11 лет

Отлучение от груди!

возраст такой.ждите,пока лактация пойдет на убыль,травмы такого рода остаются навсегда.
15.04.2013
Я тоже отлучала резко, сразу и насовсем. Постепенное отлучение - мучение.
15.04.2013
Чтобы было меньше стресса, нужео подождать. малыши, которые совсем не готовы к отлучению, чувстсвуют, что мама собирается им подлянку устроить, и поэтому начинают зависать на груди. Вы куда-то торопитесь с отлучением? Если ребенок нее готов, то стрессуете вы его любым способом.
15.04.2013
в 6 мес перестала, вижу что он у меня уже с сиси не наедается...он ее так для успокоения сосал
15.04.2013
я убрала ночные не больше месяца назад.Так же постоянно висел на груди, это не признак того что он больше нуждается, а признак что у вас меньше молока(((и тут два выхода или закруглять или пытаться восстановить лактацию.Я свернула ГВ, потому что оно стало утомлять нас обоих, и щас ребенок спит всю ночь, просыпается только иногда и то сразу засыпает. Вот я как делала: Потихоньку убрала дневные кормления оставила только кормление на сон, потом убрала кормление перед ночным сном, потом убрала кормление перед дневным сном, и недели через две убрала ночные кормления.У наспрошло достаточно гладко, ребенок просыпался ныл, я давала ему глоток молока(коровьего, теплого) или чаю, и он сразу вырубался на третью ночь он уже не просыпался))Но это все я делала на протяжении 2-3 месяцев.
15.04.2013
Блин, вот не предсьавляю как убрать кормление на ночной сон даже в теории. у нас целая игра в самолетик, потом молочко и спать... и как отучить? 
15.04.2013
ну я просто взяла в один прекрасный день решила чт овсе хватит ребенку есть на ночь грудь и без нее достаточно получает, и все конечно он минут 10-15 ныл просил но я твоердо сказала ему нет, он видимо понял и потом усенул, в принципе не так страшен черт как его молюют, и это не так страшно главное попробовать и не сдаваться, а то это получится не отлучение а издевательство.Тем более мне гастроэнтеролог сказала что последнее комрление у ребенка должно быть в 8 вечера, а потом только вода, Сейчас у нас так и есть.Ведь ребенок может и изза этого плохо спать, на полный желудок ведь и наплохо спится. так же и им,вы просто возьмите решитесь поговорите с мужем, пусть он вас подбодрит и пообещает помочь если что, мне мой оочень помог.))
15.04.2013
в вашем возрасте незнаю, Я смотрела по ребенку, мой был готов и я выбирала всегда самый благоприятный момент.в конце концов  все детки через это проходят.
15.04.2013
А как вы постепенно убирали кормления? Я вот никак не могу понять как это? По сути грудь для моей дочери это не еда и прикладывания я не могу назвать кормлением. Она у меня может каждые полчаса просить, соснуть немного и дальше играть. На улице естественно не просит. Как вот убрать все эти сосания? Пробовала не давать, отвлекать, но она забывает на 5 минут, а потом опять просит, но уже с плачем. Если бы она стабильно просила грудь, например, 4 раза в день, я бы уходила на улицу в это время или отвлекала лучше, а так просит когда взбредет в голову. Но и засыпание на груди тоже проблема.
15.04.2013
Это возраст такой, что уже понимает, что можно вас "раскрутить", мы завязали в 10 мес. как раз пока еще не осознала весь кайф )) постепенно заменяла кормления (с 7 мес. как прикорм вводила - обед ввела, грудь в обед не даю и т.д.), просто так не давала грудь,  отвлекала, кормила после сна, а не на сон, чтобы умела без груди засыпать, а у вас все наоборот , поэтому пока что вам без стресса для нее никак, так уж она привыкла, наверное, придется ждать пока сама перехочет, но это будет вероятно не скоро ))
15.04.2013
вместо груди давайте водичку или компотик, хоть ложку, но дайте, сгрудь спрячьте под коту без декольте))мой открывал заглядывал и пытался выхватить)))Для того чтоб не давать грудь достаточно чем-то отвлечь, я давала пить, печеньку детскую, ныть будет полюбому, но надо это протерпеть и сказать нету сиси ребенок поймет, постепенно, ей же надо отвыкнуть правильно?А вот этот период надо протерпеть.В возрасте от 7 мес. детям мамина грудь ну жна не сколько изза молока а сколько для психологического расслабления, единения с мамой, вот надо искать другие пути,я на руках носила, в окно смотрели в игрушки играли, да куча занятий на любителя,а нытье будет по любому, вот вас если допустим посадить на диету нельзя например ваших любимых ватрушек, к примеру, вам же будет их не хватать? так же и малышке, на все нужно время,И сразу все кормления убирать не надо, и кстати.Вот забыть нафиг про сисю по требованию, это только хуже ребенку, по часа после допустим нормальной пищи, дать соснуть можно, потом через пару дней, покормила, но грудь один раз не даешь, она поноет перестанет, еще через пару дней еще одно кормление убираешь, если же совсем ребенок капризничает с двух дней до 4-5 увеличьте, нормик будет, главное самой не психовать когда дочка будет рыдать и требовать грудь.Хотя вряд ли так будет))) А засыпание на груди, проблема потому что ребенок привык что как спать так сиську и оттуда льется молоко, а щас его меньше, поэтому это стало проблемой, я после еды давала попить с ложечки ребенку, отбрыкивался все равно давала чтоб привык,и он привык, и грудь требовать перестал.ребенок постепенно должен свыкнуться с мыслью что мама не даст сисю при малейшем писке.И постепенно ребенок станет спокойнее уравновешеннее, но этот период надо пережить.
15.04.2013
Вот и у нас такая ситуевина! Мы решили мучиться до осени. а там посмотрим.
15.04.2013
У нас осталось как таковое ночное ормление, днем по разному засыпаем может и так и с грудью. Ночью у нас осталось кормаление. Но я н собираюсь пока ее отлучать на данный момент. В момент кормления мамы так близки с малышами, и ничто это не заменит. )))
15.04.2013
Мы на данный момент уже пятый день как убрали дневные кормления совсем. Первые два дня плакал оооочень , хотела уже передумать, до того жаль его стало. Но на третий день стал плакать заметно меньше... Вчера вообще просто похныкал перед дневным сном... а раньше засыпали только с грудью. На майские праздники собираюсь от ночных кормлений отучать...
15.04.2013
Я отлучала резко, сразу и на совсем. Мы кормились грудью только ночью, поэтому было проще, просто предлагала водичку, смесь, компотик. Все прошло безболезненно, не жалею о том, что отлучила.
15.04.2013
Небольшой отчет!!! Как тебя зовут!?!