Войти
Мама двоих (1 год, 1 год), жду девочку, 23 неделя Москва

Отит. Или "сглазила"

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

У меня так уже месяц... Только выздровили, неделю в сад походили и вот снова дома на болтничном уже вторую неделю...  ((( муж ругает мол залечила детей... Ну а как не лечить если горло красное, кашляем и из носа льется? Протарголиуже не помогает... Достала Изофру, но если честно не оч хочу ею капать... Пока решила попробовать оксолинкой мазать носы. Ну и в горло Тантум Верде. Если начнется кашель придется снова давать Эреспал... 

Скорей бы лето, на дачу повышать иммунитет!!!

Выздоравливайте!!!

0
01.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Мы, если честно, лечимся недолго, быстро проходит (не сглазить бы опять!), сегодня уже в сад пошли оба, соплей нет уже, уши не болят, чувствуют оба себя хорошо.... Но все равно. Нам изофра не помогает, називин тоже не особо, а вот протаргол на ура почему-то. Лазолван вроде хороший, не пробовала? Нам по-моему, он так хорошо помог.

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Лазолван пили. Полная фигня для нас оказалась. А вот Эреспал помогает уже в который раз

0
02.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Эреспал у меня мужу прописали)) Детям не пробовала..

0
02.04.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Хорошая штука... Он воспаление носоглотки за 3 дня снимает

0
02.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

нам врач лор кандидат сказала, что при отите антибиотик лучше давать при гнойном отите, а при "начальном", капать лек-во "отофа". Очень хорошее средство, нам за три дня отит вылечил!

0
01.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ну, вот мы до лора не добрались.. поэтому пока так. В инете тоже много про отит почитала, все пишут, что дают антибиотик всегда... Не знаю, как правильно, но знаю, что очень опасно отит не долечить или спустить на тормозах. Я почему-то тоже думаю, что мы вылечились уже, надо вот показаться лору...

0
01.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

не всегда дают....

я знаю лора лескова, который редко назначает антибиотики

0
01.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ну, я не спорю -  я некомпетентна в этом вопросе) Просто ввиду малого количества информации решила перестраховаться..

0
01.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

понятное дело...

но лучше в холодильнике иметь или отипакс или отофа!)

0
01.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Буду иметь ввиду, спасибо) Про отипакс вот тоже много слышала... Но я так поняла, что это в принципе то же, что и анауран.

0
01.04.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Подольск

да, такое совсем легкое, 

а вот отофа - сильнее+мирамистин в горло! и наше орви прошло за три дня вместе с отитом)

0
01.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

Лен, а я сопли свои деринатом лечу - мне больше нравится, чем протаргол... протаргол он как-то их сгущает так, что потом хрен выковыряешь их, а вот с деринатом они как-то очень незаметно просто сходят на нет... а виферон ты не практикуешь? мы прям как только кто-то чихнул, сразу обоим в попу по торпеде - эффективно.... а вообще, я уже давно перестала говорить про своих детей, что не болеют - глажу ужасно! мне даже стоит подумать, что давно не болели-хорошо, как тут же появляются сопли ((( Выздоравливайте!

0
02.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Я протарголом когда только начинаются сопли, он их не сгущает, а избавляет от них сразу же)) Течь перестают)) В виферон я не верю.) Пасиб! Да они в саду уже оба)

0
02.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 12 лет) Воронеж

Ну не знаю, я тож протарголом сразу начинала капать и сопли становились просто резиновыми... а в виферон чего верить? это ж не гомеопатия, а препарат с интерфероном, нам очень помогает.... ну видимо, кому что...

0
02.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Именно! Кому что)

0
02.04.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Для восстановления микрофлоры хороший препарат Нормобакт.Сама пила,детям давала,он сладкий ребенок хорошо выпивает и чем он мне нравится,что в нем и лакто и бифидо бактерии..Поправляйтесь!

0
01.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

О, спасибо! А он в виде сиропа, да?

0
02.04.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Нет,это порошочек,его в ложке с водичкой разводить надо,кашица получается.

0
02.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Ага, поняла, спасибо)

0
02.04.2012
Мама девочки (15 лет) Донецк

самые лучшие пробиотики -это бифи-форм бэби и энтерожермина. правда не знаю есть ли они в России

0
03.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Буду иметь ввиду на будущее, спасибо! Уже стала давать нормо-бакт.

0
04.04.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Владимир

жуть!Хорошо,что всё хорошо!
Подавай Линекс,для восстановления микрофлоры.Причём его можно(капсулы)добавлять в молоко,ну или другую жидкость. 

0
02.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Угу, пасиб, ну вот или его или нормабакт.

0
02.04.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 месяцев) Новосибирск

бедные детки..... сердце сжимается когда болеют(((

выздоравливайте!!!!!!!

0
02.04.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
02.04.2012
Сасачка - кака)) Байки о детях накануне 2-летия)

Похожие записи