ПДР у меня был на 1 декабря. 16 ноября я проснулась и чувствую болит низ живота как перед месячными и первая моя мысль - "Только не сегодня!!", так как муж уехал по работе в другой город, папа тоже в командировке, а на скорой я ехать не хотела
Потом всё прошло. Вечером пошла в душ, выхожу и муж приехал. И только он через порог и вдруг живот начал каменеть, время почти 9 вечера. 
Чувствую что-то уж часто он камеет, но безболезненно. Вспомнив что "настоящие схватки ни с чем не спутаешь" я расслабилась, треники значит. Поужинали, потом решила засечь время.. живот камеет с интервалом 3-4 минуты.. Позвонила маме, считаем вместе с ней.. Еще подождали.. Время 11 вечера, звоню тетё (она работает в РД в приёмном и договаривались, что рожать она пойдёт вместе со мной)) Рассказываю ей, она в шоке "3-4 минуты?? Так ты рожаешь!! Вообще не больно?? Ну я не знаю.. Давай съездим в РД, пусть посмотрят рожаешь или нет". Стали собираться, муж с дороги сонный, а я тут еще фотографироваться решила перед отъездом ("вдруг последнее фото с пузом!"). Мама с сестрой сказали чтоб за ними тоже заехали. И вот мы катаемся по городу
- их забрали, тетю, пуз каменеет, в машине трясёт..весело..
Я спокойная, так как до последнего думала, что рожать я пока еще не буду! Подъезжем всей делегацией к РД, я - "Блин, мож не надо, давайте покатаемся еще, щас всё пройдёт,
не хочу там лежать 2 недели" (срок у меня ровно 38 недель был). Пошли с тётей, остальные в машине остались. Пришла врач посмотрела и говорит - "Ну знаете.. вроде как ложные схватки.. Открытие 1,5-2, шейка не сглажена". И предлагают либо оставаться, либо домой ехать. Я вспомнив, что тут часто писали, что после ковыряния врача всё может начаться, решила на всякий случай остаться. Вышла, попрощалась со своими и с мыслью, что щас положат в дородовое и я спать лягу, пошла обратно, они спокойные домой поехали. И тут мне говорят "В дородовом мест нет, будем оформлять в родовое.." Ну ладно думаю, формальность наверное.. Начали оформляться, принимала сама тетя, на часах 00.00, поржали что непонятно какой день, решили подождать до 00.05 17 числа. Всё записали, щас, говорит, сделают КТГ. Да запросто. Отправила на кушетку. Я легла, жду КТГ. Мне - "Поворачивайся к стене, одну ногу прямо, другую согнуть.." Чё-то думаю странная поза для КТГ.
. И тут вижу она берёт эту жуткую грелку-клизму. Я в шоке-"Клизма???
Так мы ж не рожаем! Нафиг она нужна мне???" Тётя смеется-"Щас клизму сделаю и зарожаем.." Я вся возмущенная, на что мне было сказано, что раз поступаем в родовое, то надо все процедуры сделать.. Уфф. Сделали, 40 мин на унитазе. Муж смску присылает со "Спокойной ночи!"
Потом пошлёпали куда-то. Заходим, там в конце комнаты девушка лежит под капельницей спит. Положили меня, принесли КТГ, после подходят, аппарат не записал ничего, несут второй, лежала-лежала, опять ничего не записал, несут третий,
пишет! В час пришла врач, смотрит открытие, оно особо не продвигается. Жду когда меня уже отведут в палату и спать лягу. Девушка-соседка проснулась и стонет что больно, просит укол. Врач приходит в 2 часа, пузырь проколола.. И тут только до меня тут дошло.. Я ПОПАЛА!! ТЕПЕРЬ Я ТОЧНО РОЖАЮ!!
Наконец врач объясняет, что было 2 варианта - либо останавливать схватки, либо помогать шейке.. 38 недель, беременность доношенная, у нас еще и обвитие, поэтому не стоит сохранять и откармливать его еще там. В 4 часа открытие 3 (лежу и думаю - почему так медленно??(( Только днём рожу наверное.., ставят систему, по-моему их всего штук 5 было. Время от времени спрашивают "Больно стало?" Нет, говорю. Мне - "Щас поможем!" Кроме систем были еще 2 или 3 укола в попу. Сказали отвернуться и постараться поспать пока. За моей спиной приготовили кресло и та девушка пошла на него рожать! Вот этого я совсем неожидала)) Родили, в 4.20, мальчика)) Естественно я не уснула.. Потом 2 раза такую гадость кололи, в горле резко першит и воняет, голова кружится жутко, кошмарное состояние
Минут через 15 отпускало. Спрашиваю, что колят то вообще, ответ один на все препараты "Обезбаливающее.." Вообще было такое состояние, вроде я всё понимаю, но тормознутая какая-то, язык еле ворочается.. Потом схватки начали становиться болезненными.. Да всё сильнее и сильнее. Приходит врач, начинает тараторить вопросы (последние месячные, про болезни..), я пытаюсь продышать схватку, она психует что я не отвечаю ей сразу!
На меня как накатило, я вообще вопрос прослушала.. Смотрит на схватке
, открытие почти полное - "Чтобы головка правильно встала, надо ходить!" Вот это был ужас. На схватке охото было упать на месте, никак не ходить. Тетя под руку таскает меня по залу. Не знаю сколько мы там ходили, вроде не долго и тут зовут на кресло. Я рада -значит осталось совсем немного. И тут у меня нифига не получается тужиться 3 раза за потугу! Максимум 2 и я расслабляюсь! Врач ругается. Я начинаю стонать от боли, она мне - "Ты как себя ведёшь??" и т.д. Я в шоке была! Я не плакала, не орала! Укололи что-то в бедро. Тужились-тужились.. Сделали надрез, не знаю кто там это не чувствовал, я чувствовала...
И тут я слышу что КТГ начинает пищать, я так перепугалась за малыша!! Я не знаю откуда силы взялись, но тут я начала тааак тужиться, что за пару потуг малыш появился на свет. Скользкий, синенький.. Положили его рядом на стол, стали обтирать и тут он начал кричать и розоветь и я наконец-то успокоилась.. Сынулька, 3100, 51 см в 6.30 утра. Потом меня долго-долго шили, 2 шва, тоже неприятно когда нитки тащат. Но тут мне уже всё пофиг было, я смотрела на мой кулёк спящий рядом на столе и радовалась что всё позади. В принципе думаю роды были относительно лёгкими, так как больно мне стало только когда открытие было почти полное.. Через 2 часа нас отвезли в палату. Палата на одного человека, но не скучно, так как между ними стеклянные стены, поэтому видно и слышно всё крыло
Вот-
(между нашими кроватями стекло)

(раковину такую домой хочу!
А то в нашу мы с трудом помещаемся)

На четвёртый день нас выписали.

Когда за вторыми пойдём?? )) Я ток за дочкой теперь!