Войти
Екатерина
41 год Липецк, Россия
На сайте с 17.04.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
198
записей
21
друг
3
подписчика
Екатерина
Алёна, 16 лет 7 месяцев Липецк
Алёнкины говорилки

Вот уже послезавтра Алёне 1,4, за последний месяц её словарный запас пополнился

1. мама, папа, баба

2. зовёт кису - кссссс

3. вот, вот она, вот это

4. опа! опля!

5. ненадо

6. нельзя - низя

7. как говорит собачка - ав!ав!

8. на, да, не

9. отдай - дидяй, идяй

10. уйди - уди

11. кто там? - тота?

12. куку - кука, кака

13. кака - кака

14. дидяй, дай мне - отдай, дай мне

15. меня - меня (просится на руки)

Еще любит что-то балакать и лялякать, пока на непонятном своём языке.

Екатерина
Алёна, 16 лет 7 месяцев Липецк
Третьи и четвертые сутки без ГВ
Ну вот, всё проходит довольно тихо и спокойно. Алёнка уже почти не вспоминает про грудь, я уже не прячу её под водолазками, ночью Алёна уже не просыпается даже воду пить. Правда уже третий день как она температурит, наверно всё-таки заразилась от меня. Мне как-то очень грустно от того, что я больше никогда не буду кормить мою масечку грудью, хотя она без ГВ стала еще ласковее, нежнее, постоянно обнимается, прижимается. Я сцедила грудь полностью еще на третий день в обед и вчера весь день молоко не наливалось, и сегодня тоже не наливается. Хотя если надавить - молоко есть. Грудь не болит и не беспокоит.
4
Екатерина
Алёна, 16 лет 7 месяцев Липецк
Вторые сутки без ГВ

Вчера весь день опять отвлекали Аленку, как только она вспоминала о груди. Правда вспоминать она начала только под вечер. Спать укладывалась на ночь долго, капризничала. Хотя ночью проснулась уже только в 3, попила воды и уснула, и в 6 проснулась, хныкала, от воды отказывалась, положила сверху на себя (хотя это мучительно потому что грудь болит при надавливании), уснула уже до 8 утра. Сегодня опять приехала моя мама, играет с ней, чтобы я меньше контактировала. Очень боюсь дочу заразить, хожу в маске, мажу ей носик оксолинкой.

Грудь наливается также сильно, хотя вчера к вечеру я уже сцеживалась намного реже. Ночью не сцеживалась совсем. Утром грудь очень полная, но не каменная. Чуть сцедилась, размяла плотные доли... Сейчас побаливает, но терпимо. Чтож, пошли третьи сутки... назад дороги нет.

1
Екатерина
Алёна, 16 лет 7 месяцев Липецк
Первые сутки без ГВ

Вчера весь день не давала грудь Аленке. Когда она вспоминала про её существование отвлекали... Ночью она проснулась уже в 23-00, расплакалась сильно, очень просила грудь, на ручках успокаивалась, как только ложила на кровать сразу в крик. Если честно, я была немного в шоке, это всё было очень похоже на ломку наркомана, она вся выкручивалась и выламывалась в истерике... Ужас... А потом мы догадались дать ей бутылочку с водой. Она сразу успокоилась, выпила полбутылки и заснула. Потом просыпалась еще пару раз в 2 и в 4 пила водичку и спала дальше. Сегодня днем вроде не просит грудь, приехала моя мама, играет с ней, развлекает. Надеюсь вторая ночь будет спокойнее.

Теперь о груди, сегодня грудь наливается сильно, сцеживаю понемногу, но часто, каждые 1,5-2 часа, разминаю. Когда сильно наливается прикосаться больно. Помню такое было в роддоме когда молоко пришло.

Екатерина
Алёна, 16 лет 7 месяцев Липецк
Похоже сворачиваем мы ГВ ((
Я уже третий день болею ОРВИ... Народные и безвредные средства не помогают, становится хуже, пришлось сегодня перейти на более серьезные средства, не совместимые с ГВ. Бедная моя девочка, как же мне её жаль, она так хочет титю ((( Но видимо настал момент, всё равно я планировала весной заканчивать. И вот завтра весна, а сегодня я не даю моей крошечке самое любимое и дорогое. К тому же она начала сильно вгрызаться зубками при сосании, последнюю неделю кормить уже очень больно, погрызла всё до болячек. Вот только проблема, доча не пьет молочку абсолютно, ест только творог, сыр  и сметану, что же она будет молочного кроме тити теперь кушать?
Екатерина
Алёна, 16 лет 7 месяцев Липецк
А что же я успела сделать?

1. Полюбить жизнь
2. Не спать всю ночь
3. Написать стих
4. От избытка чувств обнять человека
5. Убегать от огромной собаки
6. Вырастить кактус
7. Купить мр3 плеер
8. Завести двух кошек
9. Гулять во вьюгу
10. Выиграть в гляделки
11.Потерять друга
12. Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и ты
13. Гулять без зонта под дождём
14. Гулять в одиночестве
15. Погладить тигра
16. С разбегу вбежать в воду
17. Полюбить закат
18. Пробыть в одиночестве несколько дней
19. Напиться
20. Разбить окно
21. Оскорбить человека (жаль, но такое было)
22. Кататься на роликах весь день
23. Прыгнуть с парашютом
24. Говорить с парнем (девушкой) весь день
25. Пожить вместе с любимым человеком
26. Пришить свой палец к кофте
27. Упасть в глубокую яму (в детстве заигралась и спрыгнула в погреб)
28. Сильно испугаться
29. Подарить что-то ценное
30. Поболтать по телефону несколько часов
31. Полюбить
32.Разлюбить
33.Возненавидеть
34. Заблудиться в лесу
35. Залезть в ледяной фонтан и долго в нём брызгаться
36. Спать в палатке
37. Проехать на поезде семь суток
38. Полетать на самолёте
39. Разбить посуду
40. Быть в хорошем настроении днём 1 января
41. Убить комара, напившегося крови
42.Подержать в ладонях живую бабочку
43. Уснуть под любимую музыку
44. Съесть картошку, запеченную на костре
45.Провести весь день на солнце
46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия
47. Забыть о чём-то очень важном
48. Переписываться sms-ками полночи
49. Потратить последний инет на чтение дневников
50. Спеть караоке
51. Съесть в одиночку шоколадку
52. Целый день читать
53. Улыбнуться сквозь слёзы
54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм
55. Сказать человеку в глаза, что "пора прекратить общение"
56. До боли хлопать в ладоши
57. Танцевать до изнеможения
58. Бросить курить
59. Поцеловать фотографию
60. Построить замок из песка
61. Не спать ночью во время грозы (не потому, что боюсь, а потому, что других успокаивала)))
62. Возненавидеть себя,а потом полюбить снова
63. Заметить в фильме глупую ошибку
64. Залезть на дерево
65.Полюбить то,что больше всего ненавидела
66. Кардинально изменить свою жизнь
67.Найти любимую профессию
68. Выиграть в споре
69. Объесться до тошноты клубникой (боюсь, что этого никогда не будет, я ее обожаю!)
70. Включить на большую громкость музыку и слушать с наслаждением
71. Плакать три часа подряд
72. Ни с кем не разговаривать сутки из-за обиды
73. Сорвать крапиву голыми руками
74. Петь песню без музыки
75. Петь хором на сцене
76. Выступить сольно на сцене перед огромным количеством людей (ну, людей было не так уж и много, чел 90-100)
77. Сфотографировать животное
78. Испечь торт
79. Сфотографировать небо
80. Биться об стену
81. Слушать полный бред от другого человека
82. Сходить на чей-нибудь концерт
83. Весь день просидеть за компом
84. Пытаться покончить с собой
85. Порезаться бумагой
86. Пытаться плавать там, где тебе по колено
87. Получить в подарок красивую фарфоровую куклу
88. Упасть с лестницы
89. Найти что-то новое для себя
90. Надеть свадебное платье
91.Прочитать большую книгу за несколько часов
92. Перемыть гору посуды
93. Найти в себе силы жить
94. Рассказать тайну про себя
95. Просидеть в комнате, не включая свет, до самой темноты
96. Заснуть в обнимку с мягкой игрушкой
97. Поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком
98. Раствориться в музыке,забыв про все
99. Пообщаться с иностранцем
100. Получить болевой шок
101. Прогуляться в полночь по берегу моря
102. Специально порезаться
103. Сняться в кино в массовке
104. Напиться до беспамятства.
105. Рассказать кому-нибудь историю вашей жизни, не пропуская ни одной важной для вас детали. (бывало у нас с мужем, разговоры до пол ночи)
106. Вырастить ребенка.
107. Встретить рассвет.
108. Слепить снежную бабу.
109. Прокатиться за рулем. 
110.Научиться делать что-нибудь лучше всех
111. Выступить на публике со своей самой дикой идеей.
112. Послать нах учителя/воспитателя¬/шефа/начальника.
113. Разбить зеркало.
114. Подобрать на улице бездомного котёнка.
115. Изнасиловать мужчину
116. Промокнуть до нитки под дождем.
117. Купить на последние деньги самое дорогое мороженое
118. Полюбить соседа
119. Насильно съесть кашу
120. Убить (животное,случайно)(не дай Бог!) (А насекомое считается?)
121. Написать рассказ.

122. Радикально изменить прическу.
123. Сделать татуировку.
124. Погулять в Лондоне.
125. Постоять ночью на крыше.
126. Пролежать сутки под одеялом. Не высовываясь.
127. Бегать по дому крича: АААА! у нас дома барабашка!!!
128. Вываляться в грязи. Или в снегу.
129. Написать на бумаге самое сокровенное
130. Пережить злейшего врага
132. Спасти друга /подругу и при этом самой вляпаться.
133. Вырастить дерево.
134. Сбежать из дома.
135. Простить того, кто очень сильно обидел.
136. Сбежать из лагеря/санатория
137.Отдать последние деньги другу, хотя сам(а) голодная(ый)
138. Вылить в раковину лекарство
139. Самостоятельно постричь волосы (челку, больше не буду сама...)
140. Потерять на улице ботинок
141. Подраться с лучшей(им) подругой(другом)
142. Выучить наизусть огромное стихотворение на иностранном языке (песню) (уже почти...)
143. Наврать родителям
144. Убедить родителей и врачей, что болеешь и оставаться дома некоторое время ...
145. Написать контрольную на 2
146. Порвать учебник
147. Забыть вернуть книги в школьную библиотеку
148. Обознаться на улице
149. Весь день ничего не есть, а ночью опустошить холодильник
150. Быть тут на ББ!

Екатерина
Алёна, 16 лет 7 месяцев Липецк
О больнице, болезни и нашем диагнозе.

Всё время пока мы лежали в больнице, врач говорила, что у нас ротавирус, пролечили нас и сказали три месяца ограничить общение с другими детьми, типа Аленка носителем еще будет. А вчера я почитала нашу выписку, и была удивлена, что в диагноз звучит как "острый гастроинтерит неуточненной этологии средней тяжести" в то время как у нашей соседки по палате было написано "острый гастроинтерит ротавирусной этологии средней тяжести". Так значит всё таки у нас не ротавирусная инфекция была? Или врачи сами не смогли выяснить что стало причиной этого гастроинтерита (растройство желудка и тонкого кишечника)??? При этом все анализы мочи и крови, бакпасевы как при поступлении так и при выписке (по датам) четко написано - на ротавирус отрицательны!!! Так почему же врач мне всю неделю твердила, что у нас кровь вирусная ??? Хочу показать нашу выписку знакомому врачу из инфекционки, пусть он мне объяснит что всё это значит, чем мы болели и будет ли Аленка носителем ротавируса в ближайшие три месяца....

 

2
Екатерина
Алёна, 16 лет 7 месяцев Липецк
Вот мы и дома!
Сегодня нас выписали из больницы. Я так рада, что теперь в родных стенах... Что да как напишу позже, пока надо отдохнуть ))
7
Екатерина
Алёна, 16 лет 7 месяцев Липецк
Вот и нас настиг ротавирус
В субботу вечером легли в инфекционную больницу. Аленка всю ночь проспала под капельницей, а я сидела и следила чтобы ручкой не дергала. Поставили нам диагноз ротавирус. На сегодняшний день уже получше, Аленку вроде не рвет, понос еще бывает и темпа держится между 37 и 38. Нас 9 человек в палате. 4 мамы и 5 детишек от 4 мес до 4 лет. Очень хочется домой. До пятницы Алёнке будут колоть антибиотик. Я походу от нее заразилась. Вчера тошнило и слабило. Сегодня лучше. Аленка похудела уже на 500 гр, ест только грудь и воду. Иногда может откусить сухарик или сушку. Вот так в общих чертах. Врач говорит что этот вирус очень заразный, после болезни может задерживаться в организме до 6 месяцев. Т.е. ребенок будет носителем. Рекомендовала постараться ограничить общение хотя бы на 3 месяца. Один плюс у них иммунитет вырабатывается к нему. Так что мамочки берегите своих детишек, поменьше водите их в людные места и почаще мойте им ручки с мылом.
4
Алёна
16 лет 7 месяцев