Хм, прокоментировав запись в сообществе по ГВ. Я поняла что люди ничего не понимают в исследованиях, но требуют исследований. Английский и терминологию не понимают и поэтому верят первому попавшемуся переводу.
Вот интересно статья:http://journals.lww.com/jpgn/Fulltext/1999/07000/Gastric_Emptying_in_Formula_Fed_and_Breast_Fed.13.aspx
И большая часть в сообществе ссылается на эту статью и говорят что доказали что опоржение кишечника при ГВ происходит за 40 минут!
Идеально бы было, поел и через 40 минут покакал.
Ну как говорится во что уверуешь, то это уже на долго.
Я только за ГВ, но не за заблуждения.
Да и считаю по своему опыту что режим в питании должен быть и он никак не мешает ГВ. Но в сообществе как оказалось постулат! Кормить ребенка по требованию. Поэтому меня видимо забанят. Так и живем.