Войти
-Sweet- Юля
39 лет Россия
На сайте с 02.10.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
320
записей
90
друзей
4
подписчика
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Развлечение для малявок)

Сыну надарили на ДР шаров, и малышка их увидела и заинтересовалась. А я вспомнила как сыну с 2-3 мес покупали шарики накачанные гелием и привязывали к ножке. Повторила и вот деть мега-довольный, руками-ногами машет, шарик скачет, она в восторге)) А если он периодически отвязывается и улетает к потолку то ей еще смешнее))) Фольгированного на несколько недель помню хватало

А Арсений привязывал вчера ей 4 шарика - на руки и ноги, и возмущался почему она маленькая, а не взлетает!

Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Поликлиника в 3 мес

вес 6200 (+700г)

рост 61 (+4,5см)
Педиатр про прибавку "Могли бы и побольше!" Я говорю "она же за прошлые 2 мес 2,5кг наела", она - "ну тогда ладно.."
Доча лежала и улыбалась постоянно врачу) Надо сдавать анализы и делать прививки (у нас только бцж есть), а мы опять с соплями(( Отправили лечить сопли, потом попить недельку железо, т.к в прошлый раз гемоглобин был низковат, и потом приходить на анализы. Как ей его давать не знаю, там надо 2 капли растворить в воде, а она всё выплевывает.. Даже сладкие капли для животика пузырями обратно сразу выдает. Ортопеда надо пройти, подошли к нему, думала может сразу и пройдем, а там народу...
3
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
***

Забываю быстро приколюхи которые от Арсения слышу, надо сразу записывать(

Сидит стучит молотком, собирает картинку в игре "чудо-молоток"

-мам, убавь звук у телевизора, а то я не могу сосъе.. сосъедо.. сосъедоточиться!

Подняли ему кровать на уровень второго яруса

-мам, кровать обалденная!!! пап, клёво!!!

Играет с бабой в прятки, считает, прикрыл руками лицо и подглядывая идет за ней

-ой ты тут, я хотел убедиться что тебя тут нет, а ты оказывается тут!

После сада сегодня рассказывает

- меня Дима толкнул один раз когда я сидел на качелях, и я потом сам ногами вот так раскачивался и катался сильно-сильно! Я прям супер-Денисыч!

Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Ремонт квартир, коттеджей, ванн., частично или под ключ.

Хочу предложить услуги своего мужа по ремонту квартир, замена радиаторов.

Все виды работ: Сантехника, Электрика, Стяжка, плитка, малярка, гипсокартон.

Закупка, доставка и консультация по выбору материала.

Гражданство РФ, Договор, гарантия. Стаж работы по сантехнике-36 лет.

тел. 8916-243-14-76 Михаил

Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Праздник осени и не только)

Даа, мы пошли в сад! Загалдил последние пару недель как он сильно хочет в садик. В понедельник позвонили, во вторник пошли. В среду у них был спортивный праздник. А у нас общесадиковое родительское собрание (сдайте денег на полки для поделок, ёлку и километры гирлянд).

В садике наконец появились муз.руководитель, физрук и медсестра. Медсестра типа каждый день проверяет детей и больных отправляет домой, вызывает родителей. Мой сказал вчера "медсестра приходила и слушалкой слушала. А меня не слушала", а сегодня вроде и не приходила. Зато мамашка одна на собрании орала что её вызвали, написали ребенку ларингит+стоматит, она моталась с ним к педиатру и стоматологу и те ничего не подтвердили. А наша воспитательница сказала что в той группе со стоматитом неск человек отправили. На собрании родители жаловались на кашляющих и сопливых детей, заведующая сказала "будем работать над этим, медсестра и так от меня каждый день получает")) Своего смотрю утром-вечером, утром мажет оксолинкой, на ночь пшикаю мирамистин и утешаю себя мыслью что больных детей в саду станет меньше.

Вчера с Арсом домой идем, рассказывает -

- мы с Димой подрались..

- почему??

-он Мишу ударил

- а ты причём?

- а мне Мишу жалко стало и я Диму ударил.. а он потом меня.. но я не упал..

И летом он постоянно говорил что Дима всех бьет и обижает.

Воспитательница жаловалась что наш не ест нифига И дома воевать с ним устали..

Ладно, сегодня - праздник осени. Ни одной нормальной фотки не сделала( хотела после его сфоткать, так батарея у фотика села. Мой считай только 2 дня ходил, но движения с детьми повторял, петь пытался, слова "осень осень" особенно)))))) Девочка одна стояла и смотрела в одну точку, а два мальчика валялись на полу почти весь праздник, один из них как раз Дима. И с нашим произношением я немного успокоилась, когда дети стали стихи рассказывать))))


Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Перевернулись с животика

1 мес 29 дней

Положила сегодня Эми на животик на пеленальнике, она чуток голову подержала, потом полежала посасывая рукав, а после так плавненько кувырк и на правый бок легла, а с него на спинку. Потом еще 2 раза повторила, папе с братом показывала) И довооольная)) И так на животе не особо любит лежать, так теперь еще и переворачивается мигом.

С бока на животик на прошлой неделе пыталась, попа поворачивается, а рука не дает полностью перевернуться

5
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Антибиотики!!

Арсений проснулся утром с флюсом! Сестра с парнем поехали с ним в платную детскую стоматологию. Первый раз, давно пора лечить было несколько зубов, но как только заводили с ним тему он в плачь, хотя ни разу и не был. Меня брать отказались, т.к я уже до этого поревела( Выдернули там ему зуб задний и выписали антибиотики! Блин ну тут без вопросов( Зуб запущенный, хотя и не болел. Сказали надо остальными заниматься и поскорее. В воскресенье дренаж убирать, может и зуб какой вылечат.

Дальше про малышку. Пришла врач (пятый день лечения малявки), у нее говорю носик так же хрюкает и после то чихнет, то кашлянёт. С утра она сегодня проснулась в 7.30 и пососать нормально не могла, хрюкала и прерывалась, пытались почистить - хрюкала, кашляла и чихала. Послушала её врач, легкие норм. Потом говорит - "Может в стационар? У них бывает хрипов нет, а снимки плохие оказываются." Я спросила нельзя ли без стационара это проверить, она "Вообще в таких случаях сначала кровь сдаем, если по крови видно воспаление, то на снимки. В стационаре сразу посмотрят, если всё нормально то с одними соплями вас там держать не будут, выпишут. Ну раз не хотите в стационар вот вам антибиотики! В понедельник меня вызовете". Пипеееец! А антибиотики даже без крови на всякий случай чтоли.. Еще и 1/2 таблетки растворить в ложке воды. Она выплюнет! Девчонки что делать?? Я пока придумала только сдать завтра утром кровь в платной, и вызвать опять врача (завтра другой дежурит), показать ему кровь - нужны антибиотики или нет, и снимок нужен-не нужен. Хотя блин не факт что антибиотики он не оставит

Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Болеем..(

За этот жаркий сентябрь все переболели, и малявочку прихватили.. С 1 сентября Арсения выписал педиатр "Здоров!" и дней через 5 он опять раскашлялся. Вообще не поняла с чего, никуда не ходили, гуляли во дворе, может вспотел и продуло если только. Потом папа наш с работы пришел с соплями. Неделю назад меня накрыло - горло, нос заложен, от него вся голова квадратная. Оциллококцинум и мирамистин и через 3 дня мне стало лучше. Так в выходные Эмилия расхрюкалась, носик плохо дышит.

Арсений
15 лет 7 месяцев
Эмилия
10 лет 10 месяцев
День рождения!
39 лет