Приехала заказанная рыба. Много. На балконе +10, вот совсем я на это не рассчитывала, ну хотя бы ноль был((( Места в морозилке крааайне мало. Сижу и не понимаю куда ее девать. Не придумала ничего умнее как выбирать морозильную камеру))) Вечером семейный совет будет... муж вчера еще ржал, что придется покупать... не знаю как отреагирует, если я ему это выдам на полном серьезе. С одной стороны я ее давно хочу, с другой ставить особо некуда, да и потребность-то в ней в принципе далеко не постоянная (хотя если будет - наверное буду больше всего летом морозить и полуфабрикатов больше делать). Вот не знаю...
Приплыли
Мама девочки (14 лет)
Москва
Считаю не нужна.. Ну для нашей семьи точно нет. Что в ней хранить? 10 кг рыбы у нас никогда не бывает. Запасов на сто лет я не делаю. Там только пельмени храню, да сало.. Ещё иногда муж морепродукты и креветки покупает.. Если делаю котлеты, то места хватает на заморозку 5-6 штук. А больше то зачем? Больше месяца все равно не будет хранится это все.
Ну может у кого семья большая или кто овощи с дачи и ягоды морозит? Этого я не делаю..
Сложно советовать, потому что все питаются по разному. У кого то семья большая, они котлеты мешками лепят и потом год едят.. Или перцы там фаршированные.. Не знаю..
0
21.12.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Понятно, что у всех разные запросы и потребности. У нас семья - муж, я и ребенок, но 5 котлет моему мужу на раз :) У меня сейчас 1 ящик полностью забит ягодами, тертой морковью и зеленью с дачи (было бы больше, если бы было место), нижний маленький совсем - там упаковки 3 мяса/фарша, вот верхний забила рыбой. У меня еще усугубляется тем, что холодильник шириной 50см, т.е. все ящики уже на 10см, чем у стандартных холодильников.
0
22.12.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
у меня есть, мне очень нужна))) я всегда делаю запасы - и рыба, и мясо всегда есть в морозилке=)) а также ягоды, овощи - делаю запасы летом, в сезон -потом деть ест нормальные овощи и ягоды, а не то, что сейчас продают))) плюс еще там у меня грибы -летом любим собирать, поэтому одну полку в морозильнике занимают они...ну и потом = запас котлет, фрикаделек, пельменей, фарша -у меня есть всегда)
0
22.12.2015
Ответить
Мама троих (12 лет, 9 лет, 17 лет)
Краснодар
Очень хочу, но места реально нет совсем, даже на балконе. В этом году, до отвалу была морозилка и ещё много было в планах чего наморозить, но места закончились:( Эх, если будет когда-нибудь дом, обязательно куплю.
0
21.12.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
если бы не было большого холодильника (с двумя дверьми), то обязательно бы взяла морозильную!
0
22.12.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
Я хотела бы - только места для нее увы нет. У нас семья большая, морозилка холодильника порой забита до отказа.
0
21.12.2015
Ответить
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет)
Нижний Новгород
У меня две. Муж охотник-рыбак, так что нам без них никак. Ну и само собой ягоды, грибы
0
23.12.2015
Ответить