Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — 13 часов назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
бег

получила в подарок на 8-е марта новые одежки для спорта :)

обновила - пробежала полтора км

цель 8 км за час к лету с коляской :)

сегодня время не мерила

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
сумка для подгузников своими руками

стандартная сумка для коляски маленькая для многоразовых подгузников, поэтому я загорелась идеей сшить :)

нашла 3 модели, которые одинаковые внутри, но разные снаружи

картинки кликабельны и есть описание пошива на англ.

я пока на первой решила остановиться.

6
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
шерсть на лето

вот думаю что лучше взять на лето

1. тоненькие типа энгель: как часто их приходится стирать? 2-ух хватит или нет?

2. тренировочные или простые шторхи?

3. просто связать однослойные (просто побольше этих)?

ребенку будет 9-12 месяцев

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
сумка-мечта

увидела в рекламном проспекте сумку спортивную и поняла что это ОНА :)

с водонепроницаемым мешком для купальника по идее, но у меня для подгузников :)

большая (картинка 15 на 15 см), а значит вместительная :) 2 наружних кармана (на липучке и на молнии), один внутренний. в сумку упаковано 2 подгузника все в одном, покрывало для переодевания, комплект сменной одежды, сумочка с кремами и салфетками.
со слингом ношу за короткие ручки на плече , на коляску за длинную, перецепляю ее на верхние застежки

7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
бамбуковые Blümchen

купила я их на пробу, когда попа была очень красная и при пеленочном дерматите рекомендуют именно бамбуковые, чтоб кожа не оставалась влажной. подгузник с карманом куда кладутся вкладыши, их 2 штуки шло (бамбук и микрофибра)

кому интересно на немецком описание тут

минус - стирка при 40-ка градусах, потому что хлопковые я стираю при 60-ти.

одела на ребенка подгузник с двумя вкладышами на прогулку, сверху шерсть.

сидит хорошо, через 2 часа кожа и правда была чуть влажной, внутри кармана вкладыши были мокрые, пописал малыш пару раз точно. попробую вкладыши с хлопковыми подгузниками, если эффект сухости будет сохраняться, то куплю еще таких на прогулки и на ночь. потому что кожа чувствительная у малыша и сухость ей не помешает.

ну и картинки

рост около 66, вес около 7 кг

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
8-го марта

муж бежит полумарафон во франкфурте. мы собираемся ехать болеть, если его "коллеги" не побегут после эпидемии гриппа.

надеюсь там будут какие-нибудь развлекаловки для детей Лориного возраста. потому как commerzbank arena не самое детское место :)

7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
молочные смеси, германия

пока ждала дочку с музыкальных занятий полистала журналичьк ÖKO-TEST Februar 2015

и всем кто кормит детей смесью настоятельно рекомендую ознакомиться с этим выпуском.

кратко

на "хорошо" прошли тест "нестле беба" и милазан, после них хипп комбиотик - приемлемо,

популярные смеси аптамил/милупа - неудовлетворительный результат и хуже. био смеси из россман и холле также неуд.


Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
ДР Лори

уже начала подготовку :)

вот думаю день рождения в субботу, детей из садика приглашаем в игровой центр. что делать с родителями? я не против родителей в целом, но как бы так культурно на немецокм написать в приглашении что я готова оплатить по одному родителю на ребенка. или не писать ничего, а заранее с парой родитлей договориться что они остануться помочь? потому что вдвоем и с младенцем на руках мы не справимся со всем.

список

Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца