Войти
Olga
41 год Дармштадт, Германия
На сайте с 28.10.2008, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
2383
записи
40
друзей
190
подписчиков
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
полгода!

или 6 месяцев малышу :)

даже не верится что он такой большой

пытается вставать на четвереньки, в попытках может переместиться на полметра за игрушкой. пытается сесть в автокресле, но ремни мешают и он нервничает.

имеет достаточно четкий режим снов (+/- полчаса)

ночь у него с 20-00 до 7-30.

три дневных сна: 9, 13, 17 в сумме 4-5 часов.

вес/рост узнаем через неделю, но примерно 6800 кг и 66 см

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Эрик

научился чесать высыпания на лице.... и если раньше достаточно было просто мазать кремом каждые 3-4 часа и не давать ни в коем случае потеть, то за 2 дня все проходило. а теперь он чешет, особенно ночью. держу ему руки - он плачет, просыпается. итак раз 5-6 за ночь.

в пн буду звонить врачу, на особо полезные рекомендации не расчитываю, хотя наш педиатр специализируется на аллергологии

нашла специализированную клинику, где каждому пациенту делают свой крем по результатам анализов. позвоню спрошу что они посоветуют.

еще заприметила педиатра-гомеопата,

сижу читаю про атопический дерматит: каждый четвертый ребенок, которого не лечили в раннем детстве страдает сильной аллергией или астмой

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
Эрик

научился чесать высыпания на лице.... и если раньше достаточно было просто мазать кремом каждые 3-4 часа и не давать ни в коем случае потеть, то за 2 дня все проходило. а теперь он чешет, особенно ночью. держу ему руки - он плачет, просыпается. итак раз 5-6 за ночь.

в пн буду звонить врачу, на особо полезные рекомендации не расчитываю, хотя наш педиатр специализируется на аллергологии

нашла специализированную клинику, где каждому пациенту делают свой крем по результатам анализов. позвоню спрошу что они посоветуют.

еще заприметила педиатра-гомеопата,

сижу читаю про атопический дерматит: каждый четвертый ребенок, которого не лечили в раннем детстве страдает сильной аллергией или астмой

5
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
выговориться

Вчера по дороге домой из садика мне дочь рассказала что в садике ее девочка пинала ногами, да так что ей больно сидеть и наклоняться

4 воспитателя меня видели и ни слова не сказали

при "допросе" выяснилось, что состоялся диалог на прогулке

- Лори, а ты меня на свой день рождения приглашись?

- нет, потому что ты всегда дерешься, а я не хочу чтоб на моем празднике ты била моих друзей.

после этого девочка толкнула Лори в живот, Лори упала и девочка продолжила пинать упавшую Лори. "к моему счастью" пинки пришли не на лицо(!), а на спину и попу. после нескольких пинков практикант оттащил девочку, Лори успокоили.

Сегодня утром муж разговаривал с заведующей, она сказала что был составлен протокол (не исключаю, что на случай обращения к врачу) и что девочка взята под усиленный контроль. На вопрос почему ж они мне ничего не сказали вчера был получен ответ: "ну если мы каждому родителю будем рассказывать о таких происшествиях, то это надо будет делать каждый день".

Девочка эта бьет постоянно детей. вот почти 4 года Лори ходит в сад и раз в месяц точно что-то происходит с Лори. А если ее расспросить, то практически каждый день этот ребенок кого-нибудь бьет.

Заведующая говорит что сделать они ничего не могут, из садика исключить тоже не могут. НО! в нашем садике очень много воспитателей + практиканты (4 ребенка на одного взрослого), потому что садик получает дополнительное финансирование. и я считаю что на прогулке они могут спокойно выделить одного человека, который будет постоянно контролировать этого ребенка. потому что на прогулке кучка воспитателей стоит по центру и болтает, а дети убивают друг друга носятся во круг.

короче я считаю что они не справляются со своей работой! да, она не могут сами исключить ее из садика, но я думаю что они могут пригласить психолога из соц, служб, который может быть может что-то сделать.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
отпуск

полетим на море в июне

в тур. агенстве удивились нашему выбору (Сицилия), сказали что туда очень редко летают отдыхать. оно и видно, прямой рейс из франкфурта только по выходным.

я сказала что там должно быть вкусно :) и это главный критерий для меня :)))

Olga
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
почитать/посмотреть

посоветуйте что-нибудь почитать не художественное можно.

прочитала Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству

надо б собраться с мыслями и написать отзыв, но мне очень понравилась.

пересмотрела Анатомию страсти с начала и до нынешнего сезона

подумываю закачать себе классики почитать, но хочется какую-нибудь биографию

1
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
барахлишко

младенческие вещи не знаю куда девать...

оставить (мы планируем еще детей) - место занимать будет, купить потом тоже не проблема.
пока решила, что если базар в садике будет, отнесу туда.
может кому надо тут? размеры 50-62, цвет в основном уни-секс. отдам за стоимость пересылки :)
и подумалось мне тут "чем же я так прониклась из детского, что советую всем :)?"
Eleonore
17 лет 2 месяца
Eric
11 лет 9 месяцев
Emilie
8 лет 3 месяца