Сегодня по привычке вышли с Ромашкой гулять в своей старой коляске (baby care), но сделав 5 шагов от крыльца, я поняла, что мы не проедем. Намело так, что передние колеса зарываются в снег и не едут даже на очищенном участке. Поэтому мы вернулись домой.
В шкафу уже месяц стоит коляска, которую я купила в ожидании зимы еще месяц назад. Поскольку брать новую на одну зиму не имело смысла, то купила на авито бу. Долго выбирала, вспоминала, как прошлой зимой рассекали мы в люльке переговской.
Условия выбора:
Большие и широкие колеса
Широкое и высокое посадочное место. Спинка и сидушка под нормальным углом, чтобы ребенок не съезжал.
Нормального размера корзина
Сплошная ручка для мамы
Бампер для ребенка
Наличие дождевика-накидки на ножки. Мой в конверте не приучен сидеть, ногами дрыгает.
Желательным, но не обязательным было - наличие горизонтального положения спинки.
В итоге выбор пал на пег-перего АТ4. Конечно, лет ей уже немало, я думаю. Но при покупке муж посмотрел - состояние ходовой хорошее, ткань нормальная, конечно чуть потерта, но не убита. Даже инструкция при ней была.
Купила. Сложила и поставила в шкаф стенной - ждать своего часа.
Сегодня разложила, запихала все наши ведерки-лопатки в корзину, в сумочку на ручке положила дополнительный набор варежек себе и ребенку, кружку-термос поставила в спец отделение на ручке, посадила ребенка - и поехали. Мы проехали везде - во дворе снег не чищен вообще, кое-где примят колесами машин - коляска проехала изумительно. Конечно, толкать ее тяжеловато, я вся упарилась, пока до расчищенного тротуара довезла, НО ее не приходилось поворачивать и волочить за собой задом, она не зарывалась колесами в снег. На маленькие кочки она заезжает почти сама!
Как минимум первым выездом я довольна. Ромка сидел в ней хорошо, после площадки сам попросился в коляску.
Посмотрим на дальнейшие впечатления)))