планирование или тайм менеджмент
когда я начинала заниматься этой темой я думала "вот стану умная и все у меня будет сделано-переделано!"
на самом же деле главное, чему я научилась в планировании - это перестала быть перфекционисткой и научилась делегировать.
Станет ли кухня чище, если там уберется муж? - ДА. а значит этого достаточно, да, может быть. она не будет идеально чистой, НО ОНА СТАНЕТ ЧИЩЕ и в какой-то определенный момент этого достаточно.
Пример сегодняшнего дня: у Эрика сопли, он хорошо спит в коляске, полулежа, и поэтому вместо уборки и готовки я два часа гуляла с ним. А на ужин обошлись омлетом и бутербродами. Никто не пострадал :) да, можно рвать волосы на себе от "нездорового" ужина, а можно просто принять этот факт и жить дальше.
Надо понять, что составляя список дел на день, мы знаем, что не успеем все, поэтому целью надо ставить не "успеть все", а "успеть самое важное". Поэтому, на мой взгляд, очень важно делить дела по КВАДРАТАМ ЭЙЗЕНХАУЭРА на
1) квадрат несрочных/важных дел;
2) квадрат срочных/важных дел;
3) квадрат срочных/неважных дел;
4) квадрат несрочных/неважных дел.
Второй метод - метод . Я планирую по нему все: день, уборку в квартире, рукоделеные дела, рабочие дела.
П.С. с момента операции муж мало чего может сделать по дому, ему нельзя. и мне приходится пересматривать уже установившийся порядок жизни. Я не понимаю как женщина постоянно может жить с человеком которые не готовит, не убирается, не играет с детьми, не может загрузить/разгрузить стиралку.
П.С.2 :) если у вас есть конкретные вопросы по планированию - задвайте. давайте делиться опытом :)