Войти
Светлана
50 лет Москва, Россия
На сайте с 09.01.2012, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
170
записей
57
друзей
5
подписчиков
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Семнадцать лет назад...

Семнадцать лет назад я стала мамой в первый раз! Это тоже был выходной день не помню суббота или воскресенье))) Вообще все мои дети родились в выходные.

Вот и полетело семнадцать лет, а мой большой старший сыночек еще кажется совсем маленький. В семнадцать лет мы с мужем уже встречались и нам казалось что мы такие взрослые и все знаем. И он, мой маленький, считает себя взрослым и все на свете знает))) Очень люблю его нашего первенца! Он у меня очень хороший и заботливый сын, мой помощник. А еще он очень семейный в свой день рождения хочет быть с нами, а друзья потом в другой день, и это его решение, а нам то как приятно...

С Днем рождения сыночек! Мы тебя очень любим!

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Заготовки для первого прикорма малышей.

Всем привет! Сейчас время заготовок на зиму и я хочу поделится что я готовлю для своей малышки. Может и вам пригодится, я когда-то этот способ нашла в интернете и мне очень пригодилось и понравилось.

Первый прикорм я собираюсь вводить не раньше 6 месяцев, но запасусь уже сейчас пока есть свежие и свои овощи и фрукты.

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Чайник или термопот ?

Девочки привет! Я к вам за советом.

У меня в очередной раз сломался чайник! Они у меня вообще долго не живут, разные брала и дорогие и не очень, но не живут и все(((( Максимум год-полтора, как гарантия кончается так и ломаются)))

Ну и вот опять он сломался и надо покупать новый, а то я уже несколько дней с ковшиком))) Так бы уже давно купила, но вчера дождь, идти никуда не охота было и еще давно я заглядывалась на термопот, но отзывы о них разные, мне кажется для меня он сейчас будет удобней чайника. Я чайник кипячу очень много раз на дню и вода быстро кончается, да и чай мы любим попить. Есть конечно и минусы он занимает больше места и поставить его негде на моей маленькой кухонке . А подкупает еще то что есть на некоторых моделях блокировка от детей.

Девочки у кого есть поделитесь отзывами и моделями. Буду рада любым отзывам и предложениям!!!

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Мы вернулись!

Ну вот и мы вернулись с нашего отдыха (да и со своими малявками я отдохнула). Смена обстановки это уже отдых, плюс муж в отпуске не одна с детьми. И еще нам удалось как я считаю много где побывать. Я с детьми была у тети в деревне неделю, на юбилеи у моего дяди, потом на даче три недели. Пока были на даче ездили в лагерь к среднему сыну( он каждый год отдыхает в детском лагере), На Святой источник в день рождения мужа. Ну и самой главной поездкой у нас была поездка в Оптину Пустынь. Буду писать обо всем по порядку в разных постах и себе на память и может кому интересно будет)))

Очень скучала по сообществу и по вам девочки!

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Наши выходные.

Середина недели, а я только нашла время написать про наши выходные. Эти выходные у нас были очень хорошие, давно таких не было. Вот уже два месяца как мы ищем машину для нашей большой семьи и все выходные этим занимаемся. Так все это надоело. Ну и в эти выходные планировали поехать смотреть машины, но пришла в голову мысль съездить к Матронушке. И мы быстро собрались и поехали. Там так хорошо и спокойно, хоть и очень много народу. Приложились к мощам Святой Матронушки и немного погуляли по монастырю. Встретили там Батюшку он нас благословил и пожелал нашей Анисеньке еще братика или сестренку. Я говорю нам хватит у нас уже четверо. А он так спокойно " Я из многодетного прихода, у нас семьи по семь и более детей!" И все, мне сказать было уже нечего.

Немного фото и продолжение....

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Анисе 3 месяца!

Ну вот и пролетели 3 месяца, моя крошечка растет не по дням, а по часам))) Маленькая моя девулечка, солнышко наше. Я самая счастливая мама! У меня есть дочка! Это оказывается так прекрасно, а я и не догадывалась)) Хотя и сыночки это тоже очень прекрасно, но это совсем разные чувства. Слава Богу что я узнала как это быть мамой доченьки!

9
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Фото и о нас.

Ну вот пишу уже второй раз, первый куда-то все пропало...

Давно хотела написать и показать фотки , но все ни как))) Наконец добралась написала навстовляла фото и БАЦ! И пост пропал((( Второй раз так уже не получится поэтому по быстрому.

Мои любимые детки вместе почти нет фоток

Фото и о нас.

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Мужские прогулки)))

Я так люблю когда мы ходим гулять все вместе, но это так редко бывает. Старшие выросли и конечно им не интересно с нами гулять. У них свои гулялки))) Но все таки такие прогулки иногда случаются и они вызывают море эмоций у Тимы, он очень любит гулять со старшими братьями и не какие мамы и папы ему не нужны. А я стою в сторонке с коляской и любуюсь. Они такие счастливые все и родные. Очень их люблю. Мужские прогулки)))

Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
2 месяца...

Ну вот и пролетело 2 месяца как один день. Растет наша крошка быстро и очень радует нас всех своими улыбками. Вес на сегодня 5230, рост 57см. За первый месяц набрала 990 гр. а за второй 1070гр. и выросла на 8 см. за два месяца. за этот месяц Нисенька научилась очень хорошо держать голову, разговаривает с игрушками, так забавно за ней наблюдать, она у нас очень улыбчивая, как солнечный лучик и батушка-агушка))) Гулит постоянно и всем улыбается мой маленький светлый человечик....

А еще в этом месяце мы покрестили нашу Анисию.

 Ну и фото моих младших любимок.

2 месяца...

7
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Москва
Гигиена девочек. Вопрос???

Вопрос к мамам девочек. Была с дочей у хирурга, у нее все в порядке, но хирург сказала что надо каждый день после купания для профилактики капать в писю по капельке кипяченого подсолнечного масла. Спросила зачем ответ чтоб не заросло там что-то. Я думала что туда вообще без необходимости лазить не надо и еще смущает подсолнечное масло, есть ведь детское масло?

У меня нет опыта в этом вопросе прошу советов. Гигиена девочек. Вопрос???

Иван
28 лет 9 месяцев
Арсений
26 лет 1 месяц
Тимофей
14 лет 4 месяца
Анисия
12 лет 2 месяца