14 лет

Консультация у невролога

Ща опять пост в посте накатаю=)))) Во-первых, полностью согласна,что это мы гиперактивные мамочки image,но здесь,видать ,медицина бессильна=)А детки наши самые лучшие, умняшки из умняшек и знают лучше нас,что им нужно,а что нет на том или ином этапе,но это нам не помешает предлагать им еще и еще=) Во-вторых,поскольку мой кесаренок и гипоксию с гипотонией мы тоже проходили,скажу,что ММД-это как логическое продолжение ПЭП(перинатальной энцефалопатии),которую нам выставили сразу после слов о КС.Т.е. сказав "а" ,не сказать потом "б" многие врачи себе не могут позволить,еще (по секрету=) )за талоны с диагнозами денежек плотют больше,чем за здоровых(такой вот у нас идиотизм)-отсюда гипердиагностика,зачастую ложная:( Это я все к чему-к тому что это не диагноз,ИМХО,тебе тоже заморачиваться не советую,а для мальчишек наших мы итак все по максимуму делаем,короче - расслабься и продолжай в том же духе=) В бассейн же вы уже скоро пойдете.А вот с массажем-Тимка последний раз с ревом проходил(массажистка и мне тоже не понра),я не могла слушать-папа водил=),хотя первый раз замечательно все было(тогда он не знал,что можно вырываться=) )Желаем Андрюшке стойко перенести сию процедуру=)! ММД-это воздух,а вот то,что на УЗИ положительная динамика-супер!!!image
05.03.2010
спасибо, моя дорогая. На массаж мы пойдем уже 15 марта, тоже не знаю как мы его перенесем, мы же не минуточки не сидим на месте, а тут как минимум 15-20 минут, а идеальный вариант 30.
06.03.2010
Минимальная мозговая дисфункция. Ты не переживай ничего страшного в этом нет. Всё будет у вас хорошо!!!!!
05.03.2010
спасибо, моя родная
05.03.2010
Я же говорила,что с координацией все в порядке!!!А магний Б6,ой как неврологи любят!!
05.03.2010
ну, больше переживала
05.03.2010
Как я поняла, всё намного лучше, чем ты думала?
05.03.2010
ага
05.03.2010
теперь успокойся, всё хорошо!!!
05.03.2010
После того как мне Оксана расшифровала эти загадочные для меня буквы ММД - я озадачилась. Я с рождением сына знала, что у него была внутриутробная гипоксия, но что она на столько пагубно может повлиять на его мозговую деятельность- не осознавала. Теперь я понимаю, почему невролог сказала - заниматься, заниматься и еще раз заниматься.
05.03.2010
Спрашивает Юля: Невролог поставил диагноз ММД, Что это такое? Отвечает Шляпников Кирилл Александрович Руководитель клиники, врач невролог : Здравствуйте!ММД - это минимальная мозговая дисфункция, следствие внутриутробного илиродового повреждения центральной нервной системы.  Вам стоит обратитьвнимание на развивающие занятия с Вашим ребенком (интеллект, двигательнаяловкость, плавание, лазание, ползание, пение, танцы), а кроме того, есливрач сочтет нужным, 2 раза в году проводить ребенку лечение препаратаминоотропного ряда, например, Когитумом. Выполняйте 1 раз в год исследования -ЭЭГ и Эхо-КГ, осмотр глазного дна.  Если при этих исследованиях будутобнаружены признаки повышения внутричерепного давления - стоит обсудить этос неврологом (может потребоваться изменение питьевого режима и приемлекарственных препаратов).Удачи!
05.03.2010
спасибо огромное за информацию
05.03.2010
А Андрюшику сегодня 1 год и 2 месяца! Ура!!!!!!!!!!Вылез 8 зуб!