Арсений сегодня в садике постриг девочке Ксюше чёлку... 
Сыну надарили на ДР шаров, и малышка их увидела и заинтересовалась. А я вспомнила как сыну с 2-3 мес покупали шарики накачанные гелием и привязывали к ножке. Повторила и вот деть мега-довольный, руками-ногами машет, шарик скачет, она в восторге)) А если он периодически отвязывается и улетает к потолку то ей еще смешнее))) Фольгированного на несколько недель помню хватало
А Арсений привязывал вчера ей 4 шарика - на руки и ноги, и возмущался почему она маленькая, а не взлетает! 
вес 6200 (+700г)

Забываю быстро приколюхи которые от Арсения слышу, надо сразу записывать(
Сидит стучит молотком, собирает картинку в игре "чудо-молоток"
-мам, убавь звук у телевизора, а то я не могу сосъе.. сосъедо.. сосъедоточиться!
Подняли ему кровать на уровень второго яруса
-мам, кровать обалденная!!! пап, клёво!!!
Играет с бабой в прятки, считает, прикрыл руками лицо и подглядывая идет за ней
-ой ты тут, я хотел убедиться что тебя тут нет, а ты оказывается тут!
После сада сегодня рассказывает
- меня Дима толкнул один раз когда я сидел на качелях, и я потом сам ногами вот так раскачивался и катался сильно-сильно! Я прям супер-Денисыч!
Хочу предложить услуги своего мужа по ремонту квартир, замена радиаторов.
Все виды работ: Сантехника, Электрика, Стяжка, плитка, малярка, гипсокартон.
Закупка, доставка и консультация по выбору материала.
Гражданство РФ, Договор, гарантия. Стаж работы по сантехнике-36 лет.
тел. 8916-243-14-76 Михаил
Даа, мы пошли в сад! Загалдил последние пару недель как он сильно хочет в садик. В понедельник позвонили, во вторник пошли. В среду у них был спортивный праздник. А у нас общесадиковое родительское собрание (сдайте денег на полки для поделок, ёлку и километры гирлянд).
В садике наконец появились муз.руководитель, физрук и медсестра. Медсестра типа каждый день проверяет детей и больных отправляет домой, вызывает родителей. Мой сказал вчера "медсестра приходила и слушалкой слушала. А меня не слушала", а сегодня вроде и не приходила. Зато мамашка одна на собрании орала что её вызвали, написали ребенку ларингит+стоматит, она моталась с ним к педиатру и стоматологу и те ничего не подтвердили. А наша воспитательница сказала что в той группе со стоматитом неск человек отправили. На собрании родители жаловались на кашляющих и сопливых детей, заведующая сказала "будем работать над этим, медсестра и так от меня каждый день получает")) Своего смотрю утром-вечером, утром мажет оксолинкой, на ночь пшикаю мирамистин и утешаю себя мыслью что больных детей в саду станет меньше.
Вчера с Арсом домой идем, рассказывает -
- мы с Димой подрались..
- почему??
-он Мишу ударил
- а ты причём?
- а мне Мишу жалко стало и я Диму ударил.. а он потом меня.. но я не упал..
И летом он постоянно говорил что Дима всех бьет и обижает.
Воспитательница жаловалась что наш не ест нифига
И дома воевать с ним устали..
Ладно, сегодня - праздник осени. Ни одной нормальной фотки не сделала( хотела после его сфоткать, так батарея у фотика села. Мой считай только 2 дня ходил, но движения с детьми повторял, петь пытался, слова "осень осень" особенно)))))) Девочка одна стояла и смотрела в одну точку, а два мальчика валялись на полу почти весь праздник, один из них как раз Дима. И с нашим произношением я немного успокоилась, когда дети стали стихи рассказывать))))

1 мес 29 дней
Положила сегодня Эми на животик на пеленальнике, она чуток голову подержала, потом полежала посасывая рукав, а после так плавненько кувырк и на правый бок легла, а с него на спинку. Потом еще 2 раза повторила, папе с братом показывала) И довооольная)) И так на животе не особо любит лежать, так теперь еще и переворачивается мигом.
С бока на животик на прошлой неделе пыталась, попа поворачивается, а рука не дает полностью перевернуться
Сдали кровь с малявкой, результат -

Арсений проснулся утром с флюсом! Сестра с парнем поехали с ним в платную детскую стоматологию. Первый раз, давно пора лечить было несколько зубов, но как только заводили с ним тему он в плачь, хотя ни разу и не был. Меня брать отказались, т.к я уже до этого поревела( Выдернули там ему зуб задний и выписали антибиотики! Блин ну тут без вопросов( Зуб запущенный, хотя и не болел. Сказали надо остальными заниматься и поскорее. В воскресенье дренаж убирать, может и зуб какой вылечат.
Дальше про малышку. Пришла врач (пятый день лечения малявки), у нее говорю носик так же хрюкает и после то чихнет, то кашлянёт. С утра она сегодня проснулась в 7.30 и пососать нормально не могла, хрюкала и прерывалась, пытались почистить - хрюкала, кашляла и чихала. Послушала её врач, легкие норм. Потом говорит - "Может в стационар? У них бывает хрипов нет, а снимки плохие оказываются." Я спросила нельзя ли без стационара это проверить, она "Вообще в таких случаях сначала кровь сдаем, если по крови видно воспаление, то на снимки. В стационаре сразу посмотрят, если всё нормально то с одними соплями вас там держать не будут, выпишут. Ну раз не хотите в стационар вот вам антибиотики! В понедельник меня вызовете". Пипеееец! А антибиотики даже без крови на всякий случай чтоли.. Еще и 1/2 таблетки растворить в ложке воды. Она выплюнет! Девчонки что делать??
Я пока придумала только сдать завтра утром кровь в платной, и вызвать опять врача (завтра другой дежурит), показать ему кровь - нужны антибиотики или нет, и снимок нужен-не нужен. Хотя блин не факт что антибиотики он не оставит
За этот жаркий сентябрь все переболели, и малявочку прихватили.. С 1 сентября Арсения выписал педиатр "Здоров!" и дней через 5 он опять раскашлялся. Вообще не поняла с чего, никуда не ходили, гуляли во дворе, может вспотел и продуло если только. Потом папа наш с работы пришел с соплями. Неделю назад меня накрыло - горло, нос заложен, от него вся голова квадратная. Оциллококцинум и мирамистин и через 3 дня мне стало лучше. Так в выходные Эмилия расхрюкалась, носик плохо дышит.