Прикорм)что дальше???

Здравствуйте! Нам сейчас 7,5 месяцев. Прикорм я начала вводить в 5 месяцев. Ну, во-первых, сама решила, что пора - дочь прямо куски еды у меня из рук выдирала. Во-вторых, врач посоветовала начинать с 5-ти.Первое, что мы попробовали, был кабачок. Потом капустку цветную, брокколи, тыковку. На данный момент уже попробовали картошечку и морковь. Картошка моей не оч нравится, я и не настаиваю. Через две недели овощного прикорма стали вводить каши. Сначала гречку без добавок. Каша  Нестле из коробки, на обычную гречку дочь обсыпало. Потом кукурузную Хайнц. Сегодня первый день попробовали гречневую с добавками покупную. До этого я сама ей то яблочко, то чернослив добавляла.Что касается фруктов, то кушаем чернослив из баночки, яблочки и грушки домашние и баночные. Едим банан по чуть-чуть. Ввела фрукты уже где-то месяцев в 6 с небольшим. С шести месяцев стала давать по чуть-чуть печенье. Разминала со своим молоком и давала по чайной ложечке. С семи месяцев начали кушать мясо. Врач посоветовала начать с баночной индейки или кролика. Они лучше всего усваиваются. Даю дочке по 1,5 - 2 чайных ложки индейки вместе с овощами, не перемешивая. Увеличивать дозу пока не планирую - мясо все таки, тяжело для желудка. Чуть попозже думаю ввести говядину. Если хорошо пойдет, думаю попробовать готовить сама - буду с молоком своим в блендере перемалывать.Еще врач нам сказала начинать вводить желток куриного яйца. По 1/4 два раза в неделю. И черный хлеб. По крошечкам скармливать каждый день небольшой кусочек.Моя с удовольствием рот открывает и ждет, когда дам ей кусочек.А с 8-ми месяцев сказала вводить детские кефир и творожок. Будем их на полдник кушать.Сейчас по мимо всего очень любим грызть сухарики - вся перепачкается, но довольна жутко ))) Оч спасает на прогулке!! Печеньки я теперь ей тоже по кусочкам даю - чуть больше гречинки. Дочка очень смешно шамкает и разжевывает этот кусочек ))) как старушонка.Вот вроде пока и все. Я торопиться пока тоже не хочу... Согласна с Вами, что за всю жизнь еще успеет ребенок напробоваться всего - зачем же подгонять слабый пока желудочек.
31.08.2013
))спасибо вам за столь подробный ответ!!все грамотно и понятно!!)вы умница!!!)значит я теперь тоже мяско по чуть-чуть вводить стану.
06.09.2013
На здоровье! )) Надеюсь мой опыт Вам пригодится ))
06.09.2013
Да вы молодец!Все правильно делаете. big_smiles_150.gif Делайте как вам подсказывает ваше материнское сердце и интуиция big_smiles_166.gif
31.08.2013
)спасибо!!так и буду делать)просто вопрос о питании слишком серьезный,чтобы заниматься баловством)тише едешь-дальше будешь))
06.09.2013
сижу и плачу.... Крещение...