Войти
Наталья
Егор, 14 лет 4 месяцаВиктория, 11 лет 7 месяцев Ачинск

Ночной сон!

Наталия
Димочка)))), 14 лет 4 месяцаВовочка)))), 8 лет 1 месяц Москва

Когда на ночь укладывала, тоже самое было. Вот уже 2-й день практикую укачиваение на руках чуть-чуть попрыгивая на гимнастическом мяче. Сынуля засыпает за 5 минут + полезно для фигуры!

0
02.11.2012
Анастасия
Дашенька, 19 лет 1 месяцПолиночка, 14 лет 4 месяцаВладик (племяш), 16 лет Сенгилей

Я тоже со старшей практиковала укачивание на мяче - результат - до 3х лет на руках засыпала  

0
02.11.2012
Наталия
Димочка)))), 14 лет 4 месяцаВовочка)))), 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Я конечно же предполагаю что будут последствия. Надо не увлечься! Но мы так только на ночь, днем в коляске на улице сам засыпает, а дома в кроватке укачиваю.

0
02.11.2012
Наталья
Егор, 14 лет 4 месяцаВиктория, 11 лет 7 месяцев Ачинск

Вот в кроватке он вообще не засыпает, только на руках или с титей Еще и ночью просыпается постоянно, ложу с собой на кровать, покушает и спать дальше, ложу обратно в кроватку, через час-два опять просыпается и к нам в кровать Переворачивается в кроватке на четвереньки, встает и плачет, хоть заново его пеленай...........................

0
03.11.2012
Наталия
Димочка)))), 14 лет 4 месяцаВовочка)))), 8 лет 1 месяц Москва

Наша бабушка иногда практикует пеленание днем. Хотя я пеленала только ножки и то недели 1,5-2 как из роддома приехали.

Мы ночью не едим, только утром часиков в 5-7 можем поесть чуть-чуть. А так если ночью просыпается или ворочиться начинает я попить даю и дальше спать.

Ночью не встает (в полный рост) только 2 дня, до этого 1 раз за ночь точно вставал и пракал - я просто подходила клала его давала попить чуть-чуть качала и он засыпал. Но были случаи когда и играли по часу, ну точнее он играл а я пыталась не устнуть сидя на табуретке (он в другой комнате спит).

0
03.11.2012
Наталья
Егор, 14 лет 4 месяцаВиктория, 11 лет 7 месяцев Ачинск

Вот про мячик мне способ нравится осталось только мячик купить

0
03.11.2012
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Я знаю, что у нас период бодрствования в среднем 3-4 часа... Собственно, если ребенок поспал в 8 вечера, то раньше 11 часов вечера я спать даже не пытаюсь укладывать...

Если при попытке укладывания ребенок ползает по кровати и спать не желает, то значит спать не хочет.. Идем играть дальше..

0
02.11.2012
Наталья
Егор, 14 лет 4 месяцаВиктория, 11 лет 7 месяцев Ачинск

У нас примерно тоже период бодрствования 3-4 часа, но если он засыпает часов в восемь, то спит примерно часа два, а потом до часу-двух ночи не спит а играет, очень тяжело его потом спать уложить

0
03.11.2012
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Ну да, все укладывается в его ритм, как раз 3-4 часа...

У нас просто продолжительность дневных снов 30-40 минут, поэтому нам немного проще.

0
03.11.2012
Лана
Вероника, 28 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 4 месяца Южно-Уральск

Мы вот тоже стали плохо засыпать 3-ий день только к 12 вырубается...

0
02.11.2012
Viktori
ИЛЬЯ, 14 лет 3 месяца Харьков

а перед этим когда спит???и сколько по времени

0
02.11.2012
Лана
Вероника, 28 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 4 месяца Южно-Уральск

укладываю в 9 часу, думаю все в ночь.. а он раз и просыпается (может через 15 мин и пол-часа) и до 12 гуляем.. Укладываю, он садится, пытаюсь укачать на руках- выворачивается и орет, я уже ничего не понимаю, никакого режима..

0
02.11.2012
Наталья
Егор, 14 лет 4 месяцаВиктория, 11 лет 7 месяцев Ачинск

Вот его режим: Сейчас он просыпается в десять часов, но это зависит от того во сколько он заснул на ночь! дальше +- два-три часа и спит, получается в 12-13 часов, потом может не спать весь день, а в 20.00-21.00 ему хочется спать, но стараюсь не улаживать, а жду хотя бы 22.00 часов тогда заснет на всю ночь, если просыпается то ложится уже в двенадцать в час ночи, и то пока я его сама не укачаю! Ночью просыпаеться, ложу с собой на кровать, к утру тоже просыпается покушать, и в девять-десять часов просыпается!Вот такой у нас режим А по времени, днем может стать и два часа, и минут тридцать!!!

0
03.11.2012
Viktori
ИЛЬЯ, 14 лет 3 месяца Харьков

ой, а вы уверены, что ребенок действительно хочет спать? просто у нас так только тогда, когда я хочу придерживаться режима, а ему плевать хотелось на "мой режим", в смысле - не хочет спать, я в таких случаях ожидаю пока сам ребенок не покажет, что готов отходить ко сну...

0
02.11.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

после шестичасового (в 18ч) кормления не даю ребенку спать, даже если хочет, всячески отвлекаю. Если поспит между 18 и 22, то тогда укачивание часа полтора обеспечено

0
02.11.2012
На память!!! Три шажочка!!!

Похожие записи