Войти
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Die Mutter-Kind-Kur

Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг
У меня подруга ездила... но до этого долго "лечилась" от депрессии... когда уже хотели "посадить" на антидепрессанты, то сказала стоп и выбила поездку...) Ох, я бы тоже съездила... но одна с тремя... это уже не отдых ни какой...)))
0
19.01.2015
Люда
Анастасия Романовна, 17 лет 1 месяц Франкфурт-на-Майне
С тремя детьми может и папа ехать
0
19.01.2015
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг
Папа работает вечно/бесконечно... но по сути отличная альтернатива ))) Надо поднять этот вопрос на досуге ))) Спасибо за совет )))
0
19.01.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
так их там займут, старших точно :)
0
19.01.2015
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг
Да, я знаю) но вечером-то они снова будут все на мне))) а так у меня по сути все дни проходят, пока старшие в садике/школе) Ну, если только массажики, процедурки и кушать готовить не надо )))
0
19.01.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

убираться не надо еще :)

0
20.01.2015
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг
О, да) хочу-хочу...!) Но... школа, а как там распределяют интересно, учитывают этот аспект?) Тем более, что кур недели две длится, а каникулы одну... ((( это если среди уч.года, про летние даже и не мечтаю))) Кстати, подруга вроде тоже на Ост Зее была, на открытку глянуть, там должно название стоять )))
0
20.01.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

а ты почитай, я так поняла что пр некоторых есть школы :) + летние каникулы есть:)

0
20.01.2015
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг
Надо бы... почитать, в смысле ) да вот бы вечно мешает... когда помню - не могу, когда могу - не помню... (
0
20.01.2015
Люда
Анастасия Романовна, 17 лет 1 месяц Франкфурт-на-Майне
Привет, я б ыла прошлым летом. у нас были дети от 10 месяцев. можеш так и сказать терапевту. Боли в спине, усталость , стресс. Советую Ost See.есть прямой цуг из франкфурта
0
19.01.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

спасибо, я наоборот на юг хочу, в лес :)

0
19.01.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
а где ты выбирала санаторий? есть какой-то общий сайт?
0
19.01.2015
Люда
Анастасия Романовна, 17 лет 1 месяц Франкфурт-на-Майне
Сначала я гуглила, потом кранкен касса мне прислала каталог с клиниками, та которую я выбрала в гугле, была также в каталоге, т.е. моя кранкен касса с ней сотрудничает.она меня заинтерисовала, т.к.там бы л специально курс по моей причине, мы все заполнили с моим гинекологом и через неделю я получила цузаге. Если ты хочешь, чтобы и дочь проходила процедуры то на нее тоже можно брать кур как бехандельнперзон.Моя дочь шла как бетроюнгсперзон. А какой ты присматриваеш? У нас был и женщины по несколько раз, если хочешь могу спросить где получше.
0
19.01.2015
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг
у нас на площадке одна скоро едет. она оформляла все документы через какой-то центр, который прям занимается только Mutter Kind Kur. они не в каждом городе, но туда можно позвонить и спросить как лучше все оформить.
0
19.01.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
спасибо, погуглю
0
19.01.2015
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген
если узнаешь что, то поделись, пожалуйста. Меня этот вопрос тоже интересует, пыталась мужа напрячь чтобы разобрался, но он решил, что я от него решила отдохнуть.. В общем помогать в поиске информации не стал
0
19.01.2015
ЮлияЮ
Анастасия, 18 лет 2 месяца Аахен

У нас все тут через Caritas оформляют бумажки, они там помогают  всё правильно заполнить. Одна знакомая уже два раза была с детками в санатории, рассказала, что если отказывают при первом запросе, надо тут же снова запрос делать, тогда уже не отказывают.

0
19.01.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
спасибо, спрошу позвоню. но сначала, как я понимаю, надо все равно к терапевту.
0
19.01.2015
Люда
Анастасия Романовна, 17 лет 1 месяц Франкфурт-на-Майне
Позвони сначала в кранкен кассу и попроси антраг на мкк, потом с етим иди к терапевту.
0
20.01.2015
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж
расскажи мне) 
0
19.01.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
что? у нас вот есть такое понятие :) санаторий для мамы/папы с детьми. та есть пункт такой burn out  под него все подходят :)
0
19.01.2015
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

круто)) и можно путевку получить? от работы? 

0
22.01.2015
Oxana
Viktor, 17 лет 8 месяцевGiovanni, 10 лет 3 месяца Косенца
жлако у нас такого нет. Я бы очень хотела на каникулы..
0
19.01.2015
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

И мне надо выбить

0
20.01.2015
Юлия
Yannick Vsevolod, 17 лет 4 месяцаLucas Xavier, 11 лет 1 месяц Ульм

Мне тоже интересно

0
20.01.2015
Люда
Анастасия Романовна, 17 лет 1 месяц Франкфурт-на-Майне
Каждая женщина имеет право на кур 1 раз в 4 года
0
19.01.2015
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Собралась?)
0
19.01.2015
U4 белье для кормления в германии

Похожие записи