5 лет

В продолжение вчерашней дискуссии

Главное, что тебе это интересно и приносит удовольствие)) Ибо всякие занятия с детьми - они в первую очередь не для развития, и не потому что "я -хорошая мама", а для связи между родителем и ребенком, и для этого должны быть обоюдно приятными))
20.08.2019
Либо выстроить в ряд несколько игрушек( например деревянные из сказки репка), а потом попросить ребёнка зажмуриться на секунду. В это время спрятать одну игрушку, а ребёнок должен угадать, какая игрушка убежала... позже, просто менять местами и просить расставить игрушки на прежние места... память очень хорошо развивается...) думаю Вам пригодится!
19.08.2019
Супер! Взяла на заметку🤗 С радостью почитаю, если еще что то вспомните
19.08.2019
Здравствуйте, у Вас очень позитивный пост! Сразу вспомнила все занятия с первой дочуркой, как было весело и занятно нам обоим).. со вторым ребёнком- сыном сложнее... его ничем на долго было не заинтересовать( .. и сейчас к пяти годам тяги к обучению не появилось... дети какие- то разные получились...( доча - лидер во всем, а сына часто прет против всех и настырный, упёртый. Не буду и все! И хоть тресни..( но что- то я о своём) ... на самом деле хотела Вам предложить ещё одну интересную игру « в мешочек». Прячешь в мешочек тканевый( можно в наволочку) знакомые игрушки или фигурки и просишь ребёнка засунув руку в мешок угадать , что он там нащупал...не представляете какой интерес эта игра вызовет у малыша. Но Вам , сначала нужно будет немного подрасти.. мы с 2,5 лет, где- то стали в эту игру играть..)
19.08.2019
Спасибо вам большое! И за поддержку и за подсказку новой игры)))))
19.08.2019
Хочу того, сама не знаю чего... Жирность кисломолочных продуктов для детей