Войти
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

Как вы думаете?

Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва
у нас не было ни ходунков ни прыгунков,мы против них. жизнь мы себе упрощать не стали сажая в них, уверенно стояли на ножках очень рано,за руку до 10мес ходили,потом сам пошел в 10мес. От них больше вреда чем пользы. ИМХО
0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
а вы молодцы, рано начали ходить, слышала, что мальчики позже начинают ходить, чем девочки))) спасибо большое!
0
15.03.2011
Юлия
Илюшка, 17 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва

Есть и раньше начинают ходить. у нас все быстрее сверстников было,может из за того что крупненький и высокий родился, и в развитии всегда опережал,а может это наследственное,мы и в год говорить начали,сейчас уже с 1.7 уже предложениями говорим, а с года отдельными словами быстро словарный запас пополняли и все понимает. но мы не уникумы,нас таких много,но среди сверстников в одном районе мало увы.))

0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

да, конечно у всех по разному....тут в ББ читала, что в 4 мес. начали ползать)))

но мы пока тоже не умеем ни ползать, ни сидеть уверенно(((

а вы растите здоровыми, молодчинки)))

0
15.03.2011
Советовать не буду,расскажу как было у нас,а ты суди.21 декабря,когда Шоди исполнилось 7 месяцев,я купила ему ходунки.Он очень обрадовался,они ярко-зеленые,со встроенной погремушкой и картинками.Начали с двух-трех раз в день по 10 минут. Он в первый же раз на них побежал,ворвался в детскую в восторге что он теперь так может.Постепенно дошли до сорока минут подряд в них.А дольше не надо,ребенок и не захочет сам,брошенным себя почувствует.И теперь смотри,25 декабря через 4 значит дня он начал ползать,а 22 марта,в десять месяцев,сделал первые шаги,кстати в этот день у него была температура 40.Держась за стулья он бойко ходил с 8,5 месяцев.К дню рождения стал ходить только сам, ни за что не держась.Так что всё зависит от ребенка, ты мать, и почувствуешь,можно их Ёрсултану или нет.
0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
Понятно, буду иметь в виду)))
0
16.03.2011
Natali
Вероника, 20 лет 9 месяцев Краснодар
У нас не было ни ходунков ни прыгунков(так их вроде называют),но всем по разному.Ребенок ростёт здоровый,нам уже 5ть лет! 
0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

Спасибо за ответ)))

 

0
15.03.2011
Natali
Вероника, 20 лет 9 месяцев Краснодар
Пожалуйста!Ещё хотела сказать...Думаю если ребенку с детства "упрощать жизнь" он добьётся меньше чем тот,кто сам все достигает,это так,информация к размышлению просто image
0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
ну да в принципе, буду иметь в виду...
0
16.03.2011
Гузаль
Аруня, 15 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)
Что мы используем ходунки ты знаешь, я тебе говорила. Это дело каждого. Если сомневаешься, то лучше не бери. У меня двое племянников на них бегали и ничего. Ходить и тот и другой во время начали. С равновесием, позвоночником тоже все в порядке. Но я ни в коем случае не навязываю. А по поводу свободного времени не так уж и много освобождается. Садишь то все равно не надолго.
0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

спасибо за подробный ответ)))

0
16.03.2011
чистая правда,равновесие моя реально не держит,в смысле стоит,но ходить пытается так же быстро,как в ходунках,и заваливается)зато свободного времени много,но я уже сейчас оставляю в ходунках только когда в туалет надо или на кухню.
0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
хорошо, спасибо!
0
16.03.2011
Victoriya Lee
Nicole Lee, 18 летDominika Lee, 13 лет 4 месяцаLeona Lee, 7 лет 5 месяцев Кзыл-Орда
Я долго не хотела сажать в ходунки дочу, решилась только в 7,5 месяцев, и то очень редко а в 9 месяцев доча сама у меня начала ходить по дому поэтому я их сразу убрала
0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

хоть бы и мой начал в 9 мес. ходить)))

спасибо!

0
16.03.2011
Svet@
Данила, 19 лет 4 месяцаМатвей, 15 лет 10 месяцев Саратов
сажаю минут на 15 в день)) старшего тож сажала в 10 мес пошел сам и ничего не боялся)))
0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
спасибо!
0
16.03.2011
Инга
Полина))), 30 лет 4 месяцаДиана))), 28 лет 8 месяцевАнтониа))), 20 лет 2 месяцаАнатоль))), 19 лет 1 месяцМирра))), 15 лет 11 месяцевВнук Иса:), 7 лет 2 месяцаВнученька Лейла, 5 лет 1 месяц Берлин
мои все бегали в ходунках,и ничего..сынок пошёл  10 мес..но не ползал..
0
15.03.2011
Айгерим
Ерсултан, 15 лет 10 месяцевАрслан, 13 лет Алма-Ата (Алматы)

спасибо за ответ!

0
16.03.2011
Первые игрушки))) Привет, девочки!!!

Похожие записи