Войти
Татьяна
41 год Подольск, Россия
На сайте с 29.01.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
213
записей
8
друзей
1
подписчик
Наша волшебная коробочка #2

Наша бабушка великий садовод и любимое занятие Софы -копаться в цветах и траве. Возникла такая идея создать следующую коробочку из искуственных цветов. Навыки - изучение строения и комбинирование цветов - начало флористики.

Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Статья о грудном вскармливании

http://vmede.org/sait/?page=8&id=Pediatriya_ped_diz_barabanova_2009&menu=Pediatriya_ped_diz_barabanova_2009

" Таким образом, отказ от естественного вскармливания - грубое

нарушение сложившейся в эволюции биологической цепи «беремен-

ность-роды-лактация». Грудное молоко - «золотой стандарт» питания младенца"

"В некоторых странах женщинам запрещено давать информацию об искусственном вскармливании в течение первых 3 мес после родов; также запрещена реклама молочных смесей в родильных домах и больницах"

Это для тех мамаш которые визжат сразу после родов: Ааа мой ребенок недоедает - надо вводить смесь!

Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Последние моляры

Итак у нас начали резаться последние моляры. Непонятные смены настроения, засыпание в районе 2 ночи. Спрашиваю что болит - показывает на голову. Сели опять в коляску, хотя до этого отказывалась. Есть сама отказывается переодически, дает мне ложку, чтоб я ее кормила или вовсе не ест. Сколько они будут резаться по времени?

Кстати, наши балансировочные платформы Софе очень нравятся. Пока мы развлекаемся с 5-ю, еще 6 пока убраны

4
Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Доим корову

В магазине стоит корова в натуральную величину. Софа увидела и пошла доить, при этом никто ей не показывал, не объяснял, только на картинке в книге видела. Не пропадет ребенок)))

2
Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Детские центры в Подольске от 1,5 лет

Привет всем! А набросайте мне пожалуйста ссылок, названий и прочее детских центров в Подольске от 1,5 лет, где занятия с мамами или под присмотром. Буду очень признательна.

В Дон Спорте Атмосфера тоже есть детская комната - очень ищу отзывы.

Вот нашла в свою очередь центр http://www.deti-abrikos.ru/ - планирую сходить.

3
Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Фирма Gonge камни+холмы

Заказала. Посчитала что это достойная штука для дочери. Скоро зимнее время и не полазить на детских площадках, а для координации и равновесия самое оно. В нашей округе нет к сожалению таких детский центров со всякими лазалками, шведскими стенками и прочее. А надо бы. И в детских садах такого думаю не бывает. В игрушки не играет, кроме любимого бегемотика, пазла и пирамидки, мы ей давно уже ничего не покупаем кроме наклеек и книжек. Решено было отложить покупку игрушек до того момента пока она сама ни скажет: мама я хочу это или то. Лазает только по шкафам, тазикам, кастрюлям, везде. Сразу все ступени не буду доставать, постепенно. В моем виш листе еще качалка-балансир и палатка. Может я отстану потом от ребенка))))

Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Период отрицания

Был у нас месяц примерно, чуть меньше или больше. Когда крутила головой на все и говорила ни-ни-ни. Когда отрицали горшок, одевание, спать, играть, руки мыть и т.д. Или делала наоборот когда я просила убрать руки изо рта или еще что нибудь.

Капец конечно, надо было запастись терпением. Она всегда наблюдала мою реакцию и я не всегда была сдержана. Короче когда я стала объяснять больше, вести себя более сдержанно - все стало налаживаться.

Да были лужи на полу, потому что не успевала добежать до горшка, не успевала понять что хочет писать, тогда я позволила ей самой убирать за собой. Она знает где лежат у нас одноразовые тряпки и она молча идет за тряпкой вытирать или сама садится на горшок когда успевает понять что сейчас произойдет.

Вообщем задача у меня не стоит как можно скорее отучить ее от подгузника, тем более сейчас зимнее время. Не смотря на смешки бабушек что ребенок до школы будет в подгузе, если сейчас не отучить. И у нас пропало отрицание горшка, потому что ко всем пришло понимание, ко мне что не надо настаивать, к ней для чего нужен этот горшок и что туда делают. Совершенно спокойно садится сама, а если что пошло не так то все знают что надо сделать чтоб исправить ситуацию. Ора стало меньше, пришло некоторое понимание.

Терпения нам, хотя иногда так трудно.

Наша волшебная коробочка #1

Раз уж все равно не сплю, пост про сенсорную коробочку. Она у нас с года. Там куча всего и она пополняется. Примерный состав: деревянные пуговицы фигурок животных, просто пуговицы, семечки, орехи чищенные и не чищенные, пробки пластиковые, палочки для мороженного (которые я собираюсь разукрасить в разные цвета), баночки, ракушки, желуди, макароны, шышки, камешки для аквариума, каштаны.



София
11 лет 4 месяца