Войти
Мама двоих (5 лет, 6 месяцев), планирую беременность Дармштадт

hilfe :)

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг
Оль, все правильно! матратце, матрас короче...
мне очень нравится задание. откуда они взяли эту распечатку*?
там просто такие слова, которые не на каждом шагу встретишь...например вот и матраце- татце, и кан- кран, и виге-лиге... у нас какие-то животные в основном...
0
12.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
ага, я поняла :)

распечатка из книжки издательства finken

задания мне нравятся там или обвести рисунки -рифмы или, как тут, вырезать и вклеить подходящую картинку

Эмма научилась чему-нибудь на этих курсах? я вот вижу что лори артикли совсем не знает и слова тоже, напрмер для нее это boot, а не kahn, вверху виднеется живая изгородь — для нее это просто забор.

0
12.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг
ты можешь и сказать про это как боот так и кан! это норма. 100% просто хорошо, что тут прям заставляют подумать!
я вообще не знаю, что они делают там в школе! вообще ноль! я разговаривала с учительницей и она говорит, что она о проблемах эммы ничего сказать не может, так как их нет. она делает все, что требуется сама и правильно. а что они делают... это вопрос!!!  до этого я была удивлена, что она разговаривала с мамой мальчика, у которого оба родители немцы, и указала им на проблему с артиклями! так что не только у детей иностранцев могут быть такие проблемы.
у эммки нет проблем вроде бы с немецким. с артиклями все нормуль. бывают осечки конечно, но в общем и целом доучилась до того состояния, когда начинает меня поправлять с моими артиклями! а слово kahn мы знаем только из-за линдгрен)) там и в детях из буллербю и в пеппи это слово многократно фигурирует!

спасибо за наводку на финкен!!! я смотрю их уже!
0
13.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Ну она просто в ступор впала на этой строчке. А так да, у немецких детей тоже есть проблемы, но редко ☺расскажешь что купила?
0
13.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

наверное ничего у них не куплю))) посмотрела там игру))) 108 евро! ого-го! будем радоваться tessloff  я их тоже очень люблю!

просто это издательство финкен оно прям специализируется судя по всему на развиии языка у иностранцев! было бы неплохо, но цены ого-го!

0
13.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
А какие книжки именно для немецкого у вас есть?
0
13.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг

вот от тесслоф есть Юбунгсблок дойч, Майн шульштарт бух... но я не вот прям целыми днями с ней сижу и по ним занимаюсь. страницу выдернем- сделаем и т.п. еще куча других книжек. в магазин захожу и хватаю почти все подряд)) ей писать нравится и сейчас чуть-чуть читать) что-то совсем легкое!

0
14.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

понятно, мы для первого класса такие купили :)

0
14.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нюрнберг
ну мы для первого класса и делаем! они там совсем легкие!
0
18.03.2015
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин
Matratze?:))
0
10.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

может быть :)

0
10.03.2015
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин
По картинке похоже на то:))
0
10.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
мне ни на что не похоже :) но скорее всго да, матрас и есть
0
10.03.2015
Мама семерых (от 5 лет до 30 лет) Берлин
Doch,похоже ))Приглядись:)
0
10.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Matratze)
0
10.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

точно? :) 

0
10.03.2015
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
канэчно, матрас, дорогой) Другой рифмы нэ вижу...
0
10.03.2015
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Берлин
Matratze ;-)
0
10.03.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ульм
Матрас вроде
0
11.03.2015
про бег Пинетки и шапка

Похожие записи