Войти
Anna
44 года Линц, Австрия
На сайте с 13.01.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
71
запись
24
друга
2
подписчика
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Линц
Товары для деток до года

Дорогие мамочки!

Выбор товаров для деток просто огромен, всё не перепробуешь!

Есть вещи "первой необходимости": кроватка, коляска, стул для кормления и автокресло, ванночка.

Но существует еще масса различных товаров: ходунки, прыгунки, слинги, рюкзачки, качели, кресла-шезлонги, радионяня, мобиль ....

Назовите, пожалуйста, 3-5 вещиц, которые вам очень-очень пригодились, расскажите почему, и что было куплено или подарено, но абсолютно не понадобилось.

Интересно очень

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Линц
Не какает сама(((

Девочки! Помогите, пожалуйчта, советом!

Ну не какает малышка сама уже 3 недели, только микроклизмы "Microklist" помогают. Когда кормлю, вижу, что тужится, но ничего кроме воздуха не выходит. Мы на ГВ (я слежу уже за своим рационом) плюс прикорм. Проблема началась на третью неделю после введения прикорма.

Как ей помочь научиться какать самостоятельно?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Линц
Не какает сама(((

Девочки! Помогите, пожалуйчта, советом!

Ну не какает малышка сама уже 3 недели, только микроклизмы "Microklist" помогают. Когда кормлю, вижу, что тужится, но ничего кроме воздуха не выходит. Мы на ГВ (я слежу уже за своим рационом) плюс прикорм. Проблема началась на третью неделю после введения прикорма.

Как ей помочь научиться какать самостоятельно?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Линц
Может ли смена витаминного комплекса повлиять на стул ребёнка?

Опытные мамы, подскажите возможно ли это?

Когда я начала вводить прикорм(ест не более 50г пюре в день), стул у малышки первые 2 недели был в полном порядке. А потом на неё напали запоры. И вот с начала марта она практически не какает сама ((( Помогают только микроклизмы "Микроклист". Ситуация меня очень беспокоит, я стала следить за своим питанием (мы полностью на ГВ), готовить ей овощи, которые слабят, пробовала массажи, допаивать, ... всё в пустую

Тут я вспомнила, что в начале марта я поменяла витамины. С начала беременности и до конца февраля я принимала "Элевит", витаминами была довольна. Когда я пошла покупать очередную упаковку, решила попробовать какой-нибудь другой комплекс и купила "Фемибион".

Как вы думаете, может ли это сказаться на стуле малышки?

Спасибо за комментарии!

PS: малышку жта ситуация беспокоит, она капризничает и плохо спит по ночам.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Линц
Запор (((

Я начала давать малышке прикорм. Морковку усвоили отлично, а вот брокколи нет. Я видела, что Элис беспокоил живот, но в туалет она не могла сходить. Наша педиатр посоветовала мне облегчить жизнь малышки с помощью препората "Microklist" - мини-клизмочка. В понедельник сделали такую. Сегодня среда, а она опять не какает ((( мучается. Мы с воскресения только на ГВ. Хочу сделать такую мини-клизму еще раз. Что вы думаете по этому поводу?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Линц
Запор (((

Я начала давать малышке прикорм. Морковку усвоили отлично, а вот брокколи нет. Я видела, что Элис беспокоил живот, но в туалет она не могла сходить. Наша педиатр посоветовала мне облегчить жизнь малышки с помощью препората "Microklist" - мини-клизмочка. В понедельник сделали такую. Сегодня среда, а она опять не какает ((( мучается. Мы с воскресения только на ГВ. Хочу сделать такую мини-клизму еще раз. Что вы думаете по этому поводу?

Anna
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Линц
Когда рожать братика или сестричку?

Мы с мужем очень хотим иметь 2-х деток. В этом наши мнения сходятся, но мы никак не можем определиться, какой интервал является самым оптимальным. Супруг уже сейчас "созрел" на второго, аргументирует тем, что в таком случае детки будут вместе расти, иметь схожие интересы, играть друг с другом. А я переживаю, что не справлюсь одна с двумя малышами, считаю, что второго надо рожать тогда, когда первый немного самостоятельным стал.

У меня вопрос, какой интервал между детками вы считаете самым оптимальным? Очень интересно было бы услышать мнение мам, у которых 2-е или более более деток. Спасибо!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Линц
Чужие!!!

У меня очень улыбчивая девочка, не капризная. Это меня очень радовало,так как муж и я коммуникабельные, и я очень хотела, чтобы и мой ребёнок общался со всеми, не выделял"чужих" и своих. 3,5 месяца всё было замечательно, спокойно вела себя на руках у незнакомых людей, улыбалась. А теперь... стоит свекрови или сестре мужа взять её на руки, Элис не просто ревёт, орёт. (((

У меня вопросы, можно ли с этим что-то сделать? Или ждать, когда само пройдёт? А сколько это может длиться? Почему детки вдруг начинают бояться людей, которым раньше улыбались?

Alice
16 лет 8 месяцев
Alina
14 лет 9 месяцев