розовый, фиолетовый, оранжевый", обожает разглядывать фигуры разные геометрические и требует, чтобы ему их непременно называли, но сам не называет, хотя даёт по просьбе безошибочно нужную фигуру!
Вот такой вот мальчик - знаю всё, но ничего не скажу!)))
По характеру - гораздо спокойнее старшего, хотя с ним за компанию бегать любит, на что мы регулярно получаем жалобы от соседей снизу, но так же регулярно их мысленно посылаем))), сначала я переживала, но детки дороже соседей, они должны двигаться, даже если это кому-то не нравится!
Сегодня утром ещё в кровати получил в подарок шарики обычные, надутые папой)) и оооочень им радовался, носил, требовал, чтоб ему постоянно озвучивали, какого цвета каждый)))....Только дети, наверное, умеют так искренне радоваться мелочам! 
Ну, и не без ложки дёгтя....Никак не можем доделать прививки, постоянно болеем, то старший, то Тимоша, то оба сразу. Как началась школа - и привет болезни(((((. Не вылезает Тимоха, болезнь сменяет другую с промежутком в неделю или 3 дня(((. Вот вчера опять закашлял(((. Мы ходим в школу каждый день встречать Арсения-первоклассника, там, видимо, и цепляет. Очень переживаю. Ненавижу тихой ненавистью все детские учреждения. Начиная поликлиниками и заканчивая школами - всё рассадники заразы. Нам бы хоть ещё пару Пентаксимов за год поставить
, а то там садик будет...туда вообще боюсь без прививок ходить!
Источник - https://interpreted.dirty.ru/perevod-dorogie-roditeli-vam-lgut-1061783/?utm_source=mandrill&utm_medium=newsletter&utm_content=gst1&utm_campaign=cream36
В свете и других заболеваний, требующих профилактики в виде прививок, а также отказа противников вакцинации признать эту проблему, было решено написать :
. Люди, которые говорят, что действуют в интересах ваших детей, подвергают их здоровье и даже жизнь .
Они говорят, что корь не является смертельно опасной болезнью.
.
Они говорят, что ветрянка это мелочи.
.
Они говорят, что грипп не опасен.
.
Они говорят, что коклюш не так уж и вреден для детей.
.
Они говорят, что вакцины не эффективны в предотвращении болезней.
Но , и вакцинированием.
Они говорят, что "естественная инфекция" лучше, чем вакцинация.
Но .
Они говорят, что вакцины никто тщательно не проверяет.
Однако вакцины подвергаются , чем любое другое лекарство. Например, в проверили безопасность и эффективность пневмококковой вакцины на 37,868 детях.
Они скажут, что врачи не признают побочных эффектов от вакцин.
Но побочные эффекты хорошо известны, и за исключением очень редких случаев, .
Они говорят, что вакцина КПК вызывает аутизм.
. ( , , , , что это не так).
Они говорят, что тиомерсал в вакцинах вызывает аутизм.
, с в подавляющем большинстве вакцин.
Они говорят, что алюминий в вакцинах (адъювант, или компонент вакцины, предназначенный для усиления иммунного ответа организма) вреден для детей.
Но дети потребляют больше алюминия с , а для причинения вреда количество алюминия .
Они говорят, что (т.н. вакцинный суд) доказал, что вакцины вредны.
Они говорят, что ребенка, и она с прививками не справляется.
.
Они говорят, что если чужие дети привиты, то нет никакой необходимости прививать своих детей.
Это один из самых отвратительных аргументов, которые я когда-либо слышала. Во-первых, вакцины не всегда дают 100% гарантию не заразиться, поэтому даже вакцинированный ребенок иногда может все равно заболеть если столкнется с возбудителем. Хуже того, некоторым людям нельзя делать прививки, потому что у них иммунодефицит, или аллергия на какой-то компонент. Эти люди зависят от . Люди, которые решают не прививать своих детей против инфекционных заболеваний, помещают в группу риска не только своих собственных детей, но и детей других родителей.
Они говорят, что «натуральные», «альтернативные» средства лучше, чем средства доказательной медицины.
.
Истина заключается в том, что вакцины являются одним из наших , и это одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить своего ребенка.
Я могу точно предсказать, чем мне ответят активисты-антивакцинисты. Поскольку они неспособны эффективно оспаривать неоспоримые научные доказательства о вакцинах, они скажут, что (). Они скажут, что ( ), и что я " " ( не знаю, кто это, но я точно нет ).
Ни одно из этих утверждений не является истинным, но все они - рефлекторный ответ активистов антивакцины, потому что у них нет никаких фактов, чтобы подкрепить свою позицию. На каком-то уровне, в глубине души, они должны понимать это, и боятся последствий, поэтому они нападают.
Почему они лгут вам? Некоторые из них делают это , в надежде продать свои , потому что вы боитесь . Я уверена, что многие другие в рамках движения против вакцин имеют действительно , и они искренне считают, что вакцины вредны. Но как один астрофизик недавно сказал: " ". В случае противников вакцин это плохая новость. Благие намерения не помешают микробам заражать людей и вредить им, и распространение информации о том, что вакцины опасны, приводят к пагубным последствиям. Сегодня мы можем наблюдать болезней, которые можно было бы предотвратить с помощью вакцин, все они - из-за.
Только в одном я соглашусь с активистами-антивакцинистами: занимайтесь самообразованием. Только они имеют в виду под этим "Читай все эти веб-сайты, которые поддерживают нашу позицию", я предлагаю поинтересоваться тем, что на этот счет говорит . Узнайте, . Читайте об истории болезней до вакцин, а также поговорите с пожилыми людьми, выросшими, когда полиомиелит, корь и другие заболевания никто предотвращать не умел. Еще почитайте о том, , и . Почитайте об (прим. пер. ), о том как его статья, которая доказывала связь между вакциной КПК и аутизмом, , а затем была отозвана и . Прочитайте многочисленные, огромные исследования о том, вызывают ли вакцины аутизм (и параллельно о том, что ).
Может показаться, что это огромная работа, а научные труды не приспособлены для чтения обычными людьми. Но чтение научных статей это навык, который может быть освоен. Вот большой ресурс , и я написала (прим. пер. ). Вы должны сделать это, должны своим детям, и себе, должны тщательно исследовать этот вопрос. Не следует полагаться на то, что говорит какой-то незнакомец в интернете (даже если это я). Читайте научные исследования, на которые я ссылаюсь в этой статье, и поговорите с вашими педиатром. Несмотря на то, что говорят антивакцинники, вам не нужно бояться вакцин. Вы должны опасаться того, что происходит без вакцин.