Войти
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

мое экспертное узи, продолжение

Тяжелое решение. Но как по мне, так я бы еще пару раз сходила к хорошим специалистам на узи, к разным. А то у вас все узи разные. Не знаю как на основании таких разных заключений узи можно принять такое судьбоносное решение. Зато была бы уверена, что все делаю правильно. В вашей ситуации искала бы узиста, который не связан с ПЦ. Еще раз порекомендую Покрыщенко в Нефертити. Ей в этих вопросах доверяю на все 100%.

Понятно, что в этой ситуации прервать проще всего. Но может там действительно только порок сердца, еще и оперируемый, а может не такой страшный.

В любом случае сил Вам душевных и физических!

0
10.02.2017

ДД!И я согласна с вами,что им прервать проще всего.А вникать они не хотят видимо и корректировать тоже.Надеюсь что Наташа сходит К Покрыщенко,я думаю в такой ситуации и без записи можно попросится.

0
11.02.2017
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Спасибо, попробую прорваться к Покрыщенко.

0
11.02.2017
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Сейчас решила посмотреть карту дочери, помню что у неё были проблемы после рождения с головой. На нсг в один месяц, киста сосудистого сплетения мозга справа, желудочки увеличены умеренно, деформация лобной части черепа. Внешне тремор подбородка, гипертонус мышц конечностей, тенденция к увеличению головы. Лечение 20 лет назад было диакарб и уколы экстракта алоэ, в диагнозе стояло до трех лет энцефалопатия, гидроцефалия под вопросом( сняли в 1год и 3 месяца). Еще вспомнила что вовремя беременности назначали какие то мочегонные таблетки, так как на УЗИ( а его делали редко тогда) увеличены желудочки были. Правда в то время прерывать никто не предлагал.

0
11.02.2017

Кстате))я вчера подумала что вдруг подобное у дочи вашей было старшей,может быть особенность такая в развитии плода женского пола.Ведь выросла все хорошо!

0
12.02.2017
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Выросла ,слава богу все хорошо только головные боли иногда были до 14 лет.К Покрыщенко записалась на завтра посмотрим что она скажет.

0
12.02.2017

Как быстро!Хорошо!Боритесь за свою девочку!Как хорошо что сразу не прервали,это шанс,знак. Сейчас медицина на высоте.Тем более подобное у старшей было.

0
12.02.2017
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Я ждала вашего поста. Не сомневайтесь, идите на прерывание. Так будет лучше для всех. Сложное решение, но наиболее разумное. Сил вам.

0
10.02.2017
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Спасибо

0
10.02.2017
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

Сил вам и терпения! Мое мнение за прерывание. У вас уже есть и еще будут здоровые детки, а в случае если оставите- можете все силы отдать больному ребенку, а на здоровых ничего не останется. В любом случае решать вам

0
10.02.2017
Ольга
Старшая доченька, 20 лет 5 месяцевСредняя доченька, 11 лет 5 месяцевМладшая доченька, 10 лет 5 месяцев Москва

Для кого -для всех? Как можно такое советовать с таким посылом?

0
13.06.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

А с каким посылом нужно советовать? Все хорошо и все само пройдет?

0
13.06.2019
Ольга
Старшая доченька, 20 лет 5 месяцевСредняя доченька, 11 лет 5 месяцевМладшая доченька, 10 лет 5 месяцев Москва

Нет. Но не брать на себя роль всеведующей и говорить, что смерть ребенка будет "лучше для всех". Это трагедия.

0
13.06.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Пост за 10 февраля 2017 года. Я думаю, автор для себя давно уже все решила. И вы тут вдруг решили тему комментировать. Вставить свои несколько слов. Чтобы автору уведомления приходили? Память ей хотите освежить?

0
13.06.2019
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Не ссорьтесь девочки, решение было принято мной и мужем после долгих мучительных дней . Семья тяжело перенесла все это, особенно старшие дети. На момент госпитализации у малышки уже наблюдалась брадикардия чсс 98-115, поэтому исход был очевиден. После пережитого нам был послан свыше малыш, наш сыночек и ему сейчас уже годик.

0
13.06.2019
Zhulya Guzya
Максимушка, мой ангел, тебе было бы, 12 лет 9 месяцевНастюшка, 10 лет 8 месяцев Хабаровск

Наташа, здравствуйте ..

Уже сколько дней читаю ваши посты вашу историю...

Какое страшное тяжелое испытание..как человек, который на собственном опыте пережил потерю и смерть ребенка, я очень очень вам сочувствую!!!...

Только отчасти могу представить ЧТО вы чувствуете...какие сомнения, какие терзания, какую боль, возможно чувство вины......

У меня было три подряд беременности с плохим концом....и ни одного живого ребенка на тот момент..

Анэмбриония, затем через полгода снова беременность, закончившаяся трагедией в родах, сильнейшей асфиксией реьенка, комой.. И его смертью через 1.5 месяца....а затем снова беременность через полгода и замершая из-за хромосомных нарушений....

Все эти три беременности я стояла на учете и рожала в нашем ПЦ...

Так что о бездушии, бестактности и грубости тамошних врачей тоже знаю неплнаслышке...испытала на себе....и возраст у нас с вами одинаковый..мне 39 будет в этом году...

Я очень очень вам сочувствую!!....

Вот такие страшные испытания выпадают в жизни некоторым женщинам...

Сил вам душевных и физических пережить этот кошмар!!! Не сломаться..чтобы вы еще обязательно были счастливы!!!

0
11.02.2017
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Спасибо вам, вы правы сейчас главное не сломаться окончательно, еще целых четыре дня до комиссии , надеюсь что на госпитализацию возьмут на следующий день. Ожидание не выносимо, еще и дети постоянно про лялю спрашивают, особенно старший он так ждет сестренку. Это ад.

0
11.02.2017

Из интернета:

Добрый день!!! Я к Вам уже обращалась с вопросом о расширении боковых желудочков мозга. После того как поставили этот диагноз (22 недели) я пропила кучу противовирусных лекарств. Ставили - расширение боковых желудочков мозга - 9мм, через 4 недели после пропития этих таблеток на повторном узи показало что они увеличились до 12 мм. Я в панике, что мне делать и сильно ли это опасно?
Здравствуйте. Умеренная вентрикуломегалия у плода с размером боковых желудочков до 15 мм, особенно при соответствующем лечении, может не иметь никаких негативных последствий. Но если размеры желудочков превышают 15 мм, начинает нарастать гидроцефалия плода, то последствия могут быть самыми разными - от врожденных заболеваний ЦНС до гибели плода. Необходима консультация акушера-гинеколога.
Оцените ответ консультанта:
0
11.02.2017
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Вот меня сейчас тапками закидают. Вот для чего сохранять? Разве у этого ребёнка будет полноценная жизнь? У автора трое детей. Им тоже нужна мать. А её жизнь будет сплошные больницы и реабилитации. Я уже молчу сколько денег это потребуется. Сделайте, то что нужно и родите потом здорового ребёнка.

0
11.02.2017
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Любое мнение имеет место быть, но можно я задам вам вопрос вы аборты делали на сроке 18-19 недель? Если да то у вас крепкая психика.В 11 роддоме города Хабаровска когда лежала на сохранении девушке делали прерывание по мед показаниям срок был 21 неделя, надо сказать что это роды самые настоящие, она родила живого ребенка которого положили в подобие ведра и вынесли из род зала, но она слышала как он кряхтел и пищал. Девушка лежала со мной в палате и вечером её еле откачали, хотела повеситься на поясе от халата в туалете. Или может быть вы как я на сроке 35 недель рожали естественным путем мертвого ребенка,мучаясь так же со схватками, а потом год жизнь на транквилизаторах. Да у меня трое детей, старшей скоро 21 год и живет она уже давно не с нами, так что на руках у меня сейчас двое.Знаю что "сделаю то что нужно" как вы говорите больше беременеть не буду во первых страх во вторых поздно уже 39 лет.

0
11.02.2017
Лена
Мария, 11 лет 4 месяцаАлиса, 9 лет 8 месяцев Томск

Да, знаю. У меня сестра родная рожала мёртвого ребёнка. 37-38 недель. Год жила на сильных антидеприсантах. Мама уходила на работу и молилась, сто бы не найти сестру вечером с перерезанными венами. А потом пошел слкх, что она родила, но оставила в деддоме. Спустя почти семь лет я лежала в той патологии. Куда мы придили к сестре. Комната ожидания в точности как в те дни. Меня скрутило там попалам. Я выползла от туда. Воспоминания были такими яркими , как будто вчера мы тут с сестрой стояли.

У подруги были преждевременные роды на 20 недели. Я не где нём написала, что это будет легко. И потом легче не станет. Но нужно думать о уже рождённых детях. Есть естественный отбор. Просто вам не повезло. Поздняя беременность всегда риск и вы об этом знали. Соберется консилиум и если будет шанс вам родить вам об этом скажут.

0
11.02.2017

Я думаю прежде чем принять окончательное решение, стоит проконсультироваться еще у пары специалистов как минимум. Тетрадо Фалло на самом деле не так уж страшно, и насчет гидроцефалии тоже не все так однозначно, увас срок еще небольшой, до родов картина может измениться в лучшую сторону. Вот что нашла на просторах интернета: В случае, когда величина боковых желудочков не превышает 15 мм, других аномалий не выявлено и назначено корректное лечение, прогноз благоприятный - у малыша может не возникнуть никаких отклонений. Неблагоприятный прогноз складывается, если размеры желудочков больше 15 мм и интенсивно нарастает водянка.


0
10.02.2017

Я тоже считаю что нужно еще сходить к специалистам.А про Тетрадо Фалло вообще не факт.Не спешите прерывать.

0
10.02.2017
асширение боковых желудочков гол.мозга у плода
Всем привет. Жду третьего малыша, на УЗИ в 19 нед сказали что у малышки расширены боковые желудочка гол.мозга до 7 мм, в 21 нед они стали 11 мм, к чему готовится, чего ждать??? Через неделю идем к врачу, боюсь услышать нечто страшное. Кто сталкивался с таким? Как детки? Пугают гидроцефалией и прерыванием если динамика не улучшится ((
Ольга
Ольга05 декабря 2015
ИлонаМаркЯна
Комментарии пользователей
05 декабря 2015 18:30
Екатерина

Мне в 33 недели тоже сказали, что расширение боковых желудочков головного мозга слева до 13 мм, а норма максимум до 10. Начала с 34 пить протефлазид, через 2 недели показатели уменьшились до 11 мм. Сейчас принимаю до сих пор этот препарат, жду уже когда манюня появится на свет и тогда сразу будут делать нейсонографию.

ОтветитьНравится
07 декабря 2015 07:32
СамираАксанат
Привет. не переживай. Можешь почитать у меня в журнале есть записи об этом, тоже так говорили! я Родила здорового ребенка. т-т-т всё устаканилось к 32 неделям. А до этого я ходила сама не своя
ОтветитьНравится
07 декабря 2015 18:33
Дарья

Тоже ставили, было 11.2 мм если я не ошибаюсь, ничем не пугали сама всего начиналась в инете.

На самом деле это частая находка по узи, не бойтесь ребенок разрастется

0
11.02.2017

То есть есть и положительные истории!И я так поняла таблетками пытаются корректировать,может предпримут что нибудь,почему сразу прерывание,это человек маленький,хоть и с проблемами со здоровьем.

0
11.02.2017
Таис
Евгений, 30 лет 11 месяцевТаисия, 18 лет 10 месяцевАлеся, 9 лет Екатеринбург

Я бы на вашем месте обратилась за консультацией к нейрохирургам, гидроцефалия сейчас корректируется шунтированием и не всегда детки с гидроцифалией глубокие инвалиды, у некоторых гидроцефалия компенсируется сама, а порок сердца оперяется успешно, да ваш порок относится к сложным, иногда требуется не одна операция, а 2-3... Но чаще бывают ошибки в неправильной постановке диагнозов, далее следует прерывание беременности, а после гистология и вскрытие показывают, что все не так то страшно и ребёночек мог бы жить.

0
10.02.2017

Таис поддерживаю вас.Верю что у этого малыша не так все плохо!

0
10.02.2017
ღY&Dღ
Дэни, 85 лет 8 месяцев Хабаровск

Я считаю, что за ребенка стоит побороться! Очень легко убить и решить все проблемы. Если гидроцефалия и впр сердца это единственное, то однозначно стоит. Почему то все думают, что если рожают здорового ребенка, то это какая то гарантия ему по жизни, что он всю жизнь будет здоров и проблем не будет. Инвалидами не только рождаются, но и становятся. А если не дай бог с вашими детьми сейчас что то случится, вы их бросите, откажитесь от них? Нет! Сейчас медицина ушла далеко вперед! Я знаю о чем говорю, мой ребенок не из простых. Врачи по большей части сухие и черствые, они всегда говорят о худшем, знаю. Задавайте вопросы господу нашему, что мне делать, господи, дай знак и боженька услышит, направит вас. Молитесь спиридону тримифунтскому, поможет обязательно. Удачи вам и здоровья!!!

0
10.02.2017

Я бы на вашем месте съездила в Москву еще посоветоваться, знаю, что дорога не ближняя но может хоть документы кому отправить онлайн. У нас, например, ни умеренная гидроцефалия ни Тетрада Фалло не считаются показаниями к прерыванию, много пороков сердца очень успешно корректируются после рождения. (у меня ребенок с ВПС)

0
16.02.2017
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Съездить в Москву возможности нет, отправила скрины УЗИ в НИИ им. Бакулева прошло два дня пока тишина.Мне уже назначили госпитализацию на 20 число, так что уже все к сожалению. Да и ребенок не шевелится уже 4 дня совсем, только сердечко бьется и все.

0
16.02.2017
Тося
Сынок, 16 лет 6 месяцевСынок, 12 лет 2 месяца Минск

Когда у меня на 18 недели отошли воды, я могила Бога, пусть инвалид, но лишь бы спасли...

Не спасли...

Прерывали 4 суток. Шейка не открывалась, окситоцин вливали в вену ведрами, ничего не брало. Потом пришёл доктор с родового отделения и заложил гель. Через час все...

0
10.02.2017
Ольга
Старшая доченька, 20 лет 5 месяцевСредняя доченька, 11 лет 5 месяцевМладшая доченька, 10 лет 5 месяцев Москва

Честно сказал генетик, "щуплый пацаненок". Спасибо ему, что пытался вам показать другой путь.

0
13.06.2019

Простите, а какое твп у вас было в 12 недель, а то у нас тоже под вопросом все стоит, жду неинвазильный тест результаты. а тут и 2 скрининг боюсь. Вам терпения и сил.

0
10.02.2017
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Твп в перинатальном центре ставили 4,9, на следующий день в другом центре 3,7

0
11.02.2017
ღY&Dღ
Дэни, 85 лет 8 месяцев Хабаровск

В сообществе мой ребенок не такой как все есть участник Rover, папа с двумя детками с гидроцефалией. Напишите ему, он очень много об этом знает, у его деток врачи от бога, детки оперированы оба. Напишите ему в личку, он поможет советами. Не сидите сложа руки, не плачьте, боритесь за своего ребенка, чтобы потом не было еще больнее.

0
10.02.2017
Лёлька REDDS
Ясильда, 16 лет 10 месяцевДимас, 26 лет 3 месяцаБонита, 11 лет 2 месяцаБояр, 9 лет 8 месяцевБорай, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Наташенька, вы сами чего хотите? Подумайте, к чему вы готовы а к чему нет....

0
10.02.2017
наташа
Алёнка, 30 лет 3 месяцаДениска, 16 летИлюша, 13 лет 9 месяцевМой солнечный ангел тебе было бы, 9 лет 4 месяцаСлавочка, 8 лет Хабаровск

Я не знаю к чему я готова, это все сложно объяснить. Если бы ложиться прям сейчас на прерывание сразу после УЗИ я бы пошла, но по прошествии времени еще почти пять дней ждать, мой мозг начинает совсем по другому думать, мне кажется что вынесу все.

0
10.02.2017
I_Katerina
Маринка, 10 лет 6 месяцев Саратов

Может, сходить к другому специалисту, который не в курсе ваших дел? Чтобы услышать еще одно мнение и решать с мужем уже, прерывать сейчас или рожать, и если родится ребенок с серьезными проблемами, готовы ли вы отдать все силы и материальные блага на его лечение и воспитание?

0
10.02.2017
Ира
Юра, 9 лет 2 месяца Москва

Дай Вам Бог терпения и силы принять правильное решение… честно, врагу такого не пожелаю…

0
10.02.2017
Продолжение: угроза 6 неделя Будет ли еще ребенок после потери?

Похожие записи