Войти
Татьяна
41 год Подольск, Россия
На сайте с 29.01.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
213
записей
8
друзей
1
подписчик
Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Новогодний флешмоб

Девчат, давайте организуем новогодний флешмоб для детей сирот и стариков. Достаточно просто зайти в ближайшее почтовое отделение и спросить про "Дерево добра". Там можно оформить подписку журналов, например, юный эрудит, тошка и компания или раскраски для детей. Что я собственно и сделала для подольской школы-интерната и чеховской. В каждом отделении почты свои подшефные дома интернаты.

Очень хочется не забыть на новый год про таких детишек и стариков.

Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
1 год и 9 месяцев

Без 1 дня 1 год и 9 месяцев.

Самый большой прогресс у нас кажется только в рисовании. Про сон даже не буду жаловаться. Про горшок с переменным успехом. Гулять мы не очень любим ходить. Либо сидим в санках либо валяемся в снегу. Говорим мало. Настойчиво требует все больше внимания. Когда берет книгу в руки требует чтобы я называла все на что тыкает пальчик. Если я ухожу, меня настойчиво возвращают за руку, если я смотрю в другую сторону- мою голову поворачивают. Если мои глаза отвлеклись - в них тыкают пальчиком)))) Надо прятать книги. Выключает свет и закрывает дверь сама. Месим хлеб вместе. Моем фрукты и овощи. Стараюсь больше разнообразить ее рацион, до 1,8 у нас было довольно строго.
Игрушки по прежнему не особо интересуют, даже в магазины ходим спокойно.
У нас появился детский столик и стульчик из Икеи, мы довольно сносно на него залазим и сидим, иногда путает с горшком))))
Бабушка говорит что девочка с характером. Оно лучше чем без характера. Подавлять не будем) Будем учиться договариваться)
Да и под катом софино творчество без помощи мамы уже)
3
Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Наша тодлер фингерфуд часть 1

Я переодически будут постить фотки еды так называемой фингерфуд. У нас появилась крутая тарелка!

Наш обед: кукуруза и цветная - все на пару с хлебом

Полдник: фрукты

Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Новая трактовка Деда Мороза

Начнем с того что сказка и волшебство дедям нужно, но обманывать детей не хорошо. Идея Деда Мороза до революции была иной, потом наложил отпечаток СантаКлаус и Св.Николя. В итоге сейчас все перемешалось и создает только путаницу для детей. Я помню свое разочарование в 7 лет когда нашла свой новогодний подарок за месяц до нового года в шкафу в маминых вещах. Я помню то опустошение и разочарование, хотя мне говорили во дворе старшие ребята, что Деда Мороза не существует.

Для своего ребенка я придумала следущее волшебство: один раз в новогодную ночь случается волшебство и все дедушки и папы превращаются в добрых Дедов Морозов и кладут послушным детям подарки под елку. А почему собственно нет?!))) все равно я всегда узнавала по голосу своего переодетого деда) Когда Софу спрашиваешь где Дед Мороз, она показывает на деда, если он присутствует))))Так что никакого обмана.
Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Детские площадки

Выбрались наконец в мегу теплый стан первый раз за последние несколько лет. Как там все изменилось! Ну там просто наикрутейшая детская площадка в тематике космоса и наикрутейшая лазалка для детей от 6 лет. Я безумно рада что так все со вкусом сделано и для детей. Моя там просто улазалась, уносили на руках))))фото простите своих нет, я там с бешенными глазами сама носилась)))

Фото из просторов интернета


Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Сопереживание

В 1,8 года мы научились сопереживать героям - один из важных этапов становления человека. Мультик "мешок яблок" смотрим давно, но недавно очетливо стали ругать волка, который хочет съесть зайца, иногда прям до слез грозит ему пальцем и кричит "ииии".

Кстати дети с отсталостью развития и дцп - не умеют сопереживать (факт)

1
Активити 1,8 года (на кухне)

Если вы по каким то причинам остались дома и надо занять ребенка, когда он уже наигрался сам и хочет вашего внимания, а вам надо как бы дела делать и между делом заняться ребенком.

Вариант #1

Дать кастрюльки, поварешки, ложки, венчики, тарелки пластиковые (все что не коляще-режущее)

Вариант #2 Месить тесто, хлеб. Ооо, это моя дочь любит больше меня.

Вариант #3 Мыть фрукты, овощи. Заодно можно к примеру научится чистить кожуру мандарина, делить на дольки и кормить себя и маму

Вариант #4 После похода в контактный зоопарк моя дочь безумно полюбила кормить животных, она кормит игрушки, но не видит результата от действия. Поэтому лучше всего научить ребенка кормить еще и вас. Нарезать всего всего и попросить покормить вас, папу, бабушку и т.д. Мы так развлекаемся - кормлением друг друга, когда плохо едим без настроения.

Вариант#5 снять все магнитики с холодильника и попросить их прикрепить обратно.

Вариант #6 купить меловую самоклейку на холодильник https://ru.aliexpress.com/item/Vinyl-Chalkboard-Wall-Stickers-Removable-Blackboard-Decals-Great-Gift-for-Kids-45CMx200CM-with-5-Free-Chalks/551986182.html

Учимся рисовать часть 1

Вот и мне захотелось поделится как мы учимся рисовать. Вначале мы рисовали хаотично, потом научились рисовать линии и ставить точки, теперь мы рисуем окружности и завитки. Осознанно рисует две рядом точки - два глаза и голову, параллельные линии. Довольно часто рисует волосы и иголки кривыми линиями. Дома у нас только отмываемые фломастеры и мел. Мне очень нравится как она эволюционирует)))

Татьяна
София, 11 лет 4 месяца Подольск
Будничное

Сходили мы в детский клуб "Я расту". Очень понравилось и воспитательница и игрушки, но внимание было расфокусировано, поэтому все здания думаю прошли мимо. А так да, круто! Правда от смущения забралась под стол, когда стали танцевать и никак не хотела в общем действе принимать участие)))

София
11 лет 4 месяца