Вот такой вопрос.
Что предпринять, чтобы сохранить беременность?
Неделю назад увидела //, сначала думала - реагенты, потом, что не ярчают, в общем все стадии паники прошла.
Сегодня на 17 ДПО почти сравнялись мои полосочки.
Но радоваться боюсь.
Были ЗБ в 2014 на 22 неделе и БХБ в 2018.
Я с одной стороны понимаю, что от меня ничего не зависит, но вдруг я могу что-то сделать, может есть что-то, что нужно корректировать препаратами и я ещё могу успеть?
Завтра хочу сдать прогестерон, ХГЧ, ТТГ.
Ещё читала про Гомоцистеин, Гемостаз, Тестостерон, какой-то страшный АФС, может это тоже сдать?
Или подождать УЗИ, а потом сдать?
В общем прошу помощи, поделитесь опытом, что можно проверить по крови, чтобы хоть как-то проконтролировать ситуацию?
Спасибо всем огромное!
Да, важное: причину ЗБ не знаю, так вышло. У меня проблемная щитовидка (на Эутироксе), поликистоз (циклы длинные, овуляция крайне редко бывает). Возраст 33 года. В 2011 родился сын.
Может быть, лучше хгч в динамике сдать, хотя бы один раз и второй через денек,
И к гине! А лучше к той, которая спец по невынашиванию.
Гомоцистеин точно не надо, на сэкономленные деньги лучше витаминный комплекс с метилфолатом сразу купить (фемибион)
0
01.06.2020
Ответить
По нему судят, фолиевую Вам принимать или активную форму фолиевой - метилфолат. Думаю, просто сразу легкоусвояемый метилфолат надо принимать и все. У нас в лабах этот анализ стоит 1400.
0
01.06.2020
Ответить
да ничего не надо. зб - явление массовое (у меня тоже было). страшно - да, но там же все страшно. и беременеть, и рожать, и коронавирус этот чертов...
однократный эпизод зб не требует диагностики. бхб - тем более. сдайте хгч с разницей в 72 часа, если удваивается за это время или быстрее - все хорошо - маточная и развивается. после этого дождитесь 6 полных акушерских недель и идите на узи. просто думайте о хорошем и верьте, что все будет хорошо. у вас же уже есть ребенок - значит, патологий в организме, которые не позволят выносить и родить у вас нет. все было случайностью.
0
01.06.2020
Ответить
Спасибо большое, это наверное мне очень надо было услышать!
0
01.06.2020
Ответить
Обратитесь к хорошему врачу, только врач знает, какие именно анализы нужны в вашем случае
0
01.06.2020
Ответить
Спасибо! Врачам не очень доверяю уже, вижу необходимость вникнуть самой.
0
01.06.2020
Ответить
хгч в динамике, афс и коагулограмму я б сдала. ну и к грамотному врачу
0
01.06.2020
Ответить

