Девочки, кто на ГВ? Я вот тут призадумалась, а что если всё есть и солёное и жареное и острое и сладкое и кормить ребёнка? Каковы последствия?
Не задумывалась, потому что знаю что будет :)
Можно запросто посадить ребенку печень и поджелудочную железу. В первую очередь страдают именно эти органы. Поджелудочная - потому что она отвечает за выработку ферментов, которые должны помочь переработать наше съеденное изобилие. Мы перегружаем поджелудочную и она перестает справляться.
Печень - это "фильтр" организма. Ей тоже очень нравится фильтровать вредности.
вот... Организм человека сбалансирован. Сбой одного органа влечет за собой сбой системы. Например, не справляется печень - токсины в крови - высыпания на коже - сенсибилизация организма - и т.д.
В общем, это длинная история :)
Спасибо,
обязательно учту. А это мне даже и в голову "не приходило" (
От соленого и сладкого вряд ли что-то случится. Специи - тож ничего, только молоко потом не вкусное.
Самое вредное - жареное, копченое и продукты, содержащие трансизомеры и насыщенные жирные кислоты.
Все если в меру, то все будет в порядке. Наш педиатр сказал - питайтесь так, как Вы питались до беременности, ешьте всё, но в разумных пределах... А то я первые две недели посидела на яблоках, куриной грудке да сушеном хлебе и всем остальном вареном, несоленом и "типа полезном" и чуть копыта не отбросила :-) сил и так немного, все в молоко утекают, а на таком питании вообще последние растеряешь...
Не надо такого много есть. Надо кушать здоровую и полезную пищу, особенно если кормишь малыша. Только если уж совсем невмоготу - то чуть чуть можно. Я например все ем, но всякий фаст фуд и специи - нет, да я их и не люблю. А если съесть например жаренного мяса или мороженное - то ничего страшного. Главное всякую каку геномодифицированную не есть.
кушала все понемногу и ничего!ВСЕ ОТЛИЧНО!до месяца как то ограничивала себя!Сейчас уже нет!
а я все ем...абсолютно..и цитрусовые(в умеренном количестве,конечно)...
От соленого, жареного, острого и сладкого - ничего ребенку не будет! А вот если острое - это маринованные огурцы с кучей Е в составе, то можно получить нехилую аллергию ребенку
О, спасибо. А то я иногда нет, нет да и скушаю что-нибудь вредного, когда мужу готовлю!