Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Домодедово

запор (((

Мама девочки (17 лет) Москва

Очень простой совет,мне его уже не один человек посоветовал,да мы и сами только так и спасались(и сейчас иногда для профилактики даю),значит так:берёте чернослив штук 5,заливаете кипятком в кружке 200гр.,когда остынет перемешайте ложечкой и дайте малышке попить из бутылочки,неважно сколько,может и совсем чуть чуть выпить,может и 100гр. и больше,сколько выпьет в общем.Всё! Остаётся только подождать,и всё у вас получится.Только на ночь не давайте,лучше с утра или днём.Удачки Вам!

0
11.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Домодедово

спасибо огромное надо обязательно попробовать

0
11.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

самое главное никого не слушайте про газоотводные трубочки и клизмы,это не есть хорошо,да и малявки от таких процедур очень сильно плачут.Поите черносливом,можно ещё тыквенный сок(но вам ещё рановато,тоже как слабительное хорошо подходит).

0
11.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Домодедово

а флора не испортиться от отвара?

0
11.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Нет,это же не промывание организма,а помощь при запорах,слабительное.

0
11.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Домодедово

оки ))) еще раз пасибки

0
11.04.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Тольятти

а как он у Вас проявляется( сколько дней не какает, беспокоиться ли..пукает или нет??

0
11.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Домодедово

пукает редко, раньше она педушкой была еще той...

не какать может день два

просто потом когда все таки она начинает какать она вся тужится до красноты, ноздри раздувает, глазки выпучивает и плачет сильно во время самого процесса

0
11.04.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Тольятти

Свет, а кормление какое ГВ или смесь?

0
11.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Домодедово

смесь

изначально было смешанное, а сейчас недели 2-2,5 полностью на смесь перешли

0
11.04.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Тольятти

Свет это может быть так же и реакцией на смесь.Попробуйте ее поменять..в любом магазине по продаже детского питания или аптеке продаются специальные смеси против коликов.есть смеси специально облегчающие пищеварение  проконсультируйся тебя подскажут.

0
11.04.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

Свет, а еще как вариант, раз уж ты кормишь смесью ее, купи сместь Нутрилон 1 Комфорт, как раз она для таких проблем, часто давать нельзя, а вот раза три достаточно, вообще все что предлагают, часто делать нельзя иначе привыкнет и сама не сможет ходить в туалет.... У моего буквально на днях такая история была, сама в смесь не верила, вчера дали и сразу как рукой сняло...

0
13.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Домодедово

нас агуша кисло-молочная спасла ))) она 100 мл усосала и у нее сразу пуки начались а минут через 10 каки полезли )))

и ела она ее как то с удовольствием, хоть и от кислоты лицо кривила )))

0
13.04.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Тольятти

В любом случае не нужно срывать флору малышке соками и капельками и отварами из чернослива.(Мнение всех педиатров). В аптеке есть специальные слабительные свечки для малюточек...клизмочка тоже только в очень редких случаях..я своей делала так отрезала у спринцовки(детская груша резиновая из аптеки номер один) дно,Дно выкинула, а вот вороночка (часть груши с носиком) промывается, носик смазываешь маслицем и в попочку малютке..газики прям выстреливают и малышка сразу какает.

0
11.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Набережные Челны

глицериновую свечку поделить вдоль на 4 брусочка и в попу одну штучку. жалко малышку(

0
11.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Домодедово

пасибочки ))

0
11.04.2010
как бысто растут малыши... крещение

Похожие записи