12 лет

"Букварь с пеленок", "Чтение с пеленок"

такой конечно вещи у нас нет )) но обычные веселые книжки для маленьких я читаю ей уже давно она и листочки сама перелистывает)))
22.10.2012
у нас есть. занимаемся. ребенку нравится. там не только учится читать. там и зарядка включена. учится играя
11.10.2012
А я за, и дело тут не в том, чтобы ребенка научить рано читать, а в том, чтобы в принципе его развивать, память, мышление. Опять же, насильно заниматься с таким малышом в любом случае не будешь. Только я не называла бы это чтением, слишком громко сказано, просто развитие умственной деятельности))) Я когда маленькая была тоже "читала", видела картинку в книжке и шпарила стишок, незнакомые диву давались, а на самом деле срабатывала ассоциативная память. Чем плохо?
04.10.2012
я тоже этим давно озоботилась,и отзывы читала хорошие,но решила пока отложить сие мероприятие!
04.10.2012
Я против раннего развития, если подоплека его необходимости кроется в чрезмерных амбициях родителей сделать из ребенка вундеркинда во что бы то ни стало, чтоб "лучше всех" и т. д. в этом духе. Мне лично гораздо важнее воспитать в ребенке, взрастить так сказать, именно чувственность,раннее развитие чувствительности, участия, справедливости, сострадания, понимания того что делает, ответственности, умение думать своей головой и не поддаваться стадному чувству, привить ощущение своей особенности, индивидуальности, привить чувство вкуса, научить рассуждать, делать логические выводы. крч думать своей головой.крч "поэтом можешь ты не быть, но Человеком быть обязан"))))
04.10.2012
спасибо за хороший ответ! это действительно важно! но одно другому ведь не мешает!
04.10.2012
В разумных пределах да. Давно доказано, что у так называемых вундеркиндов зачастую один большущий для меня лично недостаток- они значительно преуспевают в науках, зато оочень сильно проигрывают в эмоциональном плане. слишком рациональный разум не подразумевает использование чувств...что ли..нечувствительность несострадательность..
04.10.2012
я вундеркинда не хочу! заучку тоже__) просто хочеться развивать его как можно! к тому же это как игра)
04.10.2012
А что по вашему вундеркинд?))) Это чудо-ребенок со способностями не по возрасту. Ведь изучение букв и чтение не с пеленок происходит. Я поэтому и зацепилась за "вундеркинда". Вы безусловно поступите как считаете нужным, Но малыш и без этих методик раннего развития разовьется согласно возрастным возможностям, ведь так или иначе с ним вы будите общаться и прививать знания.  У меня есть пример, может не совсем в тему. У меня есть младшая сестра, которая научилась читать, когда ей только стукнуло 3, согласитесь - довольно рано.   И не только читать...В школу она пошла с 5 лет (в прогимназию, потом в гимназию) Сейчас она обычный среднестатистический человек по знаниям и развитию. Т.е. раннее развитие можно расценивать просто как особенность ребенка, которой все окружающие восхищались, а родители гордились. Ну это я так... Не подумайте, что навязываю свою точку зрения. Желаю вам успехов с малышом!!! 
05.10.2012
Спасибо))) буду думать) просто понравилось то что там пишут что легче научить ребенка пока он маленький и всё впитывает как губка, чем потом!
05.10.2012
Да, пишут они очень складно))) Дети и правда как губка впитывают! Просто пока они совсем маленькие и у них нет необходимости посещать школу, пусть они впитывают иную информацию, духовную, семейные ценности, пусть познают мир чувств и эмоций, учаться видеть красоту природы, богатство этого мира. Скажете - одно другому не мешает. Конечно это так. Человек всю жизнь учится, с рождения, и всякому новому умению есть свое время. И я не вижу ничего плохого, чтобы в процессе игры еще несмышленному ребенку дозированно давать информацию, потому что он ее впитает обязательно. Просто без фанатизма)))
05.10.2012
Согласна!
05.10.2012
не думаю что это нужно. как говорит наша школьная психолог "не надо бежать впереди паровоза" и я с ней полностью согласна, ребенок должен развиваться постепенно, а  то потом мы начинаем замечать у наших деток тики, или еще что хуже. я, например научилась читать в 3 года сама, подходила к старшему брату и просила рассказать мне буквы, слоги и в один прекрасный день выдала маме. старшего пыталась в 3 года научить буквам по разным методикам, но он мне заявил "мама, я не хочу учить твои буквы" и я от него отстала. в 5 лет он уже свободно читал, научился быстро потому что захотел сам.
04.10.2012
я с вами полность согласна, нужно смотреть чем интересуется ребенок и помогать ему в этом, а не пичкать его всем подряд
04.10.2012
это же все в игровой форме! почему сразу пичкать((
04.10.2012
даже если в игровой форме, им пока это не нужно. но у каждого родителя свое правильное мнение и то что для одних не приемлемо, для других абсолютно нормально и наоборот. развивать безусловно надо и каждый родитель решает сам как он это будет делать! удачи!
05.10.2012
посмотрела. Прикольно. Там мальчику 1,5 лет показывают две бумажки со словами и спрашивают, где рак? А он показывает на нужную бумажку. Блин, но всё равно в голове не укладывается, как это возможно?
04.10.2012
зрительная память!
04.10.2012
Не уверенна, что это полезная вещь. Сужу по крайней мере по старшему ребёнку. Все дети очень разные. Мой разговаривать начал около трёх лет, поэтому врядли он научился бы читать в год или два. Да и в три не научился бы.
04.10.2012
а вы видео смотрели????
04.10.2012
Нет, посмотрела, что входит в набор. Видео к сожалению не открывается. Я просто не понимаю, как можно научить ребёнка читать, если он не может говорить.
04.10.2012
там ему показывают картинки! и спрашивают: Сашенька где слово - Собака, и дают на выбор 2 карточки на одной написано собака на другой слон, и он показывает пальчиком на собаку! оч круто)
04.10.2012
полазею в инете, может на другом сайте видео найду, посмотрю.
04.10.2012
Чем докрмливать?! День или Ночь? Или...