планирую беременность
Москва
ЭКО часть 2
Пункция прошла вчера (взяли 20 фоликов, из них 15 ооцитов) - мне понравилась сама пункция, не понравились болячки спазмы после, но результат с 1 яичника вроде хороший)
Сегодня по ощущениям все уже терпимо - вполне можно работать, чем я и занялась (больничный я не брала).
Также сегодня позвонил эмбриолог - оплодотворились все 15 штук, все закинули в среду расти и откроют теперь 1 июня (символичненько - подсадка в день защиты детей) на подсадку. Слышала, что средний показатель - 2/3 доживает до 5 дня. Если так, то цифра будет хорошая -10 штук.
С сегодня я на утрожестане, кардиомагниле и достинекс по таблетке в день на 8 дней. Девочки, кто пил достинекс - получается его и после подсадки продолжают пить?
планирую беременность
Уфа
Я пью достинекс, но у меня микроаденома гипофиза. Гинекологи и парочка эндокринологов говорят, что надо сразу бросать пить его. Но 1 эндокринолог мне сказал, что постепенно надо его отменять. Где то я видела, что до 12 недели примерно пьют. Ещё не решила, что буду делать, когда увижу положительный тест)
0
28.05.2026
Ответить