***
"не отказывает детям, когда они просят посидеть/полежать с ними на ночь. Не отказывайте в просьбе одеть/раздеть, завязать шнурки и т.д. Вообще, в просьбах о помощи старайтесь не отказывать. Особенно это касается уже подросших детей: их просьбы о помощи надо холить и лелеять."
Ольга Писарик.
я б продолжила "не успеете оглянуться и они не придут домой ночевать. "
мне хочется замедлить время, чтоб Лори не росла так быстро... через 2 недели ей будет 3!!! о ужас...
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Косенца
Даже если эти просьбы бесконечны? У нас бесконечное: помоги поесть, помоги одеться, помоги помыть руки, посиди, подержи, возьми на ручки. Мне в принципе не тяготно большую часть времени, но иногда переживаю что у меня абсолютно несамостоятельный мальчил растёт.. Или это он сейчас на руках насидится, а потом сам будет свою девушку носить?
0
26.03.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Дармштадт
мое мнение, чем больше ты отказываешь в таких просьбах, тем дольше ребенок будет просить, тем более что в нашем с тобой случае детей мы видим совсем немного часов в день
0
26.03.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Бонн
поддерживаю... Ричард уже разгуливает в садике с подружками... еще чуть чуть и он не захочет обнимать и целовать маму прилюдно... скоро появятся девочки, девушки... и своя семья... а сейчас так приятно обнимать и целовать щечки))))
0
24.03.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет)
Вюрцбург
Ага. А я так люблю повалятся с Илюшкой в кровати - у нас это ритуал после дневного сна:))) Или вместе поспать:) Пока не вырос, надо пользоваться:)
0
22.03.2012
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 21 год)
Чебоксары
3 года... Даше уже 7..... Эх..
0
22.03.2012
Ответить