12 лет

Мы родились)))

Поздравляю!!! С эпидуралкой делали или под общим?
29.10.2012
C эпидуралкой,в любом случае хотела услышать первый крик своей малышки.
29.10.2012
И первый крик, и вообще быть в курсе дел, что все хорошо. А не в прострации очнуться фиг знает когда и в панике ждать, что тебе скажут... У нас в РД КС делают под обззим, на этот счет у меня паника просто, не дай Бог чего, я ни разу не была под наркозом, я бы вообще в неадеквате проснулась, наверное. Даже думать об этом не хочу(((
29.10.2012
Неужели нельзя договориться, купить что ли эту эпидуралку,роды это и так стресс для психики, особенно первые, не знаешь как и что будет и держать себя в руках сложновато, а тут еще паника перед наркозом, может можно поговорить то с врачем, а?
30.10.2012
Да я понятия не имею пока, я в этом городе всего 3 месяца. От местных девочек слышала, что еще 2-3 года назад эпидуралка тут была как что-то нереальное и делали ее только платно за 9 тыс.! А сейчас она тоже есть для обезболивания в родах, но почему-то про КС говорят, что под общим делают. Может, что-то поменялось, я не знаю. Тут и роды только бесплатные, не знаешь как и с кем договариваться, т.к. за деньги только без контракта, т.е. на словах, а что толку, отблагодарить человека и так можно, если захочешь. И вообще, я сама рожу, и все у меня будет хорошо:)
30.10.2012
Я бесплатно рожала, поступила, меня посмотрели, сказали что доча на попе, что лучше КС, я попросила чтоб меня полностью не вырубали, на что акушер сказал-что без проблем.Все бесплатно, мне какжется что за это время многое поменялось, не паникуй. А твой настрой самый правильный, молодчинка, так и держись!!! 
30.10.2012
Все равно постарайся думать позитивно, и настраиваться на хороший лад, мненя только это в руках держало, постоянно болтала и тупо шутила, не в попад, зато так легче было нервы под контролем держать.
30.10.2012
Мы родились! Не слазит с рук! или ручной ребенок...