11 лет

Вот и мы закончили с ГВ.

очень познавательно, спс за такой подробный рассказ, мне это еще впереди. скажите, а сон у вас совместный сейчас?
02.01.2013
Не за что, желаю Вам удачи в таком нелегком деле. Да, сон совместный, у нас с кроватки снята одна решетка и кроватка стоит впритык к нашей, я его укладываю на свою кроватку. Раньше, когда кормила, всю ночь перекладывала от одной груди к другой, поэтому на своей кроватке почти не спал, а теперь спит всю ночь. Пока не планирую отучать спать вместе с нами, пусть привыкнет без груди сначала, а потом будем думать уже о раздельном сне, все постепенно, к тому же он нам не мешает.)
03.01.2013
а ночью сын не пытается к груди подползти?
04.01.2013
Он сейчас только 1 раз просыпается, сразу слезает с кровати и начинает плакать, но у нас сейчас зубы лезут, я думаю по этой причине просыпается, а грудь только первые 3 дня просил, потом перестал, сейчас иногда показывает и говорит -"тить", но уже не наглеет и под футболку не лезет, я первую неделю или полторы носила объемную кофту, чтобы не видно было ничего, сейчас опять хожу в футболке - привык.
04.01.2013
А как у вас сейчас обстоят дела? Также, после пробуждения ночью, гуляете по часу? И еще, интересно, как вы днем укладываетесь? Вы от дневного сна с грудью заранее отказались или одновременно с ночными кормлениями?
06.01.2013
Сейчас у нас зубки опять полезли, поэтому сегодня ночью просыпался раза 3, но у меня под подушкой лежала мазь, и я сразу ему мазала, он тут же ложился и засыпал. По часу уже не гуляем, бывает, что просыпается и слезает с кровати, идет калабродить, берет горшок и просит включить телевизор))) Но я его сразу на ручки беру, начинаю петь и он через пару минут говорит - "Пать" и показывает на кроватку, кладу и он сразу засыпает. Иногда может долго вертеться, в такие моменты помогает просто от него отвернуться, он очень реагирует на то сплю я или нет, если нет, то и он просыпается, а если видит, что у меня глаза закрыты, то и сам засыпает. Бывает, что просыпается просто попить водички, на такой случай у меня тут же стоит поильник (прям у него в кроватке), он может сам его взять и попить, потом ложится и спит дальше. Была одна ночь, когда он не просыпался. Я сделала вывод, что если ребенка ничего не беспокоит, значит он будет спать всю ночь. Но у нас то зубы, то попить (в квартире очень жарко, уже заказали увлажнитель), то гости приезжали...)  Что касается дневных кормлений, где-то за месяц до завершения я стала кормить только 1 раз днем (перед сном), а он как специально просил и вечером и утром, отказать не могла, поэтому бывало, что отвлеку, а порой прям истерика - приходилось давать. За неделю до отлучения перестала давать просто так, только перед сном, так как уже сильно болела грудь, он ее прям всю разжевал.... И отказались от кормлений и ночных и дневных одновременно, просто это уже не так как раньше было каждые 2 часа, поэтому легче, не скажу, что прям постепенно все произошло, но и не резко, вот как-то так) Еще стал очень много кушать, прям весь день что-нибудь жует)))) То просто хлеб, то банан... И еще))) Очень стал ко мне привязан, прям за юбку весь день держит, ни в туалет, ни посуду помыть, с папой остается, только когда ухожу из дома. Я грешу на зубы, но и отлучение сыграло свою роль конечно, думаю, что со временем пройдет это. Постоянно обнимашки и поцелуйчики, прям вижу, что ему от этого кайф) Ну а мне еще лучше от его смеха и улыбок)
07.01.2013
А первые 3 дня спала в другой комнате, поэтому ночью не дразнила его, папа у нас вполне самостоятельно справлялся.
04.01.2013
Мы тоже в год и 4 закончили. Нам на днях уже полтора. Дочка уже всё позабыла давно. Один раз подходит к мужу. Он без майки сидел. Трогает его за грудь и говорит " не мама")
02.01.2013
))) Мой к папе подходит - нажимает и говорит - пииии!))) Давно понял, что не мама, пару раз прикладывался, но папа у нас с волосатой грудью - не понравилось) Многие заканчивают именно в год и 4, у нас он где-то до года и 2-х 3-х месяцев вел себя адыкватно, а потом начал просить, залезать под кофту, это тоже послужило причиной. Мне кажется, что в таком возрасте самое нормальное отучать.
02.01.2013
Да, мне кажется этого достаточно)
02.01.2013
Очень похвально, вы молодцы!!! А моя доченька круглосуточно на груди висит, практически ничего не ест,  даже не представляю как отучить от ГВ!!! Но, возьму пример с вас и зделаю точно так же как и вы!!!
01.01.2013
Все оказалось гораздо проще, чем я думала, сегодня была первая ночь без просыпаний, я очень рада этому! А сисечник он у меня был еще тот!)))Правда кушал уже практически все, и, кстати, стал значительно больше кушать без груди, весь день что-нибудь жует)
02.01.2013
Не знаю как и быть... Ну, удивил!)