посоветуйте пожалуйста кто как боролся с этим недугом, а то доча совсем измучалась (((
Очень простой совет,мне его уже не один человек посоветовал,да мы и сами только так и спасались(и сейчас иногда для профилактики даю),значит так:берёте чернослив штук 5,заливаете кипятком в кружке 200гр.,когда остынет перемешайте ложечкой и дайте малышке попить из бутылочки,неважно сколько,может и совсем чуть чуть выпить,может и 100гр. и больше,сколько выпьет в общем.Всё! Остаётся только подождать,и всё у вас получится.Только на ночь не давайте,лучше с утра или днём.Удачки Вам!
спасибо огромное надо обязательно попробовать
самое главное никого не слушайте про газоотводные трубочки и клизмы,это не есть хорошо,да и малявки от таких процедур очень сильно плачут.Поите черносливом,можно ещё тыквенный сок(но вам ещё рановато,тоже как слабительное хорошо подходит).
а флора не испортиться от отвара?
Нет,это же не промывание организма,а помощь при запорах,слабительное.
а как он у Вас проявляется( сколько дней не какает, беспокоиться ли..пукает или нет??
пукает редко, раньше она педушкой была еще той...
не какать может день два
просто потом когда все таки она начинает какать она вся тужится до красноты, ноздри раздувает, глазки выпучивает и плачет сильно во время самого процесса
Свет, а кормление какое ГВ или смесь?
смесь
изначально было смешанное, а сейчас недели 2-2,5 полностью на смесь перешли
Свет это может быть так же и реакцией на смесь.Попробуйте ее поменять..в любом магазине по продаже детского питания или аптеке продаются специальные смеси против коликов.есть смеси специально облегчающие пищеварение проконсультируйся тебя подскажут.
Свет, а еще как вариант, раз уж ты кормишь смесью ее, купи сместь Нутрилон 1 Комфорт, как раз она для таких проблем, часто давать нельзя, а вот раза три достаточно, вообще все что предлагают, часто делать нельзя иначе привыкнет и сама не сможет ходить в туалет.... У моего буквально на днях такая история была, сама в смесь не верила, вчера дали и сразу как рукой сняло...
нас агуша кисло-молочная спасла ))) она 100 мл усосала и у нее сразу пуки начались а минут через 10 каки полезли )))
и ела она ее как то с удовольствием, хоть и от кислоты лицо кривила )))
В любом случае не нужно срывать флору малышке соками и капельками и отварами из чернослива.(Мнение всех педиатров). В аптеке есть специальные слабительные свечки для малюточек...клизмочка тоже только в очень редких случаях..я своей делала так отрезала у спринцовки(детская груша резиновая из аптеки номер один) дно,Дно выкинула, а вот вороночка (часть груши с носиком) промывается, носик смазываешь маслицем и в попочку малютке..газики прям выстреливают и малышка сразу какает.