13 лет

прописные буквы

Такое почитаешь и страшно становится, что скоро люди вместо росписи будут крестики ставить. Прогресс это очень хорошо, но нельзя забывать старое, а то ведь потом его заново надо будет придумывать!!!! А письмо в своё время стало таким великим открытием!!!!! Только мне кажется надо найти золотую середину. Похоже, что действительно не все могут писать калиграфически. Не надо письмом отталкивать детей от учёбы. Но писать всё-таки надо учить. И не только печатными.. Я тоже часто пишу на бумаге, креатив, списки для покупок, замечания. Я бы и дневник сейчас вела написанный от руки, чем электронный, но лень ;-)
20.10.2011
В школах убивают желание писать красиво. Диктуют слишком быстро, снижают оценки за исправления и помарки. Красиво (ну как красиво, более-менее понятно и мне нравится мой почерк) я начала писать уже в университете на предметах, которые рассказывали, а не диктовали. но я за. принтинг (вроде бы так называется написание печатными буквами) - это хорошо, конечно, но по большому счету оно неудобно, и некрасиво. Хотя пара моих знакомых только печатными пишет на русском и успевают за лекторами.
19.10.2011
Я пишу с удовольствием. Всегда около компьютера бумага и ручки - вдруг меня озарит?:)))
19.10.2011
меня ужас охватывает при мысли  - что писать скоро не захотят.. итак почерки у детей как из Жо..Ы..(извеняюсь)... но это наболевшая тема для меня... с сыном борюсь, а как в дневник загляну - и удивляться не стоит - учителя пишут не лучше!!!! а это начальная школа - учитель Немецкого языка!!!.. КАРАУЛ!!!! .. наклона нет, буквы пляшут... (это я об учителке) о моём писаке вообще писать страшно! .. я бы за то была - чтоб на них наоборот насели немного - и удиляли внимание именно письму - в тетрадке... я постоянно что-то пишу от руки... мелочи какие то набросать сядешь, мысли в кучу собрать, да даже элементарно список для закупки в магазин или записку учителям утром ... я не первый грамотей на деревне - но как можно без этого(((Короче любой адекватный человеек , мне кажется, будет ЗА то чтоб его дети писали - пусть порой не легко биться с ними дома над прописью!!!
18.10.2011
Писать однозначно надо! А все эти американские веяния... Мне как-то роднее и быстрее написать ручкой что-то, чем клацать:)
18.10.2011
бред какой... мне кажется так же как развите мелкой моторики напрямую связано с тем, насколько скоро ребенок заговорит, так же и способность мыслить связана с развитием почерка... как же учиться, если даже пометки на полях сделать не можешь толком???
18.10.2011
Не, писать рукой обязательно надо, у меня мысли тоже активнее шурупят, когда я их записываю. При этом я редко перечитываю написанное, разве что записала цифирь какую, которую не запомнила. Мне достаточно записать рукой, чтоб запомнить и осмыслить.
18.10.2011
Американцы блин....потом удивляются когда говорят,что они тупые....*никого не хочу обидеть*.Я полностью "за" за письмо.Сейчас,к сожалению,мир заполнили электронные письма,а не письма обычные.Очень жаль...Интересно,что же будет лет так через 5...
18.10.2011
желание ребенка - закон?