11 лет

Не слазит с рук! или ручной ребенок...

Девочки спасибо Вам огромное за поддержку и дельные советы!!! Я морально перестроилась и стало легче)))
24.12.2012
У меня все дети такие)))Вот сейчас пишу с телефона,а Ленок на сне сладко спи и поробуй положить,пищать будет...Ни куда не денешься,надо просто расслаб ться м получать удовольствие,к году может легче станет.
23.12.2012
да я уже это воспринимаю как должное))) А Ваши детки когда стали самостоятельными?
23.12.2012
К году,сейчас сына,бывает,и на руки не возмешь-сам выскальзывает.Вот когда научатся ходить,и самое главное,подавить желание мамы все обезопасить-ой,не ходи,я сама отнесу или принесу.Дети же сразу понимают чток  чему.
23.12.2012
Это реальная потребность в маме - одна из главных потребностей малыша первых месяцев. Быть все время на ручках или лежать рядом - это и есть норма, от которой лишь иногда приходится временно отклоняться по бытовым причинам... но относиться к этому надо как к норме, тогда только будет получаться удовлетворить эту потребность. Скажу честно, я обоих детей специально приучала к рукам. Ну и спали всегда, конечно. вместе.
22.12.2012
А потом как было с привыканием спать отдельно в своей кроватке?Возникали ли сложности?
23.12.2012
Старшая сама с удовольствием выбрала себе кроватку и ушла туда спать чуть младше 2 лет. Сейчас, правда, частенько к нам приходит под утро погреться - мы, конечно, пускаем))) Ну а младший, естественно, с нами и будет с нами сколько захочет.
23.12.2012
Подобное поведение может говорить о том, что ребенка мучают газики в животике, малышка ощущает дискомфорт, а на руках у родителей при ходьбе, качании, а также у груди, ребенку становится легче. Знаменитые педиатры утверждают, что ребенок до 3 месяцев не может привыкнуть к рукам, а его требование взять его на ручки означает лишь то, что его что то беспокоит.  К тому же 2 месяца - это как раз тот возраст, когда наблюдается пик колик. Врачи рекомендуют проявить терпение к ребеночку в это время, уделять внимание, не отказывать, если ребенок хочет на руки, ну и, конечно, бороться с коликами. С этой целью врачи прописывают маленьким пациентам эффективные лекарства от колик: препараты фенхеля, симетикона, а также пробиотики, такие как рела лайф. Симетикон и экстракт фенхеля хорошо борются с симптомом-снимают болезненные ощущения в животике, облегчают выведение газов, скопившихся в кишечнике. Пробиотик же способствует заселению кишечника полезной флорой, борется с патогенной, устраняет избыточное газообразование и нормализует пищеварение. Также рекомендуется регулярно делать масаж животика, а после кормления держать ребенка столбиком. После того, как животик перестанет беспокоить малышку, она перестанет требовать рук, наладится сон.
22.12.2012
У меня сынок уже недели 3 не спит в кроватке ночью, только со мной, как я не пыталась его отдельно ложить,ничего не получается,только я нервничаю лишний раз,да и ребенок. Чтож делать попробую в годик отучить.У нас тоже ручной,но пока у всех спокойно лежит(бабушки, папа).
22.12.2012
Мы живем вдвоем с мужем, родственники далеко, поэтому пытаюсь не часто носить на руках... ношу только при переносе: подгуз поменять, развлечение поменять, подмыть, купаться... а так она сидит рядом в шезлонге и мы "болтаем") засыпает сама, без укачивания на руках (если не болит животик, а он редко болит). Ну а вечером приходит папа!!!!вот с ним она и летает)) около часу, до сна. и все. вниманием не обиженаулыбается всем))) ах да, еще после сна у нас хорошие потягушки (легкий массаж), перевовачивания)) ночью спит хорошо, пол ночи в кроватке, после кормления и до утра со мной
22.12.2012
Видимо придется еще и шезлонгом обзавестись...у Вас какой, с игрушками или совсем простой?
22.12.2012
с игрушками вот такой http://www.detmir.ru/product/index/id/6631/  их меняю время от времени. из игрушек еще есть мобиль и коврик, тоже игрушки меняю
22.12.2012
Я просто слышала, что последущие три месяца после рождения, называют 4 триместр, по этому ребенок может требовать мамино тепло, объятия...возможно просто для себя так оправдываю поведение ребенка, но так легче...Хотя может я и не права... 
22.12.2012
Очень правы! Именно так. Он маленький и беззащитный, ему маааама нужна! Необязательно же все время носить: можно просто себе на пузо положить и валяться с ним весь день - книжки читать, вышивать, кино смотреть))) Пока ребь один - так вообще красота)) И чем больше вы будете сейчас носить дочку на руках, тем быстрее она освоится в этом мире, и станет самостоятельней. Это не парадокс, а реальность. 
22.12.2012
что-то у меня не разбежался валяться со мной :))) ему надо, чтоб я с ним ходила, даже когда стою-беспокоится...
23.12.2012
 У меня так с первым было)) ну, слинг нам в помощь, чочень выручает, и всем хорошо. Да и стоять/ходить очень для ног и попы полезно)))))))
23.12.2012
тоже слинг взяла, 2-й день пользуюсь, пока не очень помогает, но это потому что я еще не так хорошо его одевать умею, хотя вчера сын даже спал в нем...
24.12.2012
Обязательно нужно следить за тем, чтобы намотка была правильная. Намотайтесь, отфоткайтесь и спросите совета вот в этом сообществе. Здесь сидят слингоконсультанты и опытные слингомамы - помогут.  Начинать привыкать к слингу нужно, как и ко всему новому для ребенка: по чуть-чуть и только в хорошем настроении. И все получится! Удачи!
24.12.2012
спасибо:))) 
24.12.2012
Я укачиваю в колыбельке, засыпает там. На руках быстрее, но после перекладыаания все по новой уб укачивать, поэтому я предпочитаю сразу) сон раздельный. Про то что 24 часа в сутки носить надо- не согласна. Контакта и так хватает, а отваливающаяся спина мамы счастливой ее точно не сделает)
22.12.2012
Ребенка надо носить))) Сначала 9 месяцев в себе, потом 9 месяцев - на руках, покуда сам своими ножками не пойдет. И такая забота окупается, проверено. 
21.12.2012
также точно. спим вместе, с утра только может одна посапть в коляске - после обеда на руках и со мной в обнимку) И Маша также. Это пройдет. 
21.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились))) Спасити коляску или вторая жизнь)