Войти
Настя
44 года Ногинск, Россия
На сайте с 15.11.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
407
записей
21
друг
5
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Погулять в "Яхонтах"

Подскажите, кто-нибудь ездил в Яхонты (под Ногинском) просто погулять на один день, без проживания? У них есть такое - пускают на территорию, оформляют карту гостя. Вопрос в том, что там можно посетить с детьми и где поесть? СтОит ли вообще? Понравилось ...

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Ацикловир при ветрянке

Младший заболел ветрянкой (от соседей снизу!!! хотя с ними не общаемся!!!). Сегодня 3-й день высыпаний, жуткий зуд, плохо спит, соответственно. Температура третий день 37,1-37,8 скачет. Врач сегодня выписал Ацикловир таблетки 200г в какой-то уж очень мал...

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Мошенники

Они не дремлют! Вчера в Вайбер пришло такое сообщение от номера 9ОО (не 900!!!):

1
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Ботиночки Котофей (23 размер)

Полностью кожа : стелька, подклад, верх. В очень хорошем состоянии. Липучки хорошие, крепкие. 450р.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск
Поможем ребенку

Нужна помощь!!! Копылов Павел, 6 лет. г. Ногинск, Московская область. Диагноз - Лимфо́ма Бёркитта, спровоцированная вирусом Эпштейн Барра. Сейчас Паша находится в детском отделении онкологического диспансера в Балашихе, сама болезнь имеет положительный прогноз, но начать лечение мешает гепатит (пошло осложнение на печень), в ближайшее время ребенок будет переведен НМХЦ им. Пирогова на обследование печени (возможно будет нужна трансплантация). Сейчас ведется сбор средств на случай, если потребуется операция, а также на текущее лечение и обследование. Если есть желание помочь молодой семье (у Паши еще есть маленький братик которому еще нет годика) - можете это сделать : реквизиты для помощи Паше: карта Сбербанк 4276400024451636,на имя Копыловой Юлии Викторовны (мама Паши) Киви-кошелёк 89164228725. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ! Ссылка на официальную группу помощи: https://vk.com/pomozhem_pashe

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Любые ремонтно-строительные работы

Мой муж занимается ремонтом квартир, домов, офисов. Любые виды работ: сантехника, электрика, отделка различная. Ванная, туалет, кухня, комнаты, в том числе и нежилые помещения, балконы/лоджии (внутренняя отделка). Возможны и мелкие, частичные работы (начиная от работ типа "мастер на час", установка стиральных машин, например), а также и полностью "под ключ". Опыт большой, качественно. Расценки обычные, недорого (обговариваются непосредственно при осмотре объекта).

Возможна также помощь в выборе стройматериалов, помощь с доставкой.

Работают в Ногинске и Ногинском районе, в Электростали.

Фото:

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Шапка и варежки зимние

На 1-1,5 годика. Шапка примерно на 46-48 см. Варежки 1-2 года. Б/у очень мало. Состояние очень хорошее. Шапка тёплая, от ветра и снега очень спасает: плащёвка, зимний утеплитель, флис.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм
Лечение маминой любовью. Откуда берутся колики?

Здесь популярно о психосоматических заболеваниях, вызванных ошибками мамы при уходе за ребёнком.

http://akev.ru/content/view/276/52/ взято 05/02/2010

Лечение маминой любовью. Откуда берутся колики? Версия для печати Отправить на e-mail

Мария Гуданова. Часть 1.

 Колики, срыгивания, запоры, болезненное отхождение газов, повышенный или сниженный мышечный тонус, беспокойное поведение под грудью... 

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Мой двухлетка!)))

Уже 2 годика Тимоше сегодня!!! Такой большой))) Время летит просто. Кажется, недавно держала буквально на двух ладонях крошечный 2-х-килограммовый комочек...и теперь вот 87 см роста и около 12 кг веса))).

По-прежнему кудрявый)), вьются волосики на висках и на затылке))), не знаем - в кого, муж прикалывается)). Мы оба с прямыми волосами. Может, бабушкины гены выплыли какие....Но вот так! Похож по-прежнему на меня, очень похож))). И по-прежнему синеглазый)). Улыбашка, ласковый, любопытный! Любит старшего брата и лезет к нему, что часто чревато скандалами)))). Стремится сесть вместо брата за его письменный стол и там рисовать и тыкать пальчиками в учебники, при этом издавая обалденные звуки восторга ,повизгивая, и называя все цифры и даже некоторые буквы!!!!

По-прежнему почти не говорит((, но я особо не расстраиваюсь, т.к. знаю примеры позднего "заговаривания" вплоть до 4-х лет! И у тех детишек всё хорошо и пятёрки-четвёрки в школе. Так что, думаю, всё догонится. Только вот к трём бы заговорил, а то в садике тяжело будет с детьми общаться.

Из слов пока: мама, папа, пока, дай/дать, да-да (в знак согласия, при этом качая головой утвердительно), аф (собака). Ну, и буквы произносит многие, цифры все (1-10), причём цифры 2,3,5,7 - ооочень чётко и правильно, а вот 1 - звучит как "адю" - очень прикольно так, умиляемся)))).

Знает многие цвета, не только основные, но и всякие типа "розовый, фиолетовый, оранжевый", обожает разглядывать фигуры разные геометрические и требует, чтобы ему их непременно называли, но сам не называет, хотя даёт по просьбе безошибочно нужную фигуру!

Вот такой вот мальчик - знаю всё, но ничего не скажу!)))

По характеру - гораздо спокойнее старшего, хотя с ним за компанию бегать любит, на что мы регулярно получаем жалобы от соседей снизу, но так же регулярно их мысленно посылаем))), сначала я переживала, но детки дороже соседей, они должны двигаться, даже если это кому-то не нравится!

Сегодня утром ещё в кровати получил в подарок шарики обычные, надутые папой)) и оооочень им радовался, носил, требовал, чтоб ему постоянно озвучивали, какого цвета каждый)))....Только дети, наверное, умеют так искренне радоваться мелочам!

Ну, и не без ложки дёгтя....Никак не можем доделать прививки, постоянно болеем, то старший, то Тимоша, то оба сразу. Как началась школа - и привет болезни(((((. Не вылезает Тимоха, болезнь сменяет другую с промежутком в неделю или 3 дня(((. Вот вчера опять закашлял(((. Мы ходим в школу каждый день встречать Арсения-первоклассника, там, видимо, и цепляет. Очень переживаю. Ненавижу тихой ненавистью все детские учреждения. Начиная поликлиниками и заканчивая школами - всё рассадники заразы. Нам бы хоть ещё пару Пентаксимов за год поставить , а то там садик будет...туда вообще боюсь без прививок ходить!

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск
Точки в вопросах вакцинации (Дорогие родители, вам лгут)

Источник - https://interpreted.dirty.ru/perevod-dorogie-roditeli-vam-lgut-1061783/?utm_source=mandrill&utm_medium=newsletter&utm_content=gst1&utm_campaign=cream36

В свете последних вспышек кори и других заболеваний, требующих профилактики в виде прививок, а также отказа противников вакцинации признать эту проблему, было решено написать этот пост:

Дорогие родители, вам лгут. Люди, которые говорят, что действуют в интересах ваших детей, подвергают их здоровье и даже жизнь опасности .

Они говорят, что корь не является смертельно опасной болезнью.
Но она является .

Они говорят, что ветрянка это мелочи.
Но это не так .

Они говорят, что грипп не опасен.
Но он опасен .

Они говорят, что коклюш не так уж и вреден для детей.
Но он вреден .

Они говорят, что вакцины не эффективны в предотвращении болезней.
Но ежегодно вакцины сохраняют жизнь 3 миллионов детей , и 2 миллиона ежегодно умирают от болезней, которые можно было предотвратить вакцинированием.

Они говорят, что "естественная инфекция" лучше, чем вакцинация.
Но они ошибаются.

Они говорят, что вакцины никто тщательно не проверяет.
Однако вакцины подвергаются более высокому уровню контроля , чем любое другое лекарство. Например, в этом исследовании проверили безопасность и эффективность пневмококковой вакцины на 37,868 детях.

Они скажут, что врачи не признают побочных эффектов от вакцин.
Но побочные эффекты хорошо известны, и за исключением очень редких случаев, они довольно мягкие .

Они говорят, что вакцина КПК вызывает аутизм.
Не вызывает. ( Вопрос о том , является ли вакцина причиной аутизма , был исследованмногократно , и все исследования представляют убедительные доказательства того , что это не так).

Они говорят, что тиомерсал в вакцинах вызывает аутизм.
Не вызывает , с 2001 года он отсутствует в подавляющем большинстве вакцин.

Они говорят, что алюминий в вакцинах (адъювант, или компонент вакцины, предназначенный для усиления иммунного ответа организма) вреден для детей.
Но дети потребляют больше алюминия с грудным молоком, а для причинения вреда количество алюминия должно быть гораздо выше .

Они говорят, что VAERS (т.н. вакцинный суд) доказал, что вакцины вредны. Такого не было.

Они говорят, что общепринятый календарь прививок не подходит для иммунной системыребенка, и она с прививками не справляется.
Это не так .

Они говорят, что если чужие дети привиты, то нет никакой необходимости прививать своих детей.

Это один из самых отвратительных аргументов, которые я когда-либо слышала. Во-первых, вакцины не всегда дают 100% гарантию не заразиться, поэтому даже вакцинированный ребенок иногда может все равно заболеть если столкнется с возбудителем. Хуже того, некоторым людям нельзя делать прививки, потому что у них иммунодефицит, или аллергия на какой-то компонент. Эти люди зависят от группового иммунитета. Люди, которые решают не прививать своих детей против инфекционных заболеваний, помещают в группу риска не только своих собственных детей, но и детей других родителей.

Они говорят, что «натуральные», «альтернативные» средства лучше, чем средства доказательной медицины.
Это не так .

Истина заключается в том, что вакцины являются одним из наших самых больших достижений в области общественного здравоохранения , и это одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить своего ребенка.

Я могу точно предсказать, чем мне ответят активисты-антивакцинисты. Поскольку они неспособны эффективно оспаривать неоспоримые научные доказательства о вакцинах, они скажут, что я работаю на крупные фармацевтические корпорации (не работаю и никогда не работала). Они скажут, что я не ученый ( я ученый ), и что я " агент 666 " ( не знаю, кто это, но я точно нет ).

Ни одно из этих утверждений не является истинным, но все они - рефлекторный ответ активистов антивакцины, потому что у них нет никаких фактов, чтобы подкрепить свою позицию. На каком-то уровне, в глубине души, они должны понимать это, и боятся последствий, поэтому они нападают.

Почему они лгут вам? Некоторые из них делают это для получения прибыли , в надежде продать свои альтернативные средства , потому что вы боитесь научно доказательной медицины . Я уверена, что многие другие в рамках движения против вакцин имеют действительно хорошие намерения , и они искренне считают, что вакцины вредны. Но как один астрофизик недавно сказал: " Что хорошо в науке - так это то, что она правдива независимо от того, верите вы в нее или нет ". В случае противников вакцин это плохая новость. Благие намерения не помешают микробам заражать людей и вредить им, и распространение информации о том, что вакцины опасны, приводят к пагубным последствиям. Сегодня мы можем наблюдать на всей территории США вспышкиболезней, которые можно было бы предотвратить с помощью вакцин, все они - из-занепривитых детей.

Только в одном я соглашусь с активистами-антивакцинистами: занимайтесь самообразованием. Только они имеют в виду под этим "Читай все эти веб-сайты, которые поддерживают нашу позицию", я предлагаю поинтересоваться тем, что на этот счет говорит научное сообщество . Узнайте, как работает иммунная система . Читайте об истории болезней до вакцин, а также поговорите с пожилыми людьми, выросшими, когда полиомиелит, корь и другие заболевания никто предотвращать не умел. Еще почитайте о том, как разрабатываются вакцины , и как они работают . Почитайте обЭндрю Уэйкфилде (прим. пер. тут на русском), о том как его статья, которая доказывала связь между вакциной КПК и аутизмом, была отозвана , а затем была отозвана и его медицинская лицензия . Прочитайте многочисленные, огромные исследования о том, вызывают ли вакцины аутизм (и параллельно почитайте о том, что может являтьсяпричиной аутизма).

Может показаться, что это огромная работа, а научные труды не приспособлены для чтения обычными людьми. Но чтение научных статей это навык, который может быть освоен. Вот большой ресурс для оценки медицинской информации в Интернете , и я написала руководство для далеких от науки людей о том, как читать и понимать научную литературу (прим. пер. тут русскоязычный аналог). Вы должны сделать это, должны своим детям, и себе, должны тщательно исследовать этот вопрос. Не следует полагаться на то, что говорит какой-то незнакомец в интернете (даже если это я). Читайте научные исследования, на которые я ссылаюсь в этой статье, и поговорите с вашими педиатром. Несмотря на то, что говорят антивакцинники, вам не нужно бояться вакцин. Вы должны опасаться того, что происходит без вакцин.

Арсений
16 лет 9 месяцев
Тимофей
11 лет 8 месяцев