Войти
Мама двоих (1 год, 1 год), жду девочку, 23 неделя Москва

Сасачка - кака))

Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

ой, а мне даж представить страшно, как я буду это делать, замечаю, что они к ним все больше и больше привыкают...

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

К соскам? У нас как-то слишком легко все прошло.

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

к ним, родимым.... они у нас всегда только на сон были... в 1,5 года они еще к ним были равнодушны, а сейчас.... прям влезают в кровати и ищут их. схватят и носятся по квартире...

а я помню, как отучали от соски моего племянника - это был кошмар... он орал по ней круглыми сутками, если видел где-то на картинке, с такой тоской в глазах, так жалобно звал ее "няяняяяяяяяяяя!" у меня просто сердце разрывалось.... а в итоге, дошло дело до того, что соска была заменена ночью кефиром и кампотом, которые он просил попеременке, каждый час только ради того, чтоб  сосать соску... я чета так не хочу...

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Слушай, ну ты хоть попробуй... Третий год парням... несолидно)))) Отрежь концы и отдай, и скажи, ну я же не забираю))) пущай в руках держат, потом самим надоест.

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

я боюсь, Лен... но понимаю, что уже надо...

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ну так бери себя в руки! Действительно уже пора.

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

ну вот начнут они орать-просить нормальные и че? слушать и терпеть? и новые находить - это не вариант, потому как отних тада ваще не отлучишь

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Лиль, вот они у тебя, помнится, в унитаз лезут. Не пускаешь ведь? Орут? Терпишь? Объясняешь? Тут то же самое! Собачка погрызла, новых сосок нет, вы уже большие, соски сосут только ляли маленькие... И так по сто раз. Одно и то же. Терпение! Только терпение, и всё обязательно получится. Говорят, самый тяжелый период - 3 дня. Настройся на кошмар и переживи его. И всё.

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

можно я после переезда?

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Валяй))))))) Я вот хочу не отходя от кассы и от бутылок избавиться.... вот тоже боюсь!

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

я как-то уббрала все бутылки, оставила поильники авентовские и с трубочками, мы по ночам не пьем ничего, утром как просыпаемся пьем кефир, ну я давала из авентовских, вынув прокладки, геморно конечно их мыть после кефира было, ну а компоты-соки пили черз поильники с трубочками.... но как-то случилось так, что бабушка наша постепенно вернула в обиход бутылки, так что я теперь их убиру опять же после переезда.... у нас в тот раз это ваще беспроблемно прошло.... хотя из бутылок они выпивают больше, а из поильников им не очень нравится

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Поильники мои тоже не любят и не любили никогда. Проще кефир сразу из трубочки давать, зачем вообще поильники нужны, только чтоб не проливали...

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

ну во-первых они любят его пить еще лежа в кровати или на диване, а во-вторых, соками и прочими жидкостямииз коробочек через трубочку мы делаем замечательные фонтанчики сразу же.... я тупо стараюсь сберечь свои нервы, Лен, потому как мне они сейчас очень нужны на прогулке...

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ну, в общем, как знаешь) Я решила перетерпеть.

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

а я решила подождать сознательности ))))))))))))

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Даааа, нередко встречаю 3-летних детей с сосками. )))

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

я про бутылки и трубочки имела в виду, что сознательности подожду, а от соски будем отучаться скоро, надо все обдумать.... но нас ты не встретишь с соской, мы ее тока в кровати сосем ))))))

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Да, это радует)) Бутылки-то в принципе тоже только в кровати... Но чет мне все надоело))))) По 300 мл выпивают молока на ночь... Вот к чему это? А из кружки максимум 100 осилят...

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

ну значит потребность есть у них, пусть пьют, тебе жалко штоль? )))) мои вот из бутылки максимум 150 и творог не впихнешь и кефир тока с утра на голодняк - откуда кальций брать?

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Мои пьют всё, творог лопают пачками и кефир по 200 гр из бутылки... Они пьют из бутылки не из-за жажды или голода, а потому что сам процесс нравится, вот и всё... Я не вижу в этом смысла. Писают потом всю ночь и спят в тяжеленном памперсе, зачем? Они прекрасно пьют с кружки, и если захотят, действительно захотят, то пили бы много, а много из кружки они не пьют! Короче, ты поняла))

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

ну в таком случае, да, нет смысла... мои-то к бутылкам равнодушны (тьфу-тьфу-тьфу)

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Везёт!)

0
30.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

ну видишь, кому с чем...

0
30.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Дааааа.... мы два дня с бутылками и с сосками)))) У Кира отит... приболел зайка, жалко стало..

0
30.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

ой-ой бедненький... мои сегодня тоже с соплями и температурой ((((( весна  ептть

0
30.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Дя.... От ОРВИ у нас в уши пошло... Но уже все в порядке. Сейчас просто долечиваю до конца, а чувствует себя уже хорошо!

0
30.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

ну слава Богу! У меня у племяша с раннего детства отит, теперь он перерос в хронический перфорированный.... это жуть во мраке! Лечитесь, выздоравливайте и чтоб не дай Бог больше!

0
31.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, Лиль) Лечимся.

0
01.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

а мы, соску выбросили в мусор) вернее не мы, а он сам, типа он большой и надо без соски. (это старший)

младший вообще без соски был ( не взял)

Бутылок у нас не было....

а вот отучение спать с родителями....старшего пересилили спать в свою кровать....аж в три года...

т.е. после рождения младшего. Младший поспал до 7 месяцев сам и решил баста надо спать с родителями)

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Везет, когда совсем без соски - это моя мечта, которую хочу попробовать осуществить с третьим (-ей) - без сосок и бутылок.

Я вот от СС тоже отучаю к рождению младшего (-ей), т.к. нереально просто будет...

0
27.03.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

ну без бутылки можно, а вот без соски тяжко.....особенно зимой на прогулке...ничем ор не закроешь.....да и от груди отлучать тоже без соски тяжко

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ну, посмотрим)) Дать соску, если приспичит, никогда не поздно)

0
27.03.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

угу, только мой крендель ее не брал! даже в "сознательном" возрасте, выплевывал!)))

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Значит, так ему было надо)) От соски всё равно пользы нет для ребенка, только для родителя... верно ведь?

0
27.03.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

а фиг знает)))когда на чаше весов: сосать пальцы или соску -  я за соску)))

когда на чаше весов моя нервная система и ребенок сосущий соску, я за нервную систему))) но и отучить от соски, как показала практика, не так сложно! надо правильно выбрать время!

0
27.03.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Мытищи

ну вы молодцы!!!!!респект и уважуха!!!!я тоже к двум годам такой план составила и про соски и про бутылки))Но мои к соскам такие нежные чувства испытывают,что мне даже представить страшно как они отреагируют. Соски у нас на обеденный сон и на ночной. Иногда если день не задался и ноют так что соседи слышат тоже даю,но это крайне редко бывает,раз в два мес)Какие думаешь наши шансы?))

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ваши шансы, я думаю, три-пять твоих бессонных ночей)) Ну и дней впридачу))) Но надо пережить. Не солидно уже, согласись)

Кстати, им в саду на дневной сон вроде как еще дают, надо сказать, чтоб попробовали не давать, но в саду сложней - там вся группа с сосками... Да даже если они там и побудут немножко с сосками - не критично.

0
27.03.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Мытищи

не солидно не то слово)))у меня мама моя любит(мы летом к ней собираемся) вооооот,а вы(я и сестренка) на горшок уже с 7 мес а вы вообще без сосок и все такое))))

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Да-да-да! У меня свекровь то же самое, про горшок - особо любимая тема, как у нее оба дитя в год уже сами полностью и ходили и просились....

И детей постоянно стыдят моих - то "ой фу как не красиво как тебе не стыдно какать в памперс" или  то же самое - про соску.. Бесит уже(( Говорила сто раз - нельзя стыдить детей....

0
27.03.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Мытищи

да да. Видимо это наш крест.Мы же не виноваты что в наше время памперсы на каждом шагу какие хочешь и сосок тьма ортодонтических))))а у них ничего этого не было.Еще правда не известно как мы будем говорить в свое время....Может будут роботы которые сами за детей ложку в рот будут запихивать до года,а мы будем...ойойойой,айайаяаяай, ))))))

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Дааа, это точно!

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

да, когда дети готовы, лишение соски легче проходит. У нас доча тоже уже 4й день без соски, а уж как я боялась! думала, что спать не будет вообще, ан нет! от СС тоже хотим отойти, невозможно уже, а с двумя так наверно совсем нереал

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Я попутно пытаюсь переучить их заползать посреди ночи ко мне в постель)  а так в целом ничего, один со мной, второй с папой)

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

то есть укладываются они у себя в кроватках? у нас в детской кроватке туса перед сном, показательное укладывание, но как только выключаем свет, тут же вылезает и укладывается на нашей посередине :))

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

У нас было также. Но я отучаю. Ложатся в кроватки, я сажусь рядом и вылезать не даю, на нашу уползать тоже. Чуток похнычут, но смиряются.

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

надо как-нибудь попробовать, в нетяжелый день )))

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ага) Мы вот подболели чуток, я опять сдалась) Дурдом!

0
30.03.2012
Мама девочки (16 лет)

А моя мамзель пустышку не сосала никогда, но бутылка это наш всё (на ИВ с 2 мес). Поэтому планирую до лета подождать и начать отучение. Страшно, но надо. Она на ночь и рано утром (ещё сонная) пьёт молоко 250 мл. Из кружки пока не получится явно. 

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Мы тоже на ИВ с 2 мес. И тоже на ночь пьем по 250 молока и утром по 200 кефира. Но надо отучать, я считаю. Хотят пить - пусть встают и пьют. Говорят, им через несколько дней уже надоедает просыпаться ради этого. А кефир утром как встанут, можно и из трубочки дать пить, если так уж хотят сильно. А на ночь и вовсе пусть из кружки пьют.

0
27.03.2012
Мама девочки (16 лет)

У меня на лето большие планы (отучение от бутылки, полное отучение от подгузников, перестраивание режима). Летом всё как-то проще, мне кажется. Будем больше на свежем воздухе. В деревню поедем. Там, глядишь, всё пройдёт гладко. А то я вот буквально в январе попыталась от бутылки отучить. Только нервы себе и малышке истрепала. 

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Да? Ну мы вот от сосок, кажется, вообще легко отучимся, может, и от бутылки пройдет безболезненно... А на лето у меня в планах только отучение от подгуза, в обязательном порядке! Придется как-то и воспитательницу подключать, иначе не получится. А вообще я летом рискую на сохранение спрятаться, да и вообще рожать в августе, так что все остальное придется проделать сейчас )

0
27.03.2012
Мама девочки (16 лет)

Ох, у тебя вообще забот полон рот. Я бы, наверное, не справилась. 

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Да это ничего всё, как говорится, глаза боятся, руки делают)) Переживём!

0
27.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Таллинн

у Насти родственницы моей в Москве...дочке уже 3 года скоро а она все еще с соской спит...странное дело...говорит - ой, сложно. А че сложного то...вроде инаоборот щас говорят от соски проще всего отучить

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Да, это всё родительская лень! ) Всё не выспаться боимся несколько ночей.

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

У меня не лень, у меня больше Марусина неврология,блин, она такие истерики порой закатывает, что без сосы просто п...ц будет, а поэтому и Насте тоже даруем на сон, впринципе они тоже тока спят с ними. изредка Машу успокаиваю ее фуфой трубой) а Антошка тоже только на сон признает. с ним думаю проблем сосательных не будет

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Может и так, ты права, потому что у меня дети совсем не истерят уже из-за сосок, и мне кажется, что это очень и очень легко!

0
27.03.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Минск

Молодец)Я тоже считаю что все придет в свое время нужно просто чуть чуть потерпеть)А бутылочки у вас какие?С соской или с трубочкой?

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Бутылки с соской, трубочки они не любят, просто из кружки даже лучше пьют.

0
27.03.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Минск

тогда да нужно отвыкать.Желаю победы в этом нелегком деле)))

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
27.03.2012
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Кисловодск

Молодцы мальчишки)))) А мы вместо бутылки давно уже используем поильник Авентовский! Попробуйте)

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Да нафига мне шило на мыло менять)))) Пусть из кружки пьют.

0
27.03.2012
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Кисловодск

А точно! Уже из кружки пора)

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Поильники мы проходили год назад, им жесткий нос тогда не понравился, а бутылки любят очень. Я их тоже только на ночь даю теперь. Но хочу и это убрать. Из кружек пьют сносно, но вот как на ночь это устроить.... сажать и поить.. но они много пить не будут. Но, в общем, решаемо! ))

0
27.03.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 месяцев) Новосибирск

:)))))))))))) у меня соседка старшую не может отучить от бутялки, а ей уже 2 г 2 м

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Что значит не может? Я такого не понимаю)

0
27.03.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 месяцев) Новосибирск

исткрики закатывает. 

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Перетерпеть надо...

0
30.03.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Владимир

ай какие молодцы)))))
Я пока не спешу от сосок  отучать - хотя пора.Решила,пока окончательно все зубы не повылезают,вот тогда-то и начну.
Она у нас(любимая сёся) только на сон,как и у вас(была!). И бутылки тоже:)
Я вот думаю,можт им давать ночью из поильников пить!?
И сон совместный мне пока тоже по душе))))я хоть высыпаюсь.Так же один со мной,второй с папаней:))) 

0
27.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Я решила отучать от СС. А то чем дольше спят, тем сильнее привыкают... А мне нельзя приучать.

В вашем возрасте мои отказываться от соски тоже не хотели бы категорически, хоть я и не пробовала. А сейчас легко, уже готовы.

0
28.03.2012
Очередной поход в ЖК (ничего интересного :) Отит. Или "сглазила"

Похожие записи