Войти
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Что то я расстроилась немного....

Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

подписываюсь под каждым словом..такой же :) НООО

скоро соберусь написать много много постов и один будет как мы в гости ходили..так вот ОН ТАМ ! РАЗ СОБИРАЛ ПИРАМИДКУ.потому что захотел :)))

отстань от ребёнка и от своих мозгов..пусть развивается как развивается :)

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Ладно, ладно, уговорила. Не буду себе мозги забивать и к ребенку приставать ))) А посты жду с нетерпением.

0
30.01.2013
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

я сама их жду :)))))))))))

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

А что же мешает, мысли в кучу собираешь?

0
30.01.2013
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

и мысли и фото..надо переконвертировать из рава..ну раз так то и обработать хоть капельку.. а чтобы конвертировать надо понять с чего закончила-залезть в мой клондайк фото..неразобранный.короче.ЛЕНЬ :)

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Дааа. лень это дело такое))) Но ничего будем ждать с нетерпением)

0
30.01.2013
Таня
Маргарита, 20 лет 4 месяцаМатвей, 14 лет 7 месяцев Омск

:))))))))))))

0
30.01.2013
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

вот пристали-то к ребенку!)))
Для горшка - еще не дед-лайн, успокойтесь (мы тоже ногами в него лезем);
про пирамидку, сортер и башенки - у нас тоже было так, а потом вдруг хоп - и все собирает, вкладывает и строит. Просто момент еще не наступил, не подгоняйте дитя);
про мультики - можно не комментировать?))
про засыпание с грудью - а зачем лишать такого удовольствия и радости вашу крошку? Почему б не дать того, что он хочет? Это же не так долго осталось терпеть, да?
Мы вот, машинки не возим со звуком, и что ж?))))
Надеюсь, вы успокоились 

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Маш, конечно же я уже успокоилась, вернее вы девочки меня успокоили. Единственное вот с грудью можно было бы и потихоничку заканчивать это дело. Старшего кормила до самоотлучения, до 3-х лет. С маленьким даже и незнаю как быть.

0
30.01.2013
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

О! первый немифический человек) И как, тяжело? Почему со вторым решила пораньше свернуть?

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

В смысле немифический? Со старшим я до 3-х лет в декрете сидела, так как организация от которой я уходила развалилась и спешить то мне было особо некуда, да и незачем. А вот сейчас думаю придется выходить в 1,5. Так как звать назад начали уже с полугода, но я пока сопротивляюсь.

0
30.01.2013
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва
Ясно, немифический - потому что не на сайте - в жизни - среди окружения не то что до 3х - вообще никто не кормит
0
30.01.2013

У нас все также как и у вас. Единственное исключение это пирамидка, которую малая начала собирать еще в 11месяцев. А все остальное ждет свое время. Я тоже как и вы постоянно сравнивала своего ребенка и мне все время казалось, что с моей малышкой что-то не так. Но проходило время и мы потихоньку все осваиваем - просто нужно набраться терпения, немножко подождать и все будет. Каждый ребенок индивидуален и никому ничего не должен.

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Спасибо, я тоже больше не буду загоняться по этому поводу)))

0
30.01.2013
Tanya
Андрюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

Прям как мы=)))

1. ложкой сам не ест! хотя особо я и не приучаю пока.

2. складывать пирамидки, вкладывать фигурки в сортер и т.д. совсем недавно начал. Но ему это явно не интересно! 

3. горшок у нас лишь для того, чтоб все его части разметать по всей комнате. я не настаиваю и не приучаю пока. у нас идет только знакомство с ним. 

4. на счет сиси. и засыпает с ней и просыпается=) хотя иногда бывает у ребенка желание самостоятельно заснуть, но через пару-тройку часов обязательно сися!!!

5. вот тут у нас наоборот. мультики обажает. если айпэд где-то в досягаемом месте находится, то подползает к нему, включает, знает где там мыльты. и сидит смотрит улыбается.

6. непоседа ужасный=)

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

ТО что непоседа, и у нас так же))) У меня и старший такой был - шилопопик.

0
30.01.2013
Вера
Костик, 14 лет 7 месяцев Москва

я всех почитала и даже сама рада))))) мой детские игрушки вообще не любит, только если раломать их)))))) вот ноутбук, телефоны и пульты - это самая лучшая игрушка, умеет такие вещи с пультом от телевизора творить, которые я не знаю, телетекст как-то включает, погоду где-то смотрит))))) уже наверно с 9 месяцев у нас сися нужна для укладывания, днем без сиси не уснет, и ночью не уснет, правда еще ночью просыпается часто, видимо зубы, вот дербанит сиську...мечтаю отучить, но пока нереально, 3 дня с мужем пробовали, по 3 часа ночью ор был, решили забить пока на это дело, после 1,5 подумаем. ПРо горшок тоже не паримся, я его над унитазом держу - периодически сикает и какает, а в горшок не хочет садиться, весь извивается, тоже буду после 1,5 думать. Про есть ложкой и вилкой - я если честно сама частенько отнимаю, потому что весь суп будет на нем, но при этом всегда держу на столе тарелку с ложкой, он сам ходит что-то там виртуальное ест))))) и зубов у нс только 7 штук, хотя у многих все 11-12, ну что теперь сделаешь, если они по 3-4 месяца не хотят вылазить. Все у нас девчонки будет, наши крохи - это уже яркие индивидуальности, у них ужеесть свои заложенные природой характеры...Мой еще дерется со мной даже...

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Вот вот, и Тим драться начал, а еще иногда из под тяжка и укусит, то за ногу то за руку, хулиган (да таааак больно). А зубов у нас тоже только семь, сегодня вроде показался следующий, но так и не дал посмотреть (чуть мать без пальцев не осталась, нечего лезть куда не надо). 

0
30.01.2013
Марья
Мира), 16 лет 2 месяца Актобе

ну что за глупости! нормальный ребенок. по  пунктам могу вам написать вот что

1. он и не должен еще есть ложкой сам. у некоторых и до двух лет не едят сами.

2. пирамиду деть должен пытаться собирать в 15 мес.. только пытаться

3. к горшку приучать надо с полутора лет. проверено на личном опыте

4.если есть сися, то зачем самому засыпать. мы с ней до 1,9 засыпали. и что? 

5. радуйтесь что не любит. у некоторых дети каааааак уткнутся в мульты и света белого не видят.

6. просто шилопопый ребенок. почти у всех такие.. тем более в год и два.

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Маш, да я понимаю что глупости, ведь старшего воспитала и всему (на данном этапе) научила, просто закрались сомнения после прочтения ленты, а вдруг я что то не так делаю. Спасибо за поддержку, не буду больше замарачиваться по этому поводу )))

0
30.01.2013
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Он же еще маленький,лучше,по моему мнению,без мультиков!!! =)) Мы тоже спим на сисе и лично я горжусь собой и сыном потому что мы еще сосем грудь!  С пирамидками до последнего времени тоже самое было! И самое главное,ОДИНАКОВЫХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ,КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЕН!!! Кто-то уже ходит давно а кто-то только пошел и в этом нет ни чего такого! Ваш малыш молодец,придет время и он будет делать то что щас не умеет или ленится! Мне кажется не стоит из-за этого расстраиваться! Удачи Вам!!!

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Спасибо за поддержку, все, перестаю париться по этому поводу)))

0
30.01.2013
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

И начинать не надо было!!!

0
30.01.2013
Алёна
Алиса, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 4 года 6 месяцевАнастасия, 1 год 8 месяцев Пенза

не расстраивайтесь, я тоже сначало загонялась)

а потом когда заселились наши соседи, у них дочке 1,8 г. и она не ест ложкой и на горшок ходит как мы, то есть если поймаешь, а если нет то в штаны))

и теперь я спокойна))

а есть ложкой мы начали в годик(ложек 10 съедали,потом надоедало и мама корми меня), но это счастье продлилось не долго...всего 2 недели и потом как отговорили, даже ложку брать не хочет ((( ..

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Не буду. Всё я спокойна))))) Научимся обязательно.

0
30.01.2013
Svetlana
Александра, 14 лет 7 месяцев Самара

А мне кажется все у вас прекрасно и у Тима тем более))) Мы тоже используем ложку пока в качестве сабли или мешалки того что в тарелке, но в рот никак не тянем ее, с пирамидой и башнями мы правда наоборот оч любим играть и собирать, и разбирать. Но в горшок пи-пи и а-а у нас ходят только куклы и мишка, но никак не доча=) С сисей мы к сожалению очень давно уже раздружились=( но зато едим на ночь и обязательно как минимум разок ночью по 250 мл смеси. Мультики любим не оторвешь от экрана, но мне это совсем не нравится, иногда есть отказывается пока ей Лунтика не вкл=(

Так что Тим у вас молодец! все у него в норме!

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Спасибо большое! Скоро всему научимся!ч

0
30.01.2013
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

А какой у вас повод расстраиваться? У вашего ребенка что, проблемы со здоровьем? Я знаю примерные нормы развития, на них и ориентируюсь, и мне все равно что там у кого да как! Мой ребенок самый лучший, и мне не важно в каком возрасте она начнет кушать ложкой, собирать пирамидку или попросится на горшок!

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Нет конечно, тьфу, тьфу, тьфу. Да я и не парилась, просто почитав, стала сомневаться, вот и поделилась. Но я пообещала, что больше не буду расстраиваться по этому поводу, честно. Мы обязатьльно всему научимся.

0
30.01.2013
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва

Ну и отлично)))

0
30.01.2013
Алёна
Алиса, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 4 года 6 месяцевАнастасия, 1 год 8 месяцев Пенза

пирамидку мы собираем,но чаще не правильно)) потом опять разбираем и опять неправильно)))

единственное книжки любим, например книжку колобок раза по 3 подрят просит почитать

кубики тоже рушим, больше трех-двух)) терпения не хватает ставить)

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Тим даже неправильно не хочет ее собирать, не интересно ему это. А книжки - только картинки любит смотреть и то где машины нарисованы

0
30.01.2013
peanuts
мальчик, 14 лет 4 месяца Москва

ну и что) мы тоже ничего из перечисленного не делаем))) единственное он может посидеть и нанизать кольца на пирамидку и полистать книжку.   я раньше парилась что он месяцев в 8-9 не умеет слезать с дивана, а все умеют) но потом в 11 месяцев он сам взял и слез. и теперь я думаю что каждый ребенок индивидуален и рано или поздно он начнет все делать, конечно я учу, например у нас проблема, пить из чашки мы не хотим. мы хотим чашкой махать и стучать. или жевать мы не хотим. мы хотим давиться. вот как его научить? да никак! сам научится, когда его время придет этому научится)

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Это точно. Все, больше не буду.))) 

0
30.01.2013

ЭЭЭэ, ну у нас все тоже самое. Кроме пункта 5. Ну еще плюс может колечки из пирамидки сама нанизывать,если очень захочет. Мне иногда кажется что она прикидывается,что ничего не умеет. Может ваш такой же??))  Наша и пошла также почти в 11 мес,ползала-ползала,а потом когда ее коляску игрушечную взяли - втсала и сразу через всю комнату прошла,шагов 7 где-то.

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

А может и правда прикидывается))) Партизан, хотя пошел он в 9,5 месяцев.

0
30.01.2013
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
а что кто-то уже ложкой всю еду из тарелки сам съедает? не верю. на горшке были 3 раза, даже заморачиваться до 1.5 лет не буду. Ника тоже не засыпает сама, но мы на ив. нам смотреть мультики категорически нельзя. тоже не сидит на месте, исключение так с горохом/фасолью и монетами - около 40 минут сидит перебирает
0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Его даже горохом не заинтересуешь, потомучто его в рот нельзя брать, а если это нельзя попробывать, то играйте вы родители с этим сами

0
30.01.2013
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Прочитав я поняла одно, у вас замечательный Тим, а вы - просто адекватная мама!!!!, которая не бежит вперед паровоза, не считает случайно получившееся слово - действительно словом. У меня Вера месяцев в 5 выдала ИИИИИ-рррраааааааааа. Но ведь я до сих пор всем говорю, что она ничего не говорит у меня, а случайные звуки, собравшиеся в слово, это не считается.

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Ой спасибо, очень прияно, прям даже засмущалась)))

0
30.01.2013
Диночка
владислав, 20 лет 6 месяцевмарианна, 14 лет 7 месяцевАделинка, 10 лет Москва

И мы многого не умеем, как не странно т.ж. очень любим машинки))) 

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Всему что нужно научимся)))

0
30.01.2013
Диночка
владислав, 20 лет 6 месяцевмарианна, 14 лет 7 месяцевАделинка, 10 лет Москва

Конечно научимся!!! всему свое время!!!!

0
30.01.2013
Ирина
Мальчик, 14 лет 6 месяцевМальчик, 11 лет 10 месяцевАнечка , 2 года 3 месяца Могилев

Мы тоже не едим сами ложкой, не смотрим мультики, но я считаю что это плюс, насмотрится еще. Засыпаем рядом с мамой или на ручках у мамы. Кроме дай ничего не говорим, но все понимаем. Правда вот на горшке сидим (как начали хорошо сидеть, стала Сашу садить на горшок, уже привык)

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Ой, то что они понимают все это точно, но не всегда подчиняются. Хитрюжки.

0
30.01.2013
Да не переживайте вы так:) у всех свой темп развития:) мой еще даже не видел в глаза ни одной пирамидки:))) у нас их нет просто:) про мультики-и слава богу, что не смотрит, а то потом мамы далуются, что дети с истерикой требуют весь день мультики смотреть... Пусть катает машинки:)
0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Спасибо, не буду больше переживать ))

0
30.01.2013
Александра
Василёк, 14 лет 7 месяцев Красногорск

Мой только макароны умеет вилкой есть.На горшок сажать тоже толку нет.Засыпаем на бутылке с кашей.Смотрим только тини лав и всё.И бегаем и бегаем.Пирамидку совсем недавно начал собирать,сам сел и собрал.Ну и конечно,целый день "би-би"-"би-би" ) Всё у Вас,нормально!

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Что то у меня ума не хватило емудать попробывать макароны вилкой покушать, надо попробывать. Спасибо.

0
30.01.2013
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва

Ой, Саш, а ты случаем не моего ребёнка описываешь, а? )))) Ну вот всё один к одному, проще написать, что мы умеем, чем то, что мы ещё не освоили))) Тимофеи они такие)))) Хотят чтоб мамы всё за них делали))) Не переживай, время ещё есть, всему-всему научатся!)))

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Научаться конечно - хитрюги)))

0
30.01.2013
ЕКАТЕРИНА
Дмитрий, 14 лет 5 месяцев Чебоксары

Прям один в один мой-)) я не парюсь и вам не советую. Всему свое время.

0
30.01.2013
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Да я вот тоже не парилась, а ленту почитала и.... Но я постараюсь исправиться, спасибо.

0
30.01.2013
Спасибочки!!! То, что давно обещала...

Похожие записи