Войти

Что мы умеем в 9 месяцев :)

Damiana
д, 10 летм, 4 года 3 месяца Минск

А мы вот не сидим ещё,ползаем с 7,а сидеть нет желания,а у вас легко села?

0
12.01.2023

Natalija , она сначала стала садится на одну ногу. Одну вытянет, а вторую под себя, я иногда вторую у неё вытаскивала, чтобы не затекала, так посидит. Но не долго, если перед ней что-то интересное, книжка или игрушка какая-то.

Может даже помог столик для кормления, все равно туда садишь ребенка, чтобы покормить

А когда стала ползать хорошо и вставать, то все)) не усадить, все нужно потрогать и дотянуться, так что не переживайте, возможно просто не интересно сидеть на попе.

Либо попробуйте массажик спины поделать, чтобы укреплялась)

0
12.01.2023
Damiana
д, 10 летм, 4 года 3 месяца Минск

Екатерина Бирюкова, ну,что не интересно так точно,за столиком качает мышцы пресса,но я пока установила не совсем сидя.

0
12.01.2023

Natalija , думаю скоро укрепит мышцы и будет все хорошо)

Может дать что-нибудь поразглядывать, заинтересовать и в этот момент, чтобы посидел. Или у вас на коленях посадите и также какую-то игрушку в руки.

Я ещё с 7,5 месяцев стала приучать к горшку. Не комфортно ей стало ходить по-большому в подгузник, и вот я как она поест грудь или прикорм посажу её на горшок. Сидели на диване, горшок между моих ног, и я её ножки придерживаю, иногда она облакотится на меня. И рассматриваем что нибудь, книжку, иногда мультик включу. Сейчас иногда уже на полу, потому что сидит. Зато сейчас ходит в горшок, правда по-маленькому иногда в подгузник

0
12.01.2023
Всем привет) Без мамы никуда)

Похожие записи