Мама двоих (7 лет, 1 год), планирую беременность
Дармштадт
Готовимся к школе и осени
Поскольку у меня две поездки в сентябре, то готовимся активно сейчас.
Дети выросли резко. На море Эрику стали малы сандали 24го размера... Лори все туфли тоже маленькие, кроссовки на физру вчера купили 33 размера!!! Еще немного и она перейдет во взрослую линейку 😂
Эрик побывал у стоматолога. Кричал, но посмотреть зубы позволил даже с зеркалом. Под конец укусил врача ☺. Лори завтра пойдет лечить один зуб и ло ноября свободна. В ноябре надо будет проконтролировать прорезавшиеся семерки.
Мне надо купить билеты в коммандировку, а я не могу решить три часа с четыремя пересадками или четыре часа с тремя пересадками 😂
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет)
Мюнхен
Поразительно прям, как дети умудряются летом свои лапки удлинять)))) особая пора в году))
0
24.08.2016
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Гавана
еще и сразу после нового года хорошо растет
0
24.08.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Дармштадт
новогодний стол сказывается на них :))))
0
24.08.2016
Ответить
Берлин
А я была с малой у стоматолога. У нас для дочки частная страховка. Врач пыталась заглянуть ей в рот, но дочка не хотела его открывать. Потом ,всё-таки, уловила момент, когда дочка зевнула и говорит :"Оооо, у вас уже несколько зубов есть!" Я думаю: "Надо же, какая новость :))))))" Счёт пришёл: 65 евро! Если бы мне его пришлось самой оплачивать, то я бы тоже укусила врача :)) Так что, интуитивно Эрик действовал правильно.
0
24.08.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Дармштадт
я с частной страховкой 6 лет прожила в Германии :))) ценами меня не удивишь :))))
0
24.08.2016
Ответить
Берлин
А я не перестаю удивляться ... Наше счастье, что мои оба ребёнка у одного педиатра. Поэтому, у неё отношение к сыну, как к частному пациенту, хотя у него обычная страховка. Например, была на приёме из-за сына, дочь взяла с собой. Сына она обследовала, потом погладила мою дочь по животу, голове, спрашивает :всё хорошо? Самочувствие хорошее? Счёт: 35 евро! Allgemeine Untersuchung und Beratung :))))))
0
24.08.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Дармштадт
я сначала удивлялась: пришла беременная на контроль к новому гинекологу. все как обычно: моча, давление, вес, узи. счет 200 евро :))) мой первый врач все тоже самое за 80 делал :)))) за роды акушерка получает 800 евро (!), а врач за 5 минут там 1200.
поэтому я очень рада сейчас что закончила учебу и ушла из частной. мы можем все перейти в частную и если больше не рожать детей, то будет дешевле, но я не хочу. слишком много меня пытались лечить от ничего тут по частной страховке
0
24.08.2016
Ответить
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет)
Геттинген
в государственной многие врачи пытаются тоже не существующие проблемы. Мы уже 2 раза столкнулись. В общем ухо надо держать остро
0
24.08.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Дармштадт
Я знаю, но это не сравнимо с частной.
0
24.08.2016
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 21 год)
Чебоксары
Три часа, конечно) Антону тоже 33 взяли. Но что-то туфли он пару раз оденет, мне кажется... У Даши сейчас 38, может тоже больше расти не будет нога, а?)) ( а то у нас в других местах вдруг все начало расти))) Лорины красные туфли помнишь фотку присылала? В садик, в садик, сейчас как раз уже)
0
24.08.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
четыре часа с тремя пересадками.
осподя, у всех такие дети большие и только у меня еще в размере старшей группы детского сада
0
24.08.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Дармштадт
у меня с 11-ти лет размер ноги не меняется :)))) 41 :)))
0
24.08.2016
Ответить