особенно познавательно для тех кто живет в Германии
лично мне было очень интересно.
Я стираю подгузники и все Эриковские вещи мыльными орехами, Лорины вещи без особых загрязнений в виде пятен тоже, иногда пятна просто застирываю мылом и стираю с орехами. Светлое белье (туда же попадают уже довольно часто Лорины светлые вещи) стираю Фрошем жидким с кислородным отбеливателем (DM, Aldi, короче любым), цветное просто Фрошем. С гелем всегда закидываю таблетку для смягчения воды, с орехами нет.
а тут я узнала что в принципе порошок отсирывает лучше гелей, кому интересно на немецком - тык,
ну и результаты теста с оценками
а еще ссылка по пост в сообществе "многоразовые подгузники", где более подробно про свойства порошков написано и на русском :)
