пора ли снимать памперс?

Вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!!мы памперсы одеваем на ночь.Но просится на горшок не хотим видимо я что то упустила.На прогулку я думаю не надо одеиать раз он просится,а на счёт ночи когда ты снимаешь пампрс он мокрый,?если да то думаю пока ещё можно одевать чтобы не тревожить сон малыша.
06.10.2010
да я тоже так подумала...а то ладно если он простынку аписает, а вот одеял то ненапосешся))))))))))))))
06.10.2010
какие вы молодцы!! поделитесь секретом, как приучали к горшку? нам тоже 1,6 но никак на горошок усесться не хочет. когда был маленький (около года) начал активно проситься, у него всё ааа было,image и по-большой нужде и по маленькой, но просился, а я проспала...image оочень уставала и подумала, ну потом приучу, а время ту-ту и Тёмыш стал упрямиться, понятное дело в памперс то проще..вот теперь думаю, мучать его сейчас или ждать пока он сознательно откажется от них сам?
06.10.2010
Он у мя тож отказываться стал после года! я тогда поненяла горшок, и дома без памперсов мы ходили! после сна, прогулки, еды сразу предлогала на горшок! Да и ваще все время донимала вопросом "хочешь писать?"   Иногда посидит иногда откажеться))) Ну и безумно радовалась когда все получалось...ему это стало нравиться и он сам стал ходить...только колготки снимать забывал! ну а терь проситься!0))
06.10.2010
спасибо, молодец! будем упорнее )))
06.10.2010
удачи!
06.10.2010
Настя, извини, еще полюбопытствую, а как вы дома без памперсов ходили? голышом или в обычных хлопковых трусиках или колготах?
06.10.2010
иногда когда я знаю что он хочет пи...тогда без трусиков))) а так в колгтках или штанишках))) чтобы какашки не терял по квартире)))))))))))))щас пока я вам тут пишу...он у мя в первый раз пришол сам снял штаны и сел на горшок)))))))))) ( до этого просто просился)
06.10.2010
слушайте, ну вы просто супер молодцы ))) поздравляю, вот какой ответсвенный мальчик! image спасибо за ответ, Настя. Да, в этом есть смысл, и не только в задержке рассыпания продуктов жизнедеятельности по полу...))) ему не должно быть как бы комфортно с каками ))) хорошо, только вот когда по-большому он хочет, это понятно, а вот что он хочет по маленькому, как догадаться? как вы это видели? я вас не замучила своими урацкими вопросами? image
06.10.2010
С весны забыли что такое памперсы, сейчас как похолодало стала одевать на всякий(нам 1,7), приходит домой почти всегда в сухом подгузе, сразу на горшок сажаю. Спим с года без них, просыпается сам когда в туалет хочет.
06.10.2010
проснеться и проситься? А потом что сразу засыпает?
06.10.2010
Он посыпается и хнычет- значит в туалет хочет(в большинстве случаев, бывает и зубы), пописал- ложу, грудь помусолит минутку- чисто символически , отворачивается и спит(у нас его кроватка к нашей стоит с убраным бортом, практически совместный сон. Бывает вообще без груди- пописал, я его положила- уснул сразу.
06.10.2010
Спокойно писала дочку на улице с 1 и 4, даже зимой. Меня саму в детстве на улице заголяли - ничего, не умерла и даже не простывала (хотя очень болезненная).
06.10.2010
штаны то на лямках..это же и куртку снять придеться?(( как же так...страшновато как то(((
06.10.2010
И у нас были штаны на лямках, а девочку труднее раздеть, т.к. надо полностью рассупониваться.
06.10.2010
Ура! ..Снова в школу)))) спасибо всем!